Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Права у меня с 1986 года, как на маломерные суда, так и на парусные. И всех преподавателей, которые могли Вам преподавать в 2005 году знаю лично. А то что Вы от себя можете добавить, то это похвально. Но я говорю о конкретном законе (Водный кодекс РФ), а исполнять его или нет - это дело каждого. В России суровость законов компенсирует их невыполнение. Как-то так.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Алексеич сказал(а):
Права у меня с 1986 года, как на маломерные суда, так и на парусные. И всех преподавателей, которые могли Вам преподавать в 2005 году знаю лично. А то что Вы от себя можете добавить, то это похвально. Но я говорю о конкретном законе (Водный кодекс РФ), а исполнять его или нет - это дело каждого. В России суровость законов компенсирует их невыполнение. Как-то так.
По совместительству являюсь внештатником ГИМС,и не о каких ограничениях никто и не слышал :!: в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 09.04.2012 N 177-п. Периодом навигации для маломерных судов считается, освобождение рек ото льда до ледостава(шуги и заберегов). Новее ничего не выходило. А то что,МЧС каждый год по весне наводит шугань(предупреждает!) в Сми,то это лишь для тех кто не вникает и верит на слово ;)
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Про приоритет федеральных или местных законов - это вопрос к юристам (коим я не являюсь), противоречий в них хватает и по сей день. Ну а то что Вы не слышали, так не знание законов не освобождает от ответственности. Я чисто про юридическую часть вопроса. А как истолковать тот или иной закон может только суд, или прокуратура, поэтому извините, я в этом не компетентен.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Ну может все же кто ответит?! Сфинксу, просьба не утруждаться!
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

зачем ждать ответа,берешь лодку с мотором,и выходишь на Обь,после оплаты штрафов отпишешься,никаких проблем.а особенно будет интересно какие службы нахлобучили.а насчет закона ,так его надо читать,при нересте запрещено движение лодок с моторами по рекам где возможен нерест,а нерест идет по всей акватории,и ты хоть с кожи вылезь вон,а рыбинспекция будет права,как то так,кто не верит,вперед и с песней,до 20 числа время есть попасть на шишку.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

семен сказал(а):
насчет закона ,так его надо читать,при нересте запрещено движение лодок с моторами по рекам где возможен нерест,а нерест идет по всей акватории,и ты хоть с кожи вылезь вон,а рыбинспекция будет права,как то так,кто не верит,вперед и с песней,до 20 числа время есть попасть на шишку.
В период весеннего нерестового запрета движение всех :!: маломерных судов под мотором осуществлять только в пределах обозначенного судового хода,согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 № 129.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

семен сказал(а):
зачем ждать ответа,берешь лодку с мотором,и выходишь на Обь,после оплаты штрафов отпишешься,никаких проблем.а особенно будет интересно какие службы нахлобучили.а насчет закона ,так его надо читать,при нересте запрещено движение лодок с моторами по рекам где возможен нерест,а нерест идет по всей акватории,и ты хоть с кожи вылезь вон,а рыбинспекция будет права,как то так,кто не верит,вперед и с песней,до 20 числа время есть попасть на шишку.
Когда нечего сказать, лучше промолчать.
Я, стараюсь так делать. Больше пользы ( людям)

Дак вот. Правила я читал, но вопрос все же возник. Почему? Потому что написано не точно..
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Fomich сказал(а):
В период весеннего нерестового запрета движение всех :!: маломерных судов под мотором осуществлять только в пределах обозначенного судового хода,согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 № 129.
Это внушает надежду. Но я на своем баркасе, как раз стесняюсь выходить на судовой ход в любое время, хоть нерест, хоть нет :oops: Ибо лодочка у меня не большая (3200), да и я не капитан Врунгель! :mrgreen: Остаётся ждать 20-ого числа, либо ехать на какое-нибудь озерцо....
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

