Право на рыбалку у меня есть?

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Я все-таки хочу понять по какой причине я не могу проехать, если я не собираюсь рыбу ловить.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
евген_к сказал(а):
где опубликовать?
Пока не думал, но в принципе, в какой-либо городской или областной газете. Копии же просто развести в приемные мэра, губернатора и начальника Управления.
А варианты есть?
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Для RAV4!
Проблему мусора решить очень легко. Поставте пару мусорных баков на выезде и уверен, что 90% рыбаков будут выбрасывать туда покеты с мусором. Кому улыбается счастье в 30 градусную жару пихать в багажник покет и везти его домой? В принципе это касается все выездов с рыбаловных участков - арендуемых и государственных. За это я готов плотить.
Согласен с письмом с поправками. Предлагаю в письме отразить и мою идею.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Evgenii сказал(а):
Для RAV4!
Проблему мусора решить очень легко. Поставте пару мусорных баков на выезде и уверен, что 90% рыбаков будут выбрасывать туда покеты с мусором.

"Разруха она не в клозетах. Разруха в головах!" (с) М.Булгаков
Когда участок работал контейнеры стояли. Именно на выезде. Но мусора только прибавлялось.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
to RAV4

Про "бесплатную рыбалку в любое время" я воспринял в свой огород. Опустим "бесплатную" без кометраиев, потому что в списке "что мне не нравиться в Правом береге" я о бесплатности не говорил. Меня больше всего тревожит первый пункт : ограничение по времени.

Итак, для меня это ограничение означает, что я лично не смогу в буднии дни рыбачить на участках правого берега. Учитывая тот факт что всреднем летом в неделю я бывал на "камнях" по 2 раза ( иногда в один день два раза, а занеделю по 4-5 раз) То "Правый берег " только на мне потеряет одну-две т.р. в месяц.

Мой официальный рабочий день 11:00 - 20:00 . иногда требуется задержавться. Без специальных отпрашиваний я никак не вписываюсь в ваши предоставленные диапазоны. И могу заахватить только по 1 - 1.5 часа .
Тот же самый график работы у Ebabkin-a, такого же завсегдая вашего участка. Мы работаем вместе.

Среди постояных ваших клиентов БУДНИХ дней, как я понимаю , в основном жители Советского района. Причем которые работают в академгородке, и имеют возможность либо с утра либо с вечера посетить реку.
Можете навести справки, но режим работы 11:00 - 20:00 либо 10:00 - 19:00 это норма для Академгородка.
Я не говорю о бюджетных организация (сомневаюсь что большенство бюджетников сможет регулятно оплачивать ваши услуги )

А платить 150рублей за один час рыбалки я не готов. я либо вообще не поеду либо буду искать альтернативы на других участах. edited by moderator Итак делайте выводы.


