Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: помогите разобраться с запретом

Сфинкс, все намного грустнее
запрещено использовать маломерные суда и прогулочные суда на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках) в запретные сроки (периоды) и в запретных районах (местах) для осуществления рыболовства в период нереста, установленных Правилами рыболовства на период нереста, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.
О какой перевозки снастей и т.п. могет идти речь если под мотором низзя, ну если только на веслах...или на тральщике с тралом...
Вобщем, возить снасти низзя, а ловить тралом можно...
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Re: помогите разобраться с запретом

как понимаю "...15.4.7. использовать маломерные суда и прогулочные суда <1> на водных объектах
рыбохозяйственного значения (или их участках) в запретные сроки (периоды) и в запретных районах
(местах) для осуществления рыболовства в период нереста, установленных Правилами рыболовства на
период нереста, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для
осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов..."

из этого по моему мнению следует, что просто передвигаться на моторной лодке по водоему все же можно, иначе бы перед словами "для осуществления рыболовства в период нереста" была бы запятая. и весь пункт этот следует трактовать так, что можно ловить либо с весельной лодки, либо тралить :)
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите разобраться с запретом

Сегодня звонил на Броню, сказали что на ВСЕМ ЖБИ рыбалка запрещена.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите разобраться с запретом

Николаичъ сказал(а):
Сегодня звонил на Броню, сказали что на ВСЕМ ЖБИ рыбалка запрещена.
См. на всякий случай в "Статьях и заметках" статьи" Весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю" и "С произволом бороться становится все труднее" и комментарии к ним. . Может пригодится в случае чего. А то, что говорят на Броне, так это их работа- не пущать.
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите разобраться с запретом

biohimik сказал(а):
См. на всякий случай в "Статьях и заметках" статьи" Весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю" и "С произволом бороться становится все труднее" и комментарии к ним. . Может пригодится в случае чего. А то, что говорят на Броне, так это их работа- не пущать.

Напоминает ответы "рыбников" в письме "катерпиллару" - учите матчасть и идите лесом)
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

так в новых правилах рыболовства от конца 2014 такого пункта больше нет.
Я уже вообще запутался, можно на моторе кататься, или нет. :) кто то может это точно сказать?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

vpticin сказал(а):
Хотя, допускаю, что в Новосибирске может быть своя трактовка этого пункта.
Какие трактовки... В Новосибирске рыбохрану на работу полиция приводит https://www.fishingsib.ru/tidings/view/82177/ .
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

TDB сказал(а):
так в новых правилах рыболовства от конца 2014 такого пункта больше нет.
Я уже вообще запутался, можно на моторе кататься, или нет. :) кто то может это точно сказать?
Теоретически без рыболовных снастей кататься можно. Практически можно все, проверять не кому.
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

покатались в две лодки по БЗ около моста. погода шепчет. рыбников не видел. браков, проверяющих сети видел.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: помогите разобраться с запретом

Для себя я решил так: В своём транспортном средстве - лодка и машина, я могу перевозить всё, кроме наркотиков! Если на перевозку огнестрельного оружия закон требует наличие разрешения на оружие, то на перевозку рыболовных принадлежностей мне ни каких разрешений не требуется! :!:
Рыболовная снасть (снасть от слова - ОСНАЩАТЬ), является орудием лова, что запрещено в нерестовый запрет, а вот рыболовные принадлежности закон не запрещает перевозить!
Спиннинг, в виде двух палок завёрнутых в чехол, катушка в сумке, шпули в пакетике, приманки и крючки в ящике - являются именно рыболовными принадлежностями, а ни как не рыболовной снастью, и уж тем более ни как не орудием лова! ;)
Кто-нибудь поймал рыбу голым спиннингом в чехле или одной катушкой? :lol:
Наличие рыбы в лодке, то же не является доказательством, её добычи мной, браконьерским способом!:!: Пусть докажут обратное! ;) Я её просто перевожу с одного берега, на другой! :)
Примерно так я буду разъяснять инспектору. Не дойдёт до мозга инспектора - дойдёт до судьи! :cool: Ещё и СМИ подключу! :lol:
Моё мнение и решение не является рекомендацией! :!: :)
Попробуйте опровергнуть! ;) ;) ;)

