Право на рыбалку у меня есть?

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Про рейтинги можно промолчать - это удел рыболовных хозяйств или тральщиков или вообще конкретных заготовителей, а если люди делают полезное дело, не афиширую, еще раз повторюсь, без «флагов и лозунгов», я воспринимаю это только с положительной стороны.
Последние несколько лет, я так понимаю, были судебные тяжбы за этот участок и кто там должен был убирать, по вашему мнению, если нет официального арендатора?
Дорога принадлежит «шлюзовому каналу» и то, что «правый берег» убирает и следить за ней по мере возможности - это можно озвучить только в их заслугу,
Далее, когда лицензионный участок существовал, контейнеры стояли на выезде около шлагбаума, что вполне логично, что бы ни превращать берег в свалку и остальное было на совести рыболовов, довезти свой мусор, хотя бы до этого места.
В зимнее время лицензионная рыбалка осуществлялась на котловане ЖБИ и там была парковка, если вы хотели рыбачить в других местах, то это претензии не к ним.
VV вы не упомянули, что участок открылся 16 июня 2008 года после решения суда о законности, так что требовать срочных изменений будет не совсем корректно.

edited by moderator
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
biznesmens сказал(а):
Дорога принадлежит «шлюзовому каналу» и то, что «правый берег» убирает и следить за ней по мере возможности - это можно озвучить только в их заслугу,
.

Ты действительно считаешь, что есть какая-то заслуга? Я в субботу приехал, попросил БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА на шлаубауме рассказать, где и на какую снасть можно оправдать лецензию, и как лучше проехать туда. На что получил ответ, что едь мол куда хочешь, все равно хрен где, что ловится. Типа баночку возми из под майонеза, чтоб крупняк складывать.

Приехал на берег - ПОЛНЫЙ БРДАК. Ни кто ни разу не был на берегу из правобережных. Ни указателя на свертки, ни аншлагов, ни хрена нет. Люди предоставлены сами себе. Расскажи, в чем их большая заслуга?
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
VV.А может это вы приехали в один из зимних вечеров около 17 часов,когда прошёл снегопад,приехали с бульдозером и вызволяли попавших в снеговой плен несколько десятков машин с рыбаками,или вы отстаивали права рыбака Юрки Ганжи(сюжеты в Вести Новосибирск "рыбак рыбака")когда рыбоохрана подчинялась росельхозпозору и ОТСТАЯЛИ,или вы выдерали сети из подо льда с устья залива ЖБИ а рыбаки вам помогали,или вывозили с участка по 24 куба мусора за раз,или устанавливали баки под мусор и туалеты(2 бака и 2 туалета ещё остались .edited by moderator.)или чистили возле маяка площадку для парковки от снега.Моя мама всегда говорит что чисто не там где убирают а там где не сорят.Мы же пытаемся оказывать услуги по рыбалке а не по уборке мусора так что начните с себя а уж потом что-то предъявляйте. edited by moderator
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Про дорогу умолчу и не буду в дебаты входить, скажу только что, за дорогу и содержание надо платить, это разумно, логично и понятно, и соответственно за проезд по территории предприятий тоже, а нам это все продают за разумные деньги, да еще дают порыбачить в спокойствие и в приплотинной зоне.
Если вы хотите оправдать лицензию-то изначально, вы поехали не в то место. Это место для спортивной рыбалки и не для промысла и тем более не для рыбозаготовки.
Я не веду рекламу этому участку, точнее специально встречался и разговаривал с руководством, где все внятно, вежливо разъяснено и подтверждено "почему так и зачем ".
Правила спортивного и любительского рыболовства, тоже не буду перечислять, но их по умолчанию мы обязаны соблюдать, так как купили лицензию на посещение именно такого участка.
Далее возьмите свою лицензию и прочитайте подробнее, что на ней написано?
Вот она на столе, зачитываю, если вы не увидели. Тут все ясно написано, дата, время лова, заметьте орудие лова (спиннинг, удочка), далее права на вылов 5 кг в т.ч. судак 5 экземпляров.

Указатели должны стоять и указывать на что? на направление берега? или клевые места? по правилам указанным на будке, то есть, протяженность и так понятно, где можно ловить. Еще нужно уметь ловить и с нашей экологией это гораздо сложнее, чем в дедовские времена.

