Лодки "Река"

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
1. Удобно. Проблем нет. При сворачиваем воздух легче выходит, чем с внутренними клапанами.
2. Мне нравится леер именно по верху баллонов. За него удобно держаться, когда едешь. То что он в круг по носу мне никак не мешает. Лодку переворачиваю без проблем, она лёгкая.
3. Не клеил, советы давать не имею права. У меня привальник. Сворачивается лодка хорошо, лёгкая. Так что вряд ли вы много выиграете этой заменой.
 

vladmin-54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
151
Местоположение
Карасук
admin сказал(а):
1. Удобно. Проблем нет. При сворачиваем воздух легче выходит, чем с внутренними клапанами.
2. Мне нравится леер именно по верху баллонов. За него удобно держаться, когда едешь. То что он в круг по носу мне никак не мешает. Лодку переворачиваю без проблем, она лёгкая.
3. Не клеил, советы давать не имею права. У меня привальник. Сворачивается лодка хорошо, лёгкая. Так что вряд ли вы много выиграете этой заменой.

1.По клапанам убедили, согласен, что удобнее видимо подключать шланг и сбрасывать давление.
2. Передняя часть леера расположенного поверх это мне тоже нравится , удобно будет держаться тому кто впереди, и привязывать садок, а вот заднюю часть леера наверно закажу ниже весла, как на большинства лодках других производителей.
3. Про привальник- многие пишут, что как волноотбойник он не нужен, волна и так не перекатывает через баллон, особенно на наших мелких водоёмах, ну а для красоты, наверно подумаю. Смотрел фото с фальш-привалом ,тоже симпатично смотрится.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
vladmin-54 сказал(а):
2. Передняя часть леера расположенного поверх это мне тоже нравится , удобно будет держаться тому кто впереди, и привязывать садок, а вот заднюю часть леера наверно закажу ниже весла, как на большинства лодках других производителей.
Капитану то тоже надо за что-то держаться. Я при передвижении за леер держусь всегда, не представляю, если бы его не было...
 

vladmin-54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
151
Местоположение
Карасук
Для шкипера может лучше ручку приклеить?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
За ручку, безусловно (ИМХО) удобнее держаться. Однако, её расположение не каждому может оказаться удобным - разные физические данные и разные привычки. Мне на лодку приклеивали дополнительную ручку, так как с приклеенной с завода сидеть было неудобно.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
vladmin-54 сказал(а):
Для шкипера может лучше ручку приклеить?
О проблеме с ручкой написали выше все верно. Кроме того, что у каждого капитана свои размеры и под каждого идеально не приклеишь, еще и лавку на ликтросе можно поставить в разных местах. И под каждое положение ручку не приклеешь.
Я как то на воде встречал лодку с :!: четырьмя :!: ручками на баллоне, приклееными рядом друг с другом. Выглядело это очень убого.
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
admin сказал(а):
О проблеме с ручкой написали выше все верно. Кроме того, что у каждого капитана свои размеры и под каждого идеально не приклеишь, еще и лавку на ликтросе можно поставить в разных местах. И под каждое положение ручку не приклеешь.
Я как то на воде встречал лодку с :!: четырьмя :!: ручками на баллоне, приклееными рядом друг с другом. Выглядело это очень убого.
Привет, новосибирцы! 4 ручки подряд - это круто! :D Однако, может человек в гонках участвует? Тогда удобно - при разной степени волнения надо чуть менять развесовку чтобы поддерживать максимальную скорость.

Кольцевые гонки в рамках Фестиваля "Мотолодки" 2017 г. Казань
https://youtu.be/IYlLLd2aIdE
https://www.youtube.com/watch?v=sG6zfNnjIbs
Перед гонками замерял текущую скорость - 43-44 км/ч. К сожалению заснять не получается. Почему-то на ролике экран навигатора одна чернота, возможно из-за солнца.
 

