Регистрация лодки. Судовой билет. Техосмотр.

dik54

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
а такая тема: снял в ГИМСе по доверенности, договор сделал на себя, и в другой ГИМС, туда ведь старого хозяина по идее не надо, или не так продвинуто как в ГИБДД?
 

автослесарь

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
7
Местоположение
томск
Доброго времени суток всем! Поделитесь опытом прохождения техосмотра кастрюли плз. Лично я не представляю как ее в ГИМС тащить. Или мож на воде где-нибудь смотрят , или можно инспектора заманить :)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Подскажите пожалуста. У меня лодка без мотора, а у товарища мотор снятый с учета. Можно ли нам с ним вместе рыбачить, доки на лодку и мотор есть, но мотор не вписан в судовой билет?
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
автослесарь сказал(а):
Доброго времени суток всем! Поделитесь опытом прохождения техосмотра кастрюли плз. Лично я не представляю как ее в ГИМС тащить. Или мож на воде где-нибудь смотрят , или можно инспектора заманить :)
Смотрел на прошлой неделе новости по ящику и там сказали, что талон техосмотра на маломерные суда теперь будут выдавать только на основании предъявленных документов. А комплектацию лодки, номера и т.д. теперь будут проверять только на воде во время рейдов.
Вот только я не знаю, когда это в силу вступит. Нужно в ГИМС позвонить и уточнить.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Смотрел на прошлой неделе новости по ящику и там сказали, что талон техосмотра на маломерные суда теперь будут выдавать только на основании предъявленных документов. А комплектацию лодки, номера и т.д. теперь будут проверять только на воде во время рейдов.
Вот только я не знаю, когда это в силу вступит. Нужно в ГИМС позвонить и уточнить.

Вчера в ГИМСЕ лодку на учет ставил и ТО делал. Всё надо привозить и показывать. Или ехать на лодочную базу, где есть ГИМС, или везти инспектора к себе в гараж, если не получаются первые два варианта. Про "нововведения" никто толком ничего не знает.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Вчера на планировочной проходил . Смотрели номера на лодке и на моторе .Больше ни чего не просили .
 

dik54

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
подскажите еще кто знает:
1) доверенность на управление лодкой нотариальная или как с авто рукописная проходит.
2) налог на мотор как расчитывать
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
dik54 сказал(а):
подскажите еще кто знает:
1) доверенность на управление лодкой нотариальная или как с авто рукописная проходит.
2) налог на мотор как расчитывать

Несколько лет назад оформляли доверенность. В ГИМСе.
На их бланке. Предъявляли судовой билет, ТО, права Доверителя и права Доверяемого.
ГИМСовцы говорили, что по другому нельзя.
Позвони в ГИМС узнай как сейчас.
 

dik54

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо, переоформил, сдал доверенность и рукописный ДКП, причем на Планировочной, хотя стояла на Ветлужской ( на ОбьГЭСе) . Теперь номера оттирать ( тоже засада) , и ТО.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
dik54 сказал(а):
Всем спасибо, переоформил, сдал доверенность и рукописный ДКП, причем на Планировочной, хотя стояла на Ветлужской ( на ОбьГЭСе) . Теперь номера оттирать ( тоже засада) , и ТО.

можно было попросить оставили бы те же номера :mrgreen: , я катер подорвал так новому хозяину оставили те же номера и судовой билет.
 

dik54

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
так понял другой ГИМС и билет новый поэтому, я то не против был. Хотя хрен знает, тоже научились побольше денег брать как и в ГАИ, но конечно отношение получше.
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
можно было попросить оставили бы те же номера :mrgreen: , я катер подорвал так новому хозяину оставили те же номера и судовой билет.
Ври да не завирайся.Враки. старые номера ни кому нне оставляют.это не ГИБДД.
 

dik54

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
номера не оттираются. какой вариант - закрасить, и сверху написать, чем посоветуете лодка "Badger" серая.