Лодки "Река"

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
Лёха54 сказал(а):
Леонид,,, мои поздравления! А что касается "староват стал", то это неправда, не каждый вообще на соревнования то выйдет да и с хорошим результатом, так что оптимизма тебе и бодрости духа!
Алексей, спасибо, конечно - но мне уже за 61... Стараюсь, по мере сил. НО... Смена где? :D
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
Доброго времени суток...есть лодочка в 340 кузове...гарантия до сентября 2018г...и вот в конце августа слышим с товарищем предательское шиииии)...оказывается травит левый борт по шву около 10см в длину...вообщем ноги в руки и в академ к изготовителю...конечно без проблем все заклеили, тк еще гарантия целый месяц)...причина как сказали защип на шве при изготовлении...конечно мелоч, но а если после гарантийного срока, было бы немного неприятно(...а в целом лодкой доволен как слон...рекомендую!
 

starik

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Не знал, что кроме чата столько интересных разделов на сайте. Горжусь тем что лодка 310 у меня первая. В смысле купил первую лодку изготовленную ребятами и не жалею. Рыбачу не систематически поэтому говорить было не о чем, тем более летал под мотором тошкой 3.5. Мотор как ишачек всегда исправен, всегда заводится но вот про глис не было и речи. Приковылял до точки и тырсился не отплывая далеко. В этом году друзья подарили тошку 9.8. Вот тут лодочка и показала свои таланты. сколько раз выходил на ОВХ и постоянно ветер и волна но как раз в штормовых условиях и проверил мореходность и надежность Реки. В волну заходит мягко, брызги с носа не попадают в кокпит, хорошая поперечная устойчивость. Собирать лодку легко, весит мало, дно спокойно держит стоя, правда слани ложу так как из рук часто выпадывают то крючки то нож то другие колющие и режущие предметы. недостаток, для меня, это низко посаженные сидушки, хоть ростом и не велик но колени выше головы. На одной волне так подбросило, что сломал пополам сидушку. Зато поломка послужила толчком к творчеству. Вторую банку сразу усилил, снизу поставил трубу 20х20. К банке прикрепил поворотное устройство от телевизионной тумбочки а на него поставил сидение от компьютерного стула. спинка снимается. крепления к лодке сдвоенные поставил со сломанной банки, теперь они во всю ширину сидушки. Еще не испытывал. Сидушка теперь стоит на уровне верхнего края баллонов.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
starik сказал(а):
Не знал, что кроме чата столько интересных разделов на сайте. Горжусь тем что лодка 310 у меня первая.
Привет, Николаич!
У меня были разные знакомства с этим производителем. 310ю катал, и 370ю..
Впечатления разные. Река310 лайтовая, думаю, не очень готова к перегрузке, скорее комплект эгоиста.
Река340 есть у моих друзей. Под румпелем не ходил сам, друзья довольны.
Река370... Перегрузив её, пошли на марш 50км. По волне не кидает её в истерику, как ленинградского конкурента по нднд, с грузом идёт очень ровно.
Без груза под непотребным для неё мотором в треть газа встал в кобру, вернулся на берег, загрузил нос горючим, и пошел в глисс со страшными для меня 45км/ч.
Засим советую, лодка лекгая на подъем, легко управляемая, собираемая. Ну и наша.
П.С. Советую под неё 15лс.
 

Вложения

  • 2018-08-ddf10d45060602d0d83d7cd3f97780f7__rsu-1000-800.jpg
    2018-08-ddf10d45060602d0d83d7cd3f97780f7__rsu-1000-800.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 567

starik

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Александр, пятнаху на 310 думаю смысла нет ставиьть, она и под 9.8 идет классно, на глис выскакивает легко, не рыскает на любой скорости, скорость не замерял пока. Будет тихая погода замерю. Ну и то что лодка под одного этого и не отрицаю, для этого и брал такую малютку. То что в волну входит хорошо могу судить по баджеру своему. На баджере можно и за борт вылететь при волне даже от встечной лодки.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Чудеса... Стоило мне заказать Реку, так и темка сама по себе оживилась) А еще и такие уважаемые товарищи (ку три раза) оставили свои ценные отзывы и комментарии! Скоро, господа Рекаводы, будете принимать и меня в свою компанию.
Почему именно Река? Я составила сводную таблицу по популярным у нас моделям лодок: Аквилон, Гидра, Компас, Азимут, Река (Солар не рассматривала в принципе, не нравится). Основные интересующие меня параметры были - размер кокпита, вес, диаметр баллона, отзывы об управляемости и качестве сборки. Плюсом шло местное производство - чтобы сразу установить необходимые мне допы. По моим запросам Река оказалась наиболее подходящим вариантом. Заказ специально сделала осенью, после окончания сезона, чтобы процесс производства шел спокойно и без спешки.
Съездила на производство и пообщалась с Сергеем и Александром, обсудили мой заказ. Очень понравилось конструктивное отношение к пожеланиям клиента - предлагают варианты, что лучше поставить, как лучше расположить. В итоге пришли к консенсусу и теперь буду ждать, когда наступит счастье и у меня будет новая лодка)
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
starik сказал(а):
Александр, пятнаху на 310 думаю смысла нет ставиьть, она и под 9.8 идет классно, на глис выскакивает легко, не рыскает на любой скорости, скорость не замерял пока. Будет тихая погода замерю. Ну и то что лодка под одного этого и не отрицаю, для этого и брал такую малютку. То что в волну входит хорошо могу судить по баджеру своему. На баджере можно и за борт вылететь при волне даже от встечной лодки.
Вить, я думаю Саня про Реку-370 говорил, на твою-то точно много будет) Кстати, я как раз и планирую 15-ку.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Как в целом лодочка? Тоже в раздумьях)
Очень нравится. На воде идет ровно, не рыскает, нос не заливает. Кокпит просторный, вдвоем размещаемся спокойно. Качество сборки без нареканий, все швы проклеены качественно.
Очень рекомендую коврик, он с бортиками, что исключает попадание острых предметов между баллоном и дном.
По мотору - если вес ваш + шмурдяк будет небольшой, то можно обойтись 9,8/9,9. Если планируется для двух не очень мелких людей + шмурдяк, то надо брать 15-ку. У нас два человека общим весом чуть больше 200кг + шмурдяк - под Тохой 9,8 тяжеловато шла. Поэтому будем брать Мерк-15.
 