А главное из двух зол выберите меньшее!!!
Еще раз повторюсь: Если все-таки устроить манифест и скандал, чего некоторые усиленно добиваются, участки в лучшем случае закроют до очередного суда, а рыбалку полностью запретят для всех!!!!!!!!
И мы вернемся в старые времена, когда ходили только блатные и мы украдкой, и мы автоматом станем "браконьерами со спиннингами и удочками" и все останется, только в ведомстве рыбинспекции, которая, как и раньше будет "следить" за рекой - что раньше вы и наблюдали. И мы будем ходить к ним на поклон, к разным инспекторам и проситься порыбачить, и будем обязаны уже лично "кому то" или не дай бог им еще платить, вот эти деньги, действительно лягут только в личный карман и ни на какое восстановление биоресурсов или дороги или на услуги по улучшению не пойдут!!! (не от лучшей жизни конечно)

p.s.
Еще могут конечно разрешить доступ всем бесплатно и соответственно получим бесконтрольный лов, и мы опять попадем в прошлое, с сетями, резинками, смыковальщиками, кучей донок и т.д. и все это будет, уже в более огромной куче разного хлама , но зато сохраним свои 100-200 рублей.
Вот и задумайтесь о своих правах .
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Для Сибирика,
Ваши слова: Я в субботу приехал, попросил БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА на шлаубауме рассказать, где и на какую снасть можно оправдать лецензию, и как лучше проехать туда. Приехал на берег - ПОЛНЫЙ БРДАК. Ни кто ни разу не был на берегу из правобережных. Ни указателя на свертки, ни аншлагов, ни хрена нет. Люди предоставлены сами себе. Расскажи, в чем их большая заслуга?

Интересно, если вы не знаете , как проехать , куда и на что и как ловить, как вы можете утверждать, что никого ни разу не было из правобережных?
(или это с чьих то слов?)
И про уловы, вы же понимаете , что все ловят по разному, я в пятницу и субботу на спининг на джиг , вполне выполнил норму вылова и без мелочи конечно.
Не в обиду вам, сам раньше не мог понять как так, вроде все тоже, паралонка, спин, шнур, а станут рядом другие и ловят с успехом в отличие от меня, пока не научили товарищи.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Пусть контролируют размеры выловленной рыбы. А то вчера проезжал по дамбе, бегают мальчишки продают "судака", грамм по 150-200 не больше. После слива воды и вылова такого судака, можно предположить, что скоро останется один лещ.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Цицирую:
"ст. 24 п. 4 Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками."(точка)
Так понимаю или можно или нельзя, а про плату ни слова.

Далее цицирую:
ст. 24 п. 5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство...

Так понимаю, что свои затраты по аренде тех самых участков юридические лица и индивидуальные предприниматели могут компенсировать (частично или полностью), оказывая платные услуги гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство.
Готов платить вышеназванные суммы (и более) но именно за услуги.
А на данный момент ломаются копья из-за вопроса является ли услугой установка пресловутого шлакбаума и вскапывание обьездных путей. За такие "услуги" платить не согласен!
Всё вышесказанное отношу не только к 3-му участку, но и ко всем остальным номерным (и не очень) участкам.
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Не хочу быть не правильно понятым, но не нужно изобретать велосипед. Закрыть, открыть... Начали работу с 16 июня, пускай работают, а там видно будет, что сделано, а что нет. Бутут нарушения со стороны ООО, тогда и писать в надзорные органы, но не с требованием о закрытии, а о наложении штрафных санкций на ООО. Дайте людям проявить себя. В настоящее время платить приходится за все, так может будет больше порядка. Представьте сегодняшний пивбар, где нет охраны - что вы там увидите? Замечания на сайте руководители ООО прочитали и примут к сведению, я надеюсь. Такчто время покажет.
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
biznesmens сказал(а):
Про рейтинги можно промолчать - это удел рыболовных хозяйств или тральщиков или вообще конкретных заготовителей, а если люди делают полезное дело, не афиширую, еще раз повторюсь, без «флагов и лозунгов», я воспринимаю это только с положительной стороны.
Последние несколько лет, я так понимаю, были судебные тяжбы за этот участок и кто там должен был убирать, по вашему мнению, если нет официального арендатора?
Дорога принадлежит «шлюзовому каналу» и то, что «правый берег» убирает и следить за ней по мере возможности - это можно озвучить только в их заслугу,
Далее, когда лицензионный участок существовал, контейнеры стояли на выезде около шлагбаума, что вполне логично, что бы ни превращать берег в свалку и остальное было на совести рыболовов, довезти свой мусор, хотя бы до этого места.
В зимнее время лицензионная рыбалка осуществлялась на котловане ЖБИ и там была парковка, если вы хотели рыбачить в других местах, то это претензии не к ним.
VV вы не упомянули, что участок открылся 16 июня 2008 года после решения суда о законности, так что требовать срочных изменений будет не совсем корректно.