Например:
Утром на рыбалку я выезжаю около 4:00 с расчетам чтобы быть на воде со собранным спиннигом к 5:00 рыбачу до 9:00. 40-50 минут на сборы и дорогу домой. и 1 час на то чтоб переодеться умыться перекусить и на работу. Теоретически можно с водоема начинать собираться в 9:30. Но эти полчаса ничего не решать , а зато появиться спешка.
Вечером тоже самое в идельном раскладе на воде можно оказаться в 21:30 . Но идельный расклад бывает редко (например на этой неделе у меня придвидятся задержки на работе ). - Обычно вечером на воде я оказываюсь в одиннадцатом часу.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Для БУША! Не в обиду но это исключение друг! Нельзя рыбачить с 24-00 до 7-00 и с 12-00 до 17-00 мне кажется для 98% это удобно.По поводу скидок для некоторых я уже говорил это решаемо.
Поделено на участки не до речного вокзала как сказано выше а гораздо меньше.Можете рыбачить в районе северочемского(а хотят здесь).В черте города находится всего девять РПУ. На рыбалку в матвеевке можно попасть купив лицензию в ФГУ Верхнеобьрыбвод на Писарево 1 либо на бране. На понтоны можно попасть купив лицензию в ООО Правый Берег на вьезде на канале, завоз от залива ЗЖБИ.
В законе имеются ввиду прибрежные территории морей и океанов а не как не внутренние водоёмы, поэтому далее и перечислены малочисленные народы и тд.
За мусор извинились и признали не доработку...поэтому и написал кто в теме тот поймёт...
Есть решение опять же суда кассационного о признании действий Россельхозпозора не законными и нарушающими права ООО и второе есть решение УФАС России о том что действия россельхознадзора признаны нарушаюшими закон найдёте в интернете если есть нужда.
А вообще если есть итерес приличных рыбаков здравомыслящих можно собраться на участке позадаёте вопросы получите ответы приглашаем. Обозначте дату через форум буду ждать кто хочет. Планирую быть на участке на следующей недели...допустим пятница суббота следующие
С Уважением!
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
_РЫБОЛОВ_ уВас название ни как не _ОТДЫХАЮЩИЙ_ мы это обсуждали на каком-то форуме
Повторюсь наверное У завода Сибсельмаш есть производственная территория которая закреплена актом госрегистрации и к их великой радости окружена забором...К сожалению у Новосибирского шлюза есть всё кроме забора И если вы обратитесь к Админу сайта он часто бывает в германии и наверное скажет что там довольно таблички чтобы понять что нельзя...А мы я понимаю и воспринимаю всё что сверху написано только потому что мы в России.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
RAV4 сказал(а):
Для БУША! Не в обиду но это исключение друг! Нельзя рыбачить с 24-00 до 7-00 и с 12-00 до 17-00 мне кажется для 98% это удобно.По поводу скидок для некоторых я уже говорил это решаемо.

Тоже не в обиду но вы передергиваете. Я не рыбачу в указаный диапазон.

Я рыбачу в будние (на воде):
5:00 - 8:00 (9:00). - утром
22:00 - 1:00 ( 2:00) - вечером.

Помоему очень адекватные диапазоны.
И ещё раз подчеркну, что для большенства работающего население именно эти диапазоны и доступны. ( об этом я писал). Большенство "настоящих" рыбоков как правило в это время и подтягивается на рыбалку. А именно если утром то в 5:00 - 6:00, если вечером 20:00 - 22:00

И я предлагаю Вам зделать более гибкими временные диапазоны. Или возможность рыбакам выбирать самим диапозон, например: у вас временной интревал равен 5-ти часам - так пусть рыбак сам определить с какого времени этот интревал будет начинаться , а тот кто оформляет лицензиию просто добавит пять часов и укажет этот интервал в лицензии.

