Навигатор для рыбалки в планшете.

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Подскажите, какой из навигаторов ( оффлайн ) лучше всего загрузить в планшет ( Андроид ), чтобы засекать уловистые места и лунки :confused:
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Ну навигатор а планшете скорей всешо встроен. а вот карты Имхо Навителовские грузить. Они обновляються часто
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Очень актуальный вопрос и для меня. Может кто готов за разумную оплату закачать мне карты, а то я деревянный в этом капец :mrgreen:
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Попробую Навителовские в планшет качнуть. если получиться свистну. но не раньше завтра. я на работе
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Вообще то думаю проблемм не будет. На смартфоне с андроидом все работает.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Забыл сказать. В гармине теми же картами пользуюсь. все путем
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Если планшет на андройде, то вроде нет проблем. Заливал себе и в телефоны и в планшет. Места если правильно помню гига 4 на НСО ушло. В принципе могу поделиться ссылкой где скачать, флешкой, или с ноута попробовать на месте все сделать если будет удобно пересечься. Конечно же бесплатно.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Driver54 сказал(а):
Если планшет на андройде, то вроде нет проблем. Заливал себе и в телефоны и в планшет. Места если правильно помню гига 4 на НСО ушло. В принципе могу поделиться ссылкой где скачать, флешкой, или с ноута попробовать на месте все сделать если будет удобно пересечься. Конечно же бесплатно.
Михаил, буду крайне признателен. Я на этой неделе один в магазине, не могу сорваться. На следующей неделе могу привезти куда скажешь и оставить на сколько надо ;)
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Кстати о навигаторах. Яндекс.Карты и прочие не обязательно требуют подключения. Просмотренные участки карт сохраняются в кэше. Т.е. и без интернета будут отображаться далее. Так что перед выездом можно дома прогрузить участок карты через Wi-Fi бесплатно и смело ехать.
 

4ufolog

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Driver54 сказал(а):
Кстати о навигаторах. Яндекс.Карты и прочие не обязательно требуют подключения. Просмотренные участки карт сохраняются в кэше. Т.е. и без интернета будут отображаться далее. Так что перед выездом можно дома прогрузить участок карты через Wi-Fi бесплатно и смело ехать.

сейчас и закачать можно оффлайн карты.
 

4ufolog

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
если не получится. мне пишите - я поставлю. там в принципе ничего сложного.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Могу скинуть на мыло установочный файл навитела 5 и 8. 8 становится на планшеты разрешением до 1100х800, по-моему так. 5 на планшет не пробовал ставить. Есть карты россии, но правда староватые 11-12 год.
 

MKV

Бывалый рыбак
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь в телефоне на андроиде навигатором "Adrozic". Долго искал ПО максимально приближенное к стандартным навигаторам без лишних непонятных мне настроек. Наконец то нашел. Он и точки засекает и по прямой до точки ведет и скорость с расстоянием до точки показывает и маршруты запоминает и длину маршрута показывает. Еще один неоспоримый плюс: не нужно с файлами карт заморачиваться, он сам все подгружает. И в этом соответственно минус для тех кто не хочет инет использовать при пользовании программой. Есть еще один минус, при ведении до точки, он по непонятным алгоритмам выставляет карту. То есть иногда стрелочка по экрану движется не с низу вверх, а наоборот. Но я к этому как то приноровился.
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Программа RMap отлично работает. ЛЮБЫЕ карты в вашем распоряжении и бесплатно. Дома через Wi-Fi просматриваешь нужные участки и они сохраняются в памяти.
 

Поршень

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Уже давно пользуюсь такими картами для Андроида, закачал один раз прогу и карты дома по вайфаю и в оффлайне работает и абсолютно (в отличие от Навитела) - бесплатно вся Россия !!

1) Navfree GPS навигация
https://play.google.com/store/apps/deta ... id.OSM.ALL

2) OsmAnd Карты и навигация
https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand

И нормально работатют, устойчиво, многоих перепробовал бесплатных, эти больше всего понравились!
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Скажите, пжалста, какая у вас в среднем погрешность нахождения выставленной точки в навигаторах зимой на льду ? ( а то в городе, вижу, подчас вылезают прямо таки неприличные расхождения ) Оно и понятно: здания отражают, заслоняют спутники, опять же радиопомехи...
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Скажите, пжалста, какая у вас в среднем погрешность нахождения выставленной точки в навигаторах зимой на льду ? ( а то в городе, вижу, подчас вылезают прямо таки неприличные расхождения ) Оно и понятно: здания отражают, заслоняют спутники, опять же радиопомехи...
Дело в том, что навител использует данные GPS, а это буржуйская спутниковая система, помимо того, что её погрешность для обычного пользователя составляет от нескольких сот метров до пару километров, следует учесть и вражеский настрой янки против России. А соответственно и загрубление данных.
В скором будущем перейдем на Глонасс :)
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
На телефоне установлены проги: Навител, Озиэксплорер. Озиэкслорер позволяет применять растровые карты, такие как карты генштаба с картой глубин. Но в прошлом сезоне ради спортивного интереса нами были проведены замеры точности карт глубин. Итак: карты глубин гармин - несоответсвие по рельефу и глубине в 80 процентах примерно. Карты генштаба - примерно понять рельеф можно, но погрешность очень большая. И тут я на этом сайте нашел файл карты глубин для Навитела...Хз откуда такой файл взялся, когда была составленна эта карта....Но на 99 процентов совпадение как по глубине, так и по рельефу. Точность по GSM иногда составляла до 200 метров, но как правило работает достаточно точно (метра на 3 хуже гармина ) . Поэтому думаю сделать симбиоз телефона и гармина с блютусом. Кстати, точность GSM хуже чем GPS, но в условиях города GPS не поймать в отличие от GSM.