Вложения

  • Табл.jpg
    Табл.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 2 136

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
На фишингсиб тишина, однако. :D
Ребята, я опять о гонках. Прошу учесть (по просьбе Сергея :) ), что лодка Р340+ чуток отличается от серийных, а так же, вешу я всего 70, при гонках ставлю скоростной винт 10-го шага.
В общем, уже и боюсь о гонках. :D А с другой стороны... https://www.youtube.com/watch?v=zdeO7KtlJR8 .Да, отстал от "Пули". Однако, не решился рисковать (старый наверно :D :D :D ) - бак закрепил в носу, а это потеря в скорости около 3-х км/ч (обещали ветер и волну, который не случился). Скорость средняя - более 40 км/ч.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Все рванули на Заломную. :lol: Вопрос: присматриваю замену своему 280-му Фрегатику. Присмотрел (но ещё ничего не решил) Реку-310. А у неё транец 410 мм. Это что, моя Ямаха-5 с ногой 380 мм на эту лодку не подойдёт?
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Все рванули на Заломную. :lol: Вопрос: присматриваю замену своему 280-му Фрегатику. Присмотрел (но ещё ничего не решил) Реку-310. А у неё транец 410 мм. Это что, моя Ямаха-5 с ногой 380 мм на эту лодку не подойдёт?
Свяжись напрямую с Сергеем. Вопрос решится за минуту, уверен.
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Что есть такое - Сергей? :shock:
Сергей Колесников, производитель лодок РЕКА - member2038.html :D Я как-то не подумал, что такое не известно на Фишингсиб. :)
Чуток опять из гонок, прошу извинить просто рыбаков. https://www.youtube.com/watch?v=i8zkYnK3K98 тут Реки практически нет, но красиво. Я тоже участвовал. Но нас в классе 9.8 было всего 2-е. Мой соперник выступал на лодке Пуля3.4, я чуток, конечно отставал (хотя могло быть и по иному, если бы не перестраховался по старчески :D - в смысле бак не закрепил бы в носу. Тогда скорость бы была выше километра на 3. Однако, после драки... :) )
А это видио с моей лодки - https://youtu.be/zdeO7KtlJR8
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Фишингсибу может и известно, но я ж не весь Фишинг... :shock: Тем более, что тему "Реки" я подробно не рассматривал, а мой " маленький" кораблик долго простоял без движения. Хотя, там, на Ямале, на озёрах и небольших речках, он был очень востребован для поездок на рыбалку и охоту " в одно лицо"
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Фишингсибу может и известно, но я ж не весь Фишинг... :shock: Тем более, что тему "Реки" я подробно не рассматривал, а мой " маленький" кораблик долго простоял без движения. Хотя, там, на Ямале, на озёрах и небольших речках, он был очень востребован для поездок на рыбалку и охоту " в одно лицо"
Спасибо, добрый человек.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Присмотрел (но ещё ничего не решил) Реку-310. А у неё транец 410 мм. Это что, моя Ямаха-5 с ногой 380 мм на эту лодку не подойдёт?
Володя, всё отлично подойдёт! У твоей Ямахи-5 длина дейдвуда (ноги)= 440 мм., а никак не 380. Можешь замерить рулеткой растояние от посадки струбцины до АКП (смотри картинку!) и убедиться в этом. :D
И вообще у 2-ткт. Ямах нет ни одного мотора с дейдвудом 380 мм. Самый короткий у Ямы-2 = 417 мм.

Для всех заинтересованных лиц прилагаю фактические данные по Ямашкам 2-15 л.с. с короткой ногой "S":
2 л.с. = 417 мм.
3 = 442
4/5 = 445
6/8 = 437
9,9/15 = 442

Спасибо за внимание! :D
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    36 КБ · Просмотры: 1 926

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго!
Влад Спасибо! полезная информация.
ЯМАЛ-БЕРД если будут вопросы - мой телефон 89139208385
Я 4 августа уеду на рыбалку в ТО на неделю, буду недоступен.
Если что то срочное, на сайте есть телефон Александра, он сможет помочь.
 

Игорь1965

Новичок
Регистрация
26.08.2017
Сообщения
2
дравствуйте. У меня проблема с лодкой, стало спускать дно,все обмылил не могу найти где травит, за полчаса давление падает на четверть. По шву крепления дна к баллонам немного травит, но это мелочь, залил жидкой латкой. Толку нет, всё равно спускает. Клапан не травит.Гарантия кончилась. Река310,2015г. Посоветуйте что делать. Спасибо заранее.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Игорь1965 сказал(а):
дравствуйте. У меня проблема с лодкой, стало спускать дно,все обмылил не могу найти где травит, за полчаса давление падает на четверть. По шву крепления дна к баллонам немного травит, но это мелочь, залил жидкой латкой. Толку нет, всё равно спускает. Клапан не травит.Гарантия кончилась. Река310,2015г. Посоветуйте что делать. Спасибо заранее.
Не надо паниковать. Звони Сергею, и объясняй ситуацию... Если лодка из первых, там был косячек со вклейкой дна и Сергей об этом знает. Он моему знакомому уже менял дно бесплатно.