Кто-то писал в начале темы? о «завсегдатых» и почему они молчат, да потому, что все это проходили уже не однократно и все понимают, кто поднимает бучу.

Для Рыбака со стажем.
Действительно про 1 участок около «брони» не понятно их законность, наличие квот, протяженность и еще тем более законности по отношению к местным жителям в прибрежной зоне поселка Огурцово.
В моем понимание, рыбалка там не приносит удовольствия, из-за неорганизованности, большого скопления и так как там действительно, нет ничего и не было, кроме будки для взимания денег.
Я имею в виду досудебный период деятельности ООО
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
был за неделю на всех вышеуказанных участках ( 1 и 3 ). можно сравнивать. на 3 порядка болше однозначно. даже видно по бумажке (лицензии), что люди пытаются вдумчиво отнестись к использованию биоресурсов. а теперь скажите- кто из вас, после рыбалки закрывал лицензию как положено? те указывал в ней улов и сдавал обратно? то то. на 1 же участке все как обычно. толпа, срач... только захватили больший кусок территории, включая Огурцово. толпы резинщиков. лично мне на 3 участке понравилось больше. хотя по "уловам" практически одинаково ( у меня).
 
A

adm2inttt23

Guest
Если я правильно понял RAV4, в Барнауле лохи владеют мостами. Им надо было проезд по новому мосту, по рекомендации ихтиологов, запретить, чтобы рыба нестись не перестала. Оставить его (мост) только для стратегических целей. За проезд по старому брать 100 руб - за уборку территории и охрану биоресурсов. Схема скидок приведена выше на форуме, надо только слово "лицензия" заменить на слово "проезд". Для тех, кто платить не хочет (местное население или жадина заезжий), оставить бесрлатный объезд через Камень (мы не звери). Именно так представляется для обитателя Шлюза предложение бесплатно порыбачить на Северо - Чемском берегу.
Если любимый RAV4-ом барнаульский подход применить к пр. берегу, это должно выглядеть так. На камнях стоят удобные для спинингистов мостки. На песках зоны рыбалки отделены друг от друга, чтоб не путаться. Зоны заброса снастей очищены от обрывков сетей, берег - от мусора. Это счастье - платная услуга. А те (например, я), кто платить не хочет из принцыпа или отсутствия денег, может ловить с камней, понимая, что могут лишиться воблера, удилища и пр. снастей или переломать руки - ноги.
Порядок на камнях, как уже писали - утопия. Невозможно нанять 1000 гастербайтеров для сбора бутылок, сетей и пр., а потом ещё и следить, чтобы ни сами гастербайтеры ни рыбаки не мусорили. За собой убирать - единственный вариант.
Почему-то никто внимательно не смотрит на ссылки Евгения. Там, в законах, написано, что если рыбак - любитель существует, ему можно оказывать платные услуги, если на эту деятельность (оказание услуг) есть лицензия. Берега пытаются оказать услуги ещё до того, как я стал рыбаком - любителем. Просто решил проехать к гос. водоёму. Следить за тем, чтобы любитель оставался таковым, не становился браконьером, должна рыбоохрана, МВД и пр. службы, которые государство содержит для охраны своих ресурсов и законных прав граждан , т.е. содержим мы, налогоплатильщики. Это к вопросу о сетях и уловах. которые ограничены или запрещены по Закону. А вот если рыбохрана не ловит браконьеров и не защищает права рыболовов - любителей и наши гражданские интересы, её саму нужно заменить на другую, но тоже государственную структуру. Вариант - разогнать личный состав, набрать новый. Парадокс, но сейчас чем меньше рыбы, тем доходней рыбоохрана.
Повторюсь. Не нужно уговаривать всякие ООО пойти на уступки по времени лова, мусору и пр. Каждое слово в таких просьбах, как и каждое опублткованное наблюдение за активностью арендаторов, можно будет использовать против любителей, когда дело пойдёт о разборках мэрии и пр. А эти разборки неизбежгы.
p.s. Мы вот тут решили ещё к депктатам сходить на приём. Права избирателей явно ущемлены.
С уважением к любителям, Акад.
 
A

adm2inttt23

Guest
Автомобили, парковки, я прошлым летом ходил со шлюза на этот планик пешком, так же против взымания денег, но готов платить необходимую сумму, если мне минимум - окажут услугу и довезут хотя бы от шлагбаума до камней:).
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
biznesmens сказал(а):
Для Сибирика,
И про уловы, вы же понимаете , что все ловят по разному, я в пятницу и субботу на спининг на джиг , вполне выполнил норму вылова и без мелочи конечно.
Не в обиду вам, сам раньше не мог понять как так, вроде все тоже, паралонка, спин, шнур, а станут рядом другие и ловят с успехом в отличие от меня, пока не научили товарищи.

Я начал разговор про заслугу. Не пойму в чем она? То что ловить надо уметь ни кто не спорит. Но обслуживать место тоже надо уметь. На счет аншлагов я хотел сказать только то, что заплыви я на лодке и выйди на берег, ни где бы не увидел принадлежности к той или иной организации. Во всем этом есть какая-то российская бесшабашность. Взял землю и греби деньги, пока гребутся. Хреново это. Народу много ездит, скоро надоест всем это и опять будет суд и т.д. А по-нормальному сделать дороги, подьезды, мусорки, может быть столики, скамейки, ни кто не хочет.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
edited by moderator
Полностью согласен с последним постом акад, кроме единственного: не надо 1000 гастарбайтеров, думаю, поменьше значительно хватит при рациональном подходе.
RAV4, avanov, я понимаю, что вы хотите заработать денег, это достойное желание. И что вы потрепали нервы по судам, и обидно, конечно, когда люди (потенциальные клиенты) не разделяют ваших взглядов на ситуацию. Но вы же вступаете в полемику, значит все-таки хотите, чтоб было правильнее, поэтому, наверное, стоит прислушаться к аргументам посетителей сайта.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Мнения, понятно, разделились….
Живя в Америке, я очень быстро усвоил, за что надо платить, а за что не только не надо, но и НЕЛЬЗЯ (что после нашего коммунизма было очень интересно). Надо – за услуги, нельзя – за осуществление основных своих прав (на отдых, к примеру). Вот и всё.
В данном случае я – за УСЛУГИ (понтоны, катер и т.д.). А рыбоохрана, рыбоводство, чистка берега, дна и пр. – дело государства (на то и налоги, и пусть лицензию на рыбалку вводит, наконец, а зависящий от бездействия государства бардак на реке – вопрос к ООО не относящийся). Основная же претензия в данном письме – к Верхнеобьрыбводу (чья святая обязанность – рыбоводство, кстати), оккупировавшему весь берег от устья канала до устья Ини. Вот, взял бы этот самый "рыбвод" и обустроил малопосещаемый остров для рыбалки, полузапруды настроил, ложбины там земснарядом промыл, бровки, свалы; ракушечником бы заселял дно постоянно (ракушечник – лещ – мелочь – судак) и доставлял туда рыбаков – другое дело. Я бы оттуда "не вылезал". А тут – город и прибрежные дачи. И плати. (У самого раньше дача была в Нижней Ельцовке. Рыбачил, будучи в отпуске, каждый день по 2 – 4 часа. Представляю, что там сейчас… Да и зимой сейчас со спиннингом в Матвеевку пошастываю). В США, к примеру, на побережье – общедоступный бесплатный национальный парк. Рыбалка с берега и со своей лодки – бесплатна. Всё остальное – платно, в том числе и рыбалка с построенного арендатором пирса длиной метров 150. Там и рыба другая и клёв не чета береговому. Плати и рыбачь. Платил и рыбачил. Ещё как!
Повторяться как нужно делать, и как это делается в цивилизованном мире, не буду.
Итак: поскольку правок письма больше нет;
поскольку речь идет о черте города (губернатор, вроде, ни при чем);
поскольку территориальное управление Госкомрыболовства само и заключало эти договора (обращаться бесполезно), окончательный текст изменен.
Письмо на подпись уже в "Клёвом" и к вечеру будет в трёх магазинах Советского района (на Сеятеле и два на Объгэсе). Взялись развести.
А кто хочет платить за всё – пожалуиста, это ваше право. Я нищим, кстати, тоже подаю.