Забыл сказать, дабы отмести бред:
Рыболовная сеть, разрешённая к продаже и перевозке сухопутным транспортом, в водном транспорте - является запрещённой снастью! А вот если в лодке перевозить леску, шнур и грузики, то ни чего криминального в этом нет. Так как, это будут рыболовные принадлежности, а не рыболовная снасть (ОРУДИЕ ЛОВА)!
Есть желающие возразить! ;) :lol:
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Пора поднимать тему....
Никто не в курсе, законотворцы никаких изменений не настряпали с прошлого 2015 года?

В прошлом году очень развернутая информация в виде Новости была на сайте.
В этом годы бы повторить в таком же формате.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Вроде ничего не меняется, поэтому и информации нет.
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Может имеет смысл всё-таки освежить информацию, целый год прошел.
Хотя бы по Новосибирской области.
Желательно четко по пунктам, может быть даже с комментариями, что бы двоякого понимания и применения не было.
На мой взгляд это, было бы полезно.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Ссылка не открывается. Смысл и суть расскажи! ;)
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Сфинкс сказал(а):
Ссылка не открывается. Смысл и суть расскажи! ;)

В Новосибирской области теперь будут рыбачить по-новому

Опубликовано: 16 февраля 2015

Изменения в правила рыбной ловли начали действовать с начала февраля этого года.

Вступившие в силу с начала февраля изменения в правилах рыбной ловли коснулись некоторых водоёмов Новосибирской области и их участков, сообщает пресс-служба Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Итак, теперь нельзя производить добычу водных ресурсов на участке реки Обь от плотины НГЭС и вниз до устья подходного канала. Стоит отметить, что рыбачить там запрещено в любое время года и любыми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки, которая будет оснащена не более чем двумя крючками. Запреты касаются заливов Земснаряда и ЖБИ, напротив п. Огурцово, п. Юный Ленинец, п. Мичуринский. Рыбачить можно только на территории рыбопромысловых участков, отведённых для организации любительского и спортивного рыболовства.

Кроме того, рыбная ловля запрещена в пределах зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов, размеры зон сейчас уточняют сотрудники Верхнеобского Теруправления Росрыболовства, после получения конкретных данных, эта информация будет доведена до сведения рыболовов-любителей.
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Можно вот еще глянуть и задать вопросы:
Федеральное агенство по рыболовству: http://fish.gov.ru/territorialnye-uprav ... khneobskoe
Верхнеобское терреторильное управление: http://www.vtu-nsk.ru/
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Mangoost сказал(а):
Может имеет смысл всё-таки освежить информацию, целый год прошел.
Хотя бы по Новосибирской области.
Желательно четко по пунктам, может быть даже с комментариями, что бы двоякого понимания и применения не было.
На мой взгляд это, было бы полезно.

Вот важная новость:
Приказом Минсельхоза РФ от 18.02.2016 № 62, внесены изменения в действующие Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.
Пункт 10.1 дополнен предложением следующего содержания: «Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств – пользователей рыбоводных участков».
Правда Минсельхоз не установил, каким образом должно выражаться такое согласие - очевидно, рыбоводные хозяйства будут продавать путёвки, а органы рыбоохраны - требовать таковые у рыбаков - любителей. А объектом аквакультуры, в принципе может быть любая рыба, выпущенная в озеро.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

Ни чего того, что вызывает бурю в стакане, я не увидел!... :roll:
Ты любитель рыбалки "под стенкой"? :lol:
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейн

В общем как рыбачили - так рыбачить и будем :lol: