Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

ПРОКОПЧАНИН сказал(а):
Я сам не понял, чем подкрепили! И откуда такое число 26мая придумали! Номер я написал, попробуйте вы позвоните. Потом отпишитесь!
Вот нашел

Запрещается добыча (вылов):

а) всех видов водных биоресурсов:

- с 20 апреля по 20 мая – в реке Оби со всеми притоками, рукавами, сорами, протоками и полойными озерами на территории Сузунского района – от начала распаления льда (начала ледохода) по 20 мая;

- с 25 апреля по 10 июня – в Новосибирском водохранилище;

- с 25 апреля по 25 мая – в бессточных озерах с впадающими в них реками;

http://fish.gov.ru/territorialnye-uprav ... vyj-period
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

С этим вопросом долго разбирались. Я тоже спрашивал у больших чиновников о границе между ОВХ и рекой Бердь, и на таблички с названиями указывал. Беда в том, что их устные ответы- хоть лично, хоть по телефону,- к протоколу не подошьешь. А официальная точка зрения о границах ОВХ указана в ссылке, которую давали выше https://www.fishingsib.ru/articles/view/57786/.
Из неё следует, что рыбалка в Берди от Искитима и до Бердского залива запрещена до 10 июня.
 

ПРОКОПЧАНИН

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Алексей62 сказал(а):
С этим вопросом долго разбирались. Я тоже спрашивал у больших чиновников о границе между ОВХ и рекой Бердь, и на таблички с названиями указывал. Беда в том, что их устные ответы- хоть лично, хоть по телефону,- к протоколу не подошьешь. А официальная точка зрения о границах ОВХ указана в ссылке, которую давали выше https://www.fishingsib.ru/articles/view/57786/.
Из неё следует, что рыбалка в Берди от Искитима и до Бердского залива запрещена до 10 июня.

Спасибо! А то бы съездили, порыбачили....
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

kvad сказал(а):
https://yandex.ru/maps/-/CVTzj8mf
https://yandex.ru/maps/-/CVTzjTkb
Судя по знакам это река Бердь и знаки эти стоят далеко не в Искитиме, а на Бердском мосту. По этому и спрашиваю о границах реки Бердь.
Ответ дан, причем здесь таблички? Или охота просто пообсуждать?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

eav сказал(а):
Ответ дан, причем здесь таблички? Или охота просто пообсуждать?
Форум для того и есть, чтоб что то обсуждать.
Мне например интересно, стоят знаки - что там река бердь, по лоциям там тоже река бердь, а по факту там нету этой реки. Как так?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

kvad сказал(а):
Форум для того и есть, чтоб что то обсуждать.
Мне например интересно, стоят знаки - что там река бердь, по лоциям там тоже река бердь, а по факту там нету этой реки. Как так?

А что Вы хотите, чтобы там написали? ОВХ ? Бердский залив? А если ОВХ спустят за ненадобностью? Опять другую табличку? Изменение топографии дело достаточно хлопотное и дорогое... Так и Бердск надо переименовать в Заливайск Бердский.... :)
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

kvad сказал(а):
Форум для того и есть, чтоб что то обсуждать.
Мне например интересно, стоят знаки - что там река бердь, по лоциям там тоже река бердь, а по факту там нету этой реки. Как так?
Был вопрос был и ответ, а если по обсуждать то по факту там овх, овх считается до куда поднимается или может подниматься уровень воды, как то так в общем.
 
  • Like
Реакции: kvad

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Был вопрос был и ответ, а если по обсуждать то по факту там овх, овх считается до куда поднимается или может подниматься уровень воды, как то так в общем.

В общем правильно. Если уровень воды в реке не зависит от уровня в ОВХ, то это река. А, если с подъемом воды в ОВХ растет уровень реки ( как, собственно до самого Искитима и происходит ), то это часть водохранилища. А где, конкретно проведена эта линия для каждого притока ОВХ, было уже доложено в моей статье....
 
  • Like
Реакции: kvad

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Вот. Теперь стало понятнее, про уровень воды как то не задумывался. Спасибо, разжевали. :)
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

А вот вопрос где начинается овх для меня во всяком случае остается открытым, Михалыч, поделись инфой если есть таковая.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

eav сказал(а):
А вот вопрос где начинается овх для меня во всяком случае остается открытым, Михалыч, поделись инфой если есть таковая.
Следуя вашей же логике, там где уровень воды в реке не зависит от уровня ОВХ, там и река... наверное это будет выше Камня)
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

kvad сказал(а):
Следуя вашей же логике, там где уровень воды в реке не зависит от уровня ОВХ, там и река... наверное это будет выше Камня)
Граница в Камне, знаю, вот на бумаге бы, там интересно, разные области и закон писан по разному.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Граница в Камне, знаю, вот на бумаге бы, там интересно, разные области и закон писан по разному.

Не догадался я это вопрос прояснить ибо он для меня не актуален....
 

shkafetti

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
1
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Чита-читал. Не пойму на озеро Шибаево до 20 мая действует запрет или же до 25 мая? Помогите пожалуйста!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Снимок.jpgуточнил границы реки бердь
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    196.5 КБ · Просмотры: 787
  • Сни1мок.jpg
    Сни1мок.jpg
    394.8 КБ · Просмотры: 770

ПРОКОПЧАНИН

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

На этом участке с 10 июня можно рыбачить?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

ПРОКОПЧАНИН сказал(а):
На этом участке с 10 июня можно рыбачить?
Да, так же как и на всем ОВХ
 

CTAKAH

Активный рыбак
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
56
Местоположение
Бердск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

На овх с 10 можно или только с 11 июня ?
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Есть две новости по любительскому рыболовству.
1. ФЗ №349 от 06.07.2016 г. принятый Думой в срочном порядке, внёс важную для рыбаков-любителей поправку в ФЗ "О рыболовстве и сохранении ВБР" - установил суточную норму вылова при осуществлении любительского рыболовства. Теперь эта норма должна войти в Правила рыболовства. Так что рыбацкая вольница, во всяком случае, фотографии с горой рыбы, должны уйти в прошлое. Хотя допускаю, что на практике нормы вылова будет придерживаться весьма ограниченное число рыбаков.
2. На сайте Регулейшен -http://regulation.gov.ru/p/50319 выставлен для обсуждения проект приказа Минсельхоза "О внесении изменений в Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна". Так что –дерзайте, на ниве законотворчества.Каждый может дать свои замечания и предложения. Это полезней, чем стучать по клаве на сайте.