Джиг-спиннинг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Здравствуйте всем:)) я рылся-рылся на форуме, но так и не нашел ответы на свои вопросы:(( пожет кто-поможет?
Интересует техника ловли на джиг, а именно:
1. Обязательно ли рыбачить на глубине (2 м и более), нужен ли свал? или можно просто с берега пробовать, где нет резкого увеличения глубины?
2. Проводка: ступенька? или можно классику?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
demidoff сказал(а):
Здравствуйте всем:)) я рылся-рылся на форуме, но так и не нашел ответы на свои вопросы:(( пожет кто-поможет?
Интересует техника ловли на джиг, а именно:
1. Обязательно ли рыбачить на глубине (2 м и более), нужен ли свал? или можно просто с берега пробовать, где нет резкого увеличения глубины?
2. Проводка: ступенька? или можно классику?

Вот здесь лежит книжка К.Кузьмина "Джиг-спиннинг": http://vlasenko.ru/Off-r05.htm
Прочтите ее внимательно "от корки до корки" и многие вопросы отпадут. Либо как вариант поискать ее в магазинах.
 
A

adm2inttt23

Guest
Спасибо, книгу скачал, буду читать:)))
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Посмотри книжки "Братьев Щербаковых".
В качестве "азов" неплохое пособие.
 
A

adm2inttt23

Guest
лучше DVD посмотреть. Кузмина либо Щербаковых.
нагляднее
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
до этого года джиг считал, второстепенным способом лова, ловил на море скромные результаты, в этом году поставил задачу НАУЧИТЬСЯ ловить на джиг , тк все кто ловят щуку на протоках(я отношу себя к ним) джигом не владеют, Главное поймать момент удара или если коряжник "под удара" о дно и тогда все получиться, для этого нужен эксперимент с грузами у меня спин до 40 гр, я нашел серидину 25-26 гр
мое мнение джиг это супер и совсем не нудно (я раньше считал эту ловлю однообразной), думал с блесной более интересно - провести через камышик кувшинки, обогнуть коряжку и т д, с джигом все можно делать также
Бровка в большинстве случаев нужна , но и на "стадионе" бывает окуня много стоит (спасибо Spin 23. научил), но надо пробывать
Щербаковы рулят, но опять же общая инфа, для реки подходит для моря почти не чего не видел
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
...для этого нужен эксперимент с грузами у меня спин до 40 гр, я нашел серидину 25-26 гр
Павел, при разных условиях ловли грузы разные, при одном и том же спине. ;)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
у меня порядка 6 рабочих точек, и для них эти груза идеальны, там глубина 5-7 метров, а если мель без бровок то понятно что груз легче