Барнаульские ледобуры

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Хочу выступить в защиту шведа. Наверное все помнят фестиваль 20 марта в Речкуновке, когда под снегом поколено стояла вода. Я в свои 14 лет не отличаюсь выдающимися физическими характеристиками, и бура с собой не взял, а порыбачить очень хотелось. Попросил Тонар сотку спортивную у КАА5, но лунку просверлить так и не смог :( . Потом взял Мору Арктик у джигита, и в один проход спокойно прошёл лунку.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Хочу выступить в защиту шведа. Наверное все помнят фестиваль 20 марта в Речкуновке, когда под снегом поколено стояла вода. Я в свои 14 лет не отличаюсь выдающимися физическими характеристиками, и бура с собой не взял, а порыбачить очень хотелось. Попросил Тонар сотку спортивную у КАА5, но лунку просверлить так и не смог :( . Потом взял Мору Арктик у джигита, и в один проход спокойно прошёл лунку.
Это уже всем давно известно,сейчас как раз то время,когда сравниваются цена-качество
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Это уже всем давно известно,сейчас как раз то время,когда сравниваются цена-качество
к сожалению не всем многие пытаются доказать обратное!!!! :(
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Серёга,да дело каждого,кто думает,что швед дороже тонара заблуждается,просто не всё считают,сколько на него как на трактор дополнительного подвесного оборудования надо+горячий зип по всем позициям,даже по винтам на ножи.Нужно два бура,один любой,второй-скандинав :mrgreen:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Серёга,да дело каждого,кто думает,что швед дороже тонара заблуждается,просто не всё считают,сколько на него как на трактор дополнительного подвесного оборудования надо+горячий зип по всем позициям,даже по винтам на ножи.Нужно два бура,один любой,второй-скандинав :mrgreen:
Валера,ладу калину тоже кто-то хвалит :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Женя,но многие её называют ведро с болтами :mrgreen: У меня есть знакомый,который её купил,новую,успел только до дома доехать,от дома сразу на верёвке до СТО. Я завтра наверно побегу под Тайвань,не хочешь присоединиться?
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Серёга,да дело каждого,кто думает,что швед дороже тонара заблуждается,просто не всё считают,сколько на него как на трактор дополнительного подвесного оборудования надо+горячий зип по всем позициям,даже по винтам на ножи.Нужно два бура,один любой,второй-скандинав :mrgreen:
согласен почти на все сто!!!!!! но сам обхожусь одним только скандинавом мож такой попался мож ножи такие но по сухому он бурит вточности так же как 100 барниупольская( просто сравнивали) а так ты прав !!!!!
P.S. посмотрим что там тонар родит на след год мож что нового ексклюзивного по супер дешовой цене с приемлимым какчеством бум надеятся!!!! :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Серега,ты не правильно понял,тонар беру по тонкому льду для того,что его не жалко,рыбачу то по мелким речкам,иногда ветки попадаются под ножи,не дай бог можно ещё и провалиться и т.д,шведа жалко:)
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Серега,ты не правильно понял,тонар беру по тонкому льду для того,что его не жалко,рыбачу то по мелким речкам,иногда ветки попадаются под ножи,не дай бог можно ещё и провалиться и т.д,шведа жалко:)
по принцепу ........ его не жалко:))))тода да!!!!!!!!!!!!! :D
 

_Туман_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Барнаул рулит! Ширпотреб, причём классный. Но недавно купил ножи на 100 и 130. (с месяц назад) на 100 попались отличные, а на 130 со второго раза загнулись.! Был в Барнауле в маге. буры на сотку дешевле чем у нас . Поленился на завод сгонять!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
OVS сказал(а):
Барнаул рулит! Ширпотреб, причём классный. Но недавно купил ножи на 100 и 130. (с месяц назад) на 100 попались отличные, а на 130 со второго раза загнулись.! Был в Барнауле в маге. буры на сотку дешевле чем у нас . Поленился на завод сгонять!
В воскресенье сам лично видел,как посадили 130 тонара с круглыми ножами,которые якобы должны классно идти по мокрому льду.Мы рыбачили впятером,швед был только у меня,остальные с тонарами,один бурил моим,трое решили купить шведа.И кто теперь рулит?
 

Полос@тый

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
81
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
В воскресенье сам лично видел,как посадили 130 тонара с круглыми ножами,которые якобы должны классно идти по мокрому льду.Мы рыбачили впятером,швед был только у меня,остальные с тонарами,один бурил моим,трое решили купить шведа.И кто теперь рулит?
Рулит мозг и умение пользоваться буром. :D Ни разу не засаживал бур ни с какими ножами. :roll:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
В воскресенье сам лично видел,как посадили 130 тонара с круглыми ножами,которые якобы должны классно идти по мокрому льду.Мы рыбачили впятером,швед был только у меня,остальные с тонарами,один бурил моим,трое решили купить шведа.И кто теперь рулит?

Валера,

щас как раз то время, когда швед обыгрывает Тонар. 130 скат не пробовал, но сотка со скатами закусывается (хотя и не так критично как штатный 130). Шведом 2 недели тьфу, тьфу - не потел, зато видел рядом несчастных, от которых парок валил :) А про Тонара ты правильно заметил - на новом водоеме и на всяких неудобицах он вполне работает.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Мне вот один добрый человек сказал бури тонаром, даже по мокрому льду без остановок, ну вытряхивай шугу один-два раза и работает, когда набираешь максимальную скорость буриш и воды не замечаешь. а ножи стоят стандарт-ступенчатые :)
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
Мне вот один добрый человек сказал бури тонаром, даже по мокрому льду без остановок, ...
Добрый дядя, посоветовал как быстрее бур засадить.

Может он за малый диаметр говорил? А для 130 лучше не спешить,
ЛЁШКАнчик сказал(а):
ну вытряхивай шугу один-два раза
не один-два раза, а почаще.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
"Мертвая" тема,с места не двигается,пользуюсь шведом и буду им пользоваться,тонар с такими темпами будет лет двадцать догонять нынешнее качество скандинавов.Кто пользуется тонаром и думает,что это замечательное изобретение-их не переубедить,даже после этого зимнего сезона,который выдал все их минусы,только в Боровом им десятка два "памятников".Мне уже надоело на эту тему спорить,приходите на лёд и сами убеждайтесь.Про жителей Барнаула понятно-каждый кулик своё болото хвалит,не понятно мнение и желание над собой издеваться Новосибирцев......
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Посматрел бы я на вас любители шведов, когда 25 мая рыбники будут у вас заберать буры. Мне 5 летний Тонар не жалко. :mrgreen:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Посматрел бы я на вас любители шведов, когда 25 мая рыбники будут у вас заберать буры. Мне 5 летний Тонар не жалко. :mrgreen:
а зачем идти на рыбалку в запрет? Проклятый кризис одолел, кушать нечего?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Посматрел бы я на вас любители шведов, когда 25 мая рыбники будут у вас заберать буры. Мне 5 летний Тонар не жалко. :mrgreen:

25 мая акция какая-то, что-ли? прям из гаража заберут? :shock: откуда инфа?