PS (инициатива наказуема):
За неделю я получил несколько предложений (вплоть до требований) написать "туда", сходить "сюда", сделать "то", позвонить "тому"….
Объясняю.
Я не активист, не общественник, не радетель за "блаха нагода". Я индивидуалист, поскольку биологический интраверт. Я всегда сам решаю свои проблемы. В данном случае, проблему свободного доступа на родной водоем. Очень прошу: не надо на меня навешивать свои задумки. Задумали – делайте сами. Я и по письму ничьей помощи не просил: поддержали – хорошо, а нет – сам бы его отдал только от своего имени (как и было предусмотрено в первом варианте).
А поскольку проблемы привык решать, не зацикливаясь на чем-то одном, а используя разные пути, то СВОЮ проблему свободного доступа на родной водоем САМ уже решил приобретением лодки.
С уважением.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
edited by moderator

Для меня все таки положение дел на сейчас удобнее, чем когда был полный запрет или отсутствие его, так как, есть явные преимущества. Есть организованный лов, мало мальски следят за водоемом, улучшенны условия протраленны от зацепов и лесок отведенные воды , убираются браконьерские сети, мусор в итоге убирается, ведеться лучший надзор за посещаемостью , чем при одной рыб инспекции или делается совместно с ней.

Если есть логичные и конкретные предложения без выкриков, готов лично их скомпоновать и довести до руководства правого берега, так как сам часто там бываю.
пишите на почту fishtravel@mail.ru с пометкой в теме" лицензионные участки " , после сбора таковых, выложу полный перечень вопросов, съезжу к ним и привезу ответы.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Значит так. Если не утихнет накал страстей между особо нервными участниками прений и не перестанут ТЩАТЕЛЬНО выбираться слова, то ветка будет безжалостно снесена. Я понимаю, что тема животрепещущая, но будет хамство и ругань - не обессудьте.


Теперь по существу.
Я вот так считаю. Раньше было нельзя вообще ловить. Теперь люди добились того, что можно, но за это хотят получать деньги. Оказали услугу населению (ну так, "по человеческим понятиям")? -Оказали. Ну и пусть получают. Что, много получают и мало делают? -Ну так предложили же особо рьяным прийти и получить ответ ЛИЧНО! Так ведь нет, отрываться от удобного стула же надо. Вы вот здесь все выложите, а мы посмотрим правильно ли все... И еще вот эта какая то... ну очень русская черта считать деньги в чужом кармане... Ну хорошо, добились и право аренды Правый берег лишился. ЖБИ навесило глухой замок на выъезд, а рыбаки вообще лишились права ловить. Кому стало легче? За то все спокойно, никаких претензий. Люди (ПР. берег) пытаются сделать хоть что то. Но ведь опять русская сущность лезет, мол как так за деньги мне благо делают, а ну ка дайте и бесплатно, и тогда, когда мне потребуется!
Заявляю абсолютно уверенно, что с приходом Правого берега в качестве арендатора:
1. Мусора стало меньше (Да, и ведь что странно, откуда он берется то? Ведь мы все практически святые и безгрешные! Аааа!!! Понял, его надувает ветром и еще бросают всякие уроды-алкаши, приезжающие на берег "чиста побухать"!).
2. Дорога хоть один раз, но грейдировалась и еще пару раз чистилась от упавших деревьев после бурь.
3. Появилось единственное место в городской черте, пригодное для проведения береговых спиннинговых соревнований (кстати, предоставляемое для спорт. мероприятий бесплатно).
4. Появились пусть в зачаточном виде, но оборудованые места ловли (понтоны).
5. Проводилась реальная чистка дна.
6. Практически истреблено браконьерство (тут скажу, что во времена полного запрета на ловлю на маяке сам часто ловил и есть с чем сравнивать). Уже давно туда не езжу, может что то и изменилось в худшую сторну, не могу сказать.
7. У меня лично есть стойкое чувство, что у водоема появился какой никакой, а все же хозяин. Но и москва, как известно не сразу строилась.
По мне кажется, что достаточно даже одного из этих пунктов, что бы уже со спокойной совестью отдать эти 150руб и не чувствовать, что они бездарно канут в алчный карман буржуазии. И есть уверенность, что лучше это начинание поддержать. Ребята в руководстве совершенно здравые и со временем все наладится.

ЗЫ Для пресечения всяких мыслей: ни магазин Клевый ни я лично ни копейки не заработали на отношениях с Правым берегом.
 