ссылочка для законников,кто считает что новигация начинается от льда до льда, https://www.youtube.com/watch?v=muHtsl6384E , и еще одна ссылочка для внештатных работников гимс https://www.youtube.com/watch?v=RoNZtxl_nLg, я думаю больше нет смысла стучать по закону копытом,есть подзаконные акты,которые имеют силу,еслы вы считаете что правы,скажите это губернатору(что он не прав) :lol:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

семен сказал(а):
ссылочка для законников,кто считает что новигация начинается от льда до льда, https://www.youtube.com/watch?v=muHtsl6384E , и еще одна ссылочка для внештатных работников гимс https://www.youtube.com/watch?v=RoNZtxl_nLg, я думаю больше нет смысла стучать по закону копытом,есть подзаконные акты,которые имеют силу,еслы вы считаете что правы,скажите это губернатору(что он не прав) :lol:
Как можно что то объяснить человеку если он считает себя д'Артаньяном :shock: Рыбинспекция уж точно никак не подчиняется губернатору.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

вообще то речь о гимс, об открытии и закрытии новигации,а не от распаления льда и до ледостава, а рыб инспекция это другая сторона медали этой темы.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Народ, подскажите, можно ли будет после 20 мая рыбачить с лодки на Берди? И вообще, где границы реки Бердь?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Нашел лоцию реки Бердь, получается, что река до выхода в ОВХ. Значит после 20 го мая можно спускать лодку на воду и рыбачить там :D
 

Вложения

  • obsea11_666-681.jpg
    obsea11_666-681.jpg
    227.4 КБ · Просмотры: 589

ПРОКОПЧАНИН

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

kvad сказал(а):
Нашел лоцию реки Бердь, получается, что река до выхода в ОВХ. Значит после 20 го мая можно спускать лодку на воду и рыбачить там :D

Тоже собираемся на открытие лодочного сезона на Бердь. В район Шадрихи. А куда можно позвонить, Уточнить точно ли там можно рыбачить с 20го?
 

ПРОКОПЧАНИН

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Сейчас позвонил в Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству там дали номер 3260201, набрал по нему спросил про Бердь, сказали что 21го еще нельзя, Можно с 26 мая.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

ПРОКОПЧАНИН сказал(а):
Сейчас позвонил в Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству там дали номер 3260201, набрал по нему спросил про Бердь, сказали что 21го еще нельзя, Можно с 26 мая.
А чем подкрепили? С 20 апреля по 20 мая – в реке Оби со всеми притоками, рукавами, сорами, протоками и полойными озерами на территории Сузунского района – от начала распаления льда (начала ледохода) по 20 мая;
 

ПРОКОПЧАНИН

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Я сам не понял, чем подкрепили! И откуда такое число 26мая придумали! Номер я написал, попробуйте вы позвоните. Потом отпишитесь!
 

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

ПРОКОПЧАНИН сказал(а):
Я сам не понял, чем подкрепили! И откуда такое число 26мая придумали! Номер я написал, попробуйте вы позвоните. Потом отпишитесь!
только что позвонил сказали что все что впадает в Обь выше овх и ниже с 20мая а все что впадает в овх с 26 мая,ну и на самой оби с 20 мая разрешено
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

kvad сказал(а):
Народ, подскажите, можно ли будет после 20 мая рыбачить с лодки на Берди? И вообще, где границы реки Бердь?
Вот есть же: https://www.fishingsib.ru/articles/view/57786/
С 20 мая нельзя, грубо говоря ниже Искитима.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

eav сказал(а):
Вот есть же: https://www.fishingsib.ru/articles/view/57786/
С 20 мая нельзя, грубо говоря ниже Искитима.
https://yandex.ru/maps/-/CVTzj8mf
https://yandex.ru/maps/-/CVTzjTkb
Судя по знакам это река Бердь и знаки эти стоят далеко не в Искитиме, а на Бердском мосту. По этому и спрашиваю о границах реки Бердь.