домашний самогон + -, другие напитки

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Фигня все...Коктейль СОИ-3 рулит...
Треть водки,треть пива и треть конопляного отвара... :mrgreen:
Яша, а не после этих "коктелей" ты в глухой завязке?.. :cool: :mrgreen: Блин, коктель нашел... :evil:

Пить надо для удовольствия, а не для того, чтобы крышу сносило... ;)
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Правильный самогонище-и приятно и полезно. От него крышу не сносит. Чисто расслабон. А все таки, кто каким устройством производит? Читал, что есть двухрежимные перегонщики - дистиллят, ректификат. Правильно ли это?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Присоединюсь к вопросу-кто каким пользуется аппаратом-хочу приобрести для себя.есть простые со змеевиком,другие с сухопарником ,вроде сивуха там вся оседает и ректификационные колонны-тоже вроде пишут чистый спирт на выходе.Вот и озадачился-что лучше и чем кто пользуется для производства нормального самогона класса виски.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Сухопарником от сивухи очистить не получится . Он больше нужен для защиты от брызгоуноса при перегонке . Ну и можно в сухопарник бросить что-нибудь запашистое для придания аромата . Вот пожалуй и всё его предназначение . Если есть вопросы звони , ТЛФ в личке . Опыт огромный . На кнопки давить лень .
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Так как мне аппарат в своё время достался по наследству, сухопарника там нет. Но, считаю, он необходим. Предупреждает выброс сусла при завышенной температуре ( это в случае с ягодно - фруктовым суслом, в котором от брожения пектинов образуется много пены ). На выход сивухи он не влияет. Тут больше важен температурный режим и своевременное отсекание хвостов.
Также в змеевике должна быть достаточно длинная спираль, чтобы не было выброса пара ( змеевик я делал сам ).
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Почему тогда производители пишут что сухопарник не только для добавления ароматических добавок ,но и для слива сивушных масел -на некоторых приделан специальный краник для слива или заглушка.Пишут что ,после выгонки одного литра с сухопарника необходимо слить сивушный конденсат.Аппараты фирмы Магарыч и Кудесница,по ссылкам на всех сайтах высвечиваются.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
IVH сказал(а):
Почему тогда производители пишут что сухопарник не только для добавления ароматических добавок ,но и для слива сивушных масел ?
Это маркетинговый ход. Действительно, при применении сухопарника процент сивушных масел немного понижается. но полностью они не удаляются и значительное их кол - во всё же проходит дальше.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Кроче обычный змеевик рулит? Плюс двойная выгонка с фильтрацией ? Такой сам могу сделать.Трубку приделать к баку не проблема.Но хочется цивильный аппарат из нержавейки-уже запутался-в лексе смотрел на сайте-каких только нет.
 

_Aleksandr

Активный рыбак
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Мне аппарат от тещи достался, ей от отца... Обычная фляга, а вот охладитель новый, при первом перегоне получается от 75 до 60! Думая в след раз не разбавляя попробую настоять на яблоках.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Ну а кто магазинными пользовался? Или у всех самодельные.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
_Aleksandr сказал(а):
при первом перегоне получается от 75 до 60
Должен предупредить, что так называемый первак ( спирт крепостью 80 - 82 град. ), выходящий первым из трубки в основном состоит из ацетона и метилового спирта, так что очень советую не заливать его себе в желудок а сливать, к примеру, в бачок омывателя лобового стекла автомобиля ( и запах в салоне приятный ))
При втором перегоне общая крепость составляет 70 - 72 град. Я обычно развожу для употребления до 45 град. Именно при этой крепости наиболее полно ощущаются ароматические вещества.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Ну а кто магазинными пользовался? Или у всех самодельные.
У меня насадочная колонна диаметр 50мм , высота1700мм . Бак нерж размер 300-400-500 , входит 60 литров , тен 2200Вт . Стабилизированный источник питания , автоматика . Комплект получился для изготовления крепких напитков . Делал больше года , потом около года оттачивал мастерство . На материалы ушло больше 30000 руб , но оно этого стоит .
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
У меня "магазинный" аппарат.Три года пользую,полет норм."Первак" получается 72-76 градусов,я думаю,что больше получить не реально,при крепости браги 11-14гр.А,вот,при повторной перегонке,"головы" 90-93гр,потом идет продукт,примерно 4литра,крепостью 89-91гр.Заканчиваю процесс,когда продукт идет градусов 65-70.До "хвостов" не довожу,и,"голов" беру чутка больше.Общая крепость второй перегонки 85-89гр.Аппарат 25л.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Mars605 сказал(а):
У меня "магазинный" аппарат.Три года пользую,полет норм."Первак" получается 72-76 градусов,я думаю,что больше получить не реально,при крепости браги 11-14гр.А,вот,при повторной перегонке,"головы" 90-93гр,потом идет продукт,примерно 4литра,крепостью 89-91гр.Заканчиваю процесс,когда продукт идет градусов 65-70.До "хвостов" не довожу,и,"голов" беру чутка больше.Общая крепость второй перегонки 85-89гр.Аппарат 25л.
А аппарат как называется? хоть первый отзыв на магазинный есть.если чесно -самому лень делать-вот и интересны отзывы-кто чем пользуется из магазинных
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Доктор Градус,по-моему.В Гиганте у них "лавка",Который на мосту Димитровском.В инете тоже есть их сайт.
 

_Aleksandr

Активный рыбак
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Должен предупредить, что так называемый первак ( спирт крепостью 80 - 82 град. ), выходящий первым из трубки в основном состоит из ацетона и метилового спирта, так что очень советую не заливать его себе в желудок а сливать, к примеру, в бачок омывателя лобового стекла автомобиля ( и запах в салоне приятный ))
Он весь такой идет менше 60 не было....вони нет. Вонять начинает когда сильно кипит такой перегоняю повторно.
Я его развожу до 40_45 я думаю что крепкий такой получается т.к.охладитель горизонтально расположен и кипит на малом огне.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Того первака совсем немного. Где то с полстакана ( характерный запах ацетона ). И образуется он в основном при сбраживании недозрелых плодов ( напр. - ранетки зелёные ишшо ). Сам этиловый спирт совсем не имеет собственного запаха. Пахнут только примеси.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
IVH Первый аппарат , обыкновенный прямоток с сухопарником . Второй --- то-же игрушечный . Спирт на нём получить невозможно , хоть 20 раз перегоняй . Больше 80 не получится . При разбавлении будет САМОГОН . Дистилят можно сделать не плохой , но такой-же ты сможешь сделать на простом змеевике и используя для охлаждения ведро с водой .
 
  • Like
Реакции: IVH