A

adm2inttt23

Guest
kvs сказал(а):
Мнения, понятно, разделились….
,Итак: поскольку правок письма больше нет;
поскольку речь идет о черте города (губернатор, вроде, ни при чем);
поскольку территориальное управление Госкомрыболовства само и заключало эти договора (обращаться бесполезно), окончательный текст изменен.
С уважением.
Если не трудно, пошлите копию окончательного варианта и бланка подписей по адресу trotata@mail.ru. Я отнесу в магазины на Морском и Строителей. Моё отношение к официозу и просьбам совпадает с Вашим. Но этот случай - край. Нельзя затормозить и дать де факто устаканиться.
С уважением, Акад.
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
avanov сказал(а):
VV.А может это вы приехали в один из зимних вечеров около 17 часов,когда прошёл снегопад,приехали с бульдозером и вызволяли попавших в снеговой плен несколько десятков машин с рыбаками,или вы отстаивали права рыбака Юрки Ганжи(сюжеты в Вести Новосибирск "рыбак рыбака")когда рыбоохрана подчинялась росельхозпозору и ОТСТАЯЛИ,или вы выдерали сети из подо льда с устья залива ЖБИ а рыбаки вам помогали,или вывозили с участка по 24 куба мусора за раз,или устанавливали баки под мусор и туалеты(2 бака и 2 туалета ещё остались edited by moderator или чистили возле маяка площадку для парковки от снега.Моя мама всегда говорит что чисто не там где убирают а там где не сорят.Мы же пытаемся оказывать услуги по рыбалке а не по уборке мусора так что начните с себя а уж потом что-то предъявляйте.edited by moderator
Отвечаю:
1)Десятки рыбаков не вытаскивал, но дергать машинки на участке ООО приходилось. Как - то без бульдозера справлялся.
2)Вести про права Юрки Ганжи не читал, извините. Каюсь, видимо большое упущение.
3)По поводу сетей, следующее - неоднократно наблюдал и не только я, как перед входом канал ставят сети.
На счет канала ЖБИ. Кому как не Вам лучше знать кто там сети ставит.
Не надо спать во время работы.
Если взял участок в пользованье - смотри, что бы перед ним сети не ставили.
4)По поводу мусора, из-за отсутствия мусорных контейнеров на канале, приходится таскать за собой свой мусор в санках. Вы же не усанавливаете мусорные контейнеры на канале в зимний период.(Для справки бочка 200л стоит 200руб.)
5)По поводу площадки у маяка, - какя чистка снега??? Вы о чем??? Зимой на "маяк" не кажый вездеход проедет.
6)По поводу вывоза мусора рыбаками и баков под мусор и туалет. Вы уж как нибудь сами справляйтесь. Да же в платном туалете наводят порядок. edited by moderator
7) если у вас крадут туалеты, приставьте к ним вневедомственную охрану, если не вариант привяжите на веревочку и водите за собой.
:cool: всетаки ваша Мама говорила вам что убирать нужно, наверно вы про это забыли.
По поводу услуг, доставка на пантоны однозначно согласен. Готов платить.
По поводу открытия шлакбаума, расценки пересмотрите.
Лучше поставьте рядом копилку для пожертвований для развития и содержания ООО.
Выдача лицензий и аренда вашего участка предполагает содержание его в надлежащем виде( всетаки в городской черте находится), согласно вашей деятельности. Часть расходов должна направляться на эти мероприятия с продажи лицензий.
9) edited by moderator

По поводу опасений и агитации других участиков (biznesmens и др.).
Да, раньше была запретка. Далее пришло ООО. В прошлом году можно было выезжать на водоем бесплатно (ни запретки, ни ООО").

Сейчас большая половина береговой линии проходящей через Новосибирск - лицензионная зона.

Сочуствующих прошу не настраивать народ на тему либо плати ООО, либо будет запрет.
По мимо первых двух есть еще варианты.

Любительскую рыбалку и свободное посещение береговой линии, необходимо отделять от предоставления платных услуг и этот вариант имеет реальное право на существование, для этого имеется не мало веских и объективных аргументов.
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Вот читал, читал, и навеяло.
Краем мозга помню, что просили Вадима обнародовать ту часть договора аренды, в котором говорится о условиях пользования участком.
А то ломаются копья, просим туалеты с подогревом, рестораны на берегу, пирсы и мощеные дорожки по берегу. Утрирую, конечно. Что они в действительности ОБЯЗАНЫ предоставить простому рыбаку? Может не к ним претензии выкатывать то надо, а к Верхобьрыбводу и администрации? Ведь по закону рыбоПРОМЫСЛОВЫЙ участок только на конкурсной основе предоставляется? Кто еще участвовал в конкурсе? И еще вопрос,к Вадиму, участок рыбоПРОМЫСЛОВЫЙ, какой лимит вылова на этот, очень зарыбленный участок? Какая часть вылавливается рыболовами? Если рыболовы не выбирают весь лимит, ООО "Правый берег" довыбирает лимит своими силами?