с уважением Николай Сусленков.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bucha сказал(а):
Я рыбачу в будние (на воде):
5:00 - 8:00 (9:00). - утром
22:00 - 1:00 ( 2:00) - вечером.
+1. Уважающий себя рыбак приходит на водоем до рассвета, а уходит после заката. Предложенные интервалы подходят лежебокам и домоседам...
Bucha сказал(а):
И я предлагаю Вам зделать более гибкими временные диапазоны. Или возможность рыбакам выбирать самим диапозон, например: у вас временной интревал равен 5-ти часам - так пусть рыбак сам определить с какого времени этот интревал будет начинаться...
Очень даже разумная мысль. Я бы добавил: если 5 часов стоит 150 р., то есть 1ч.=30р., то почему нельзя порыбачить 10ч. за 300р. Или боитесь что много рыбы выловят? Так ведь есть норма улова за день.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Николай!
Я не сказал что вы рыбачите в запретное время, я сказал что это самое удобное время для многих.
А ваше предложение исключает режим полностью...кто когда захотел тот тогда и пошол главное пять часов.
А дело не в количестве часов, а внагрузке на водоём зная что такое рыба мы и вы знаете её биологические часы...и кто то сказал про норму вылова, то выловят много в это время это не надо доказывать, а выпускать хищника в живом виде после спининга не всегда есть смысл.
edited by moderator
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Для БУША!
Лично Вам Николай могу предложить скидку, если возьмёте визитка моя Вам поможет...дайте телефон человек вам перезвонит скажет где забрать. Если вы часто ездите надеюсь поможет.
С уважением Вадим Посухов!
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
На понтоны может попасть каждый не обязательно быть блатным или модным.Приехал купил лицензию и рыбачь. Завоз каждые два часа 17-00 19-00 21-00.
Сегодня было занято всё.Поймали все.Много. Рыбоохрана работала 4 протокола, трое с рыбой в среднем "нарыбачили" на 1380р на каждого.
Удачи всем!
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Вадим!
Думаю Вам следует прислушаться к мнению народа о переносе времени.
Рабочий день для большинства рабочих заканчивается в 17.00, для ИТР в 18.00. А в выходной не всегда есть время рыбачить на лицензионных участках.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
А зачем с глазу на глаз рассказывать, вы здесь выкладывайте, многим будет интересно. edited by moderator Просто есть люди которые поинтересовались всеми тонкостями лицензионных участков, здесь где-то на форуме выложили, и соответственно, от вас я пока не увидел и не услышал о том, что вы обязаны делать на участке.
Ну вот яркий пример. Клевое место, я правда там не был, но думаю, что люди там бывающие не дадут соврать. Рыбу завозят, за порядком следят, все там организовано. А вы уважаемый, сколько я на этом сайте нахожусь,edited by moderator на прямые вопросы не отвечаете....
Опять же фишка про заборы, возьмите и установите, договоритесь с Шлюзом...
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Порядок получения скидки в ООО "Правый Берег":
При придъявлении заполненных на одну фамилию именных разовых лицензий скидка:

10% ---10 лицензий
15% ---25 лицензий
макс 25% ---50 лицензий

Оформление скидок производится в пунктах реализации лицензий либо по телефону 89137297389
Скидка может предоставлятся при оказании любой материально-технической помощи. При подтверждённых соообщениях о нарушениях режима лова и правил рыболовства в Обском бассейне.
Прейскурант ООО "Правый Берег":
Стоимость лова рыбы с лицензией с 07-00 до 12-00 150 рублей
Стоимость лова рыбы с лицензией с 17-00 до 24-00 150 рублей Стоимость лова рыбы с пантона 2 часа 500 рублей (с человека) Стоимость лова рыбы с катера(Амур) 2 часа 1800 рублей Примечание:

1. Цены устанавливаются с 16 июня 2008 года.
2. Загрузка катера 3 человека
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
И наша и Ваша обязанность соблюдать Законы и Правила рыболовства. Не знание ни того ни другого не спасает ни вас ни нас от ответсвенности. Мы свои права и обязанности знаем поэтому после трёх лет судилищ начали работать, а вот Вы свои пока несовсем знаете поэтому ищите юристов. Мы и приглашаем на встречу чтобы сэкономить Вам силы и средства.
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
To RAV4, avanov.

А я не понимаю, что мешает арендаторам участка чуть-чуть «пошевелить рогом» и ввести, например, такую гибкую систему оплаты:
Положим, рыболов хочет и покупает у вас лицензию скажем сразу на 30 часов. Платит при этом (в соответствии с действующими расценками) 900рублей. Лицензия действительна до конца сезона. И используется следующим образом. Прибыл рыболов на водоем – сделал отметку у контролера (продавца лицензий или как там его еще) о времени начала ловли. При убытии – отметку об окончании. Естественно рыбачить можно только в отведенное время : 07-00 до 12-00 и 17-00 до 24-00. Действие лицензии заканчивается, когда суммарное время, проведенное на водоеме, сравняется с оплаченным. Отметка делается с точностью до часа (т.е. порыбачил 3 часа 17мин – отметят 4 часа и т. д.). Стоимость «минимальной лицензии» - 150 руб.
А то купил человек лицензию, а через час или два ему, не дай бог, плохо стало или из дома позвонили – что-то случилось, или что еще ему ведь деньги назад никто не вернет. Или тот же случай с господином Сусленковым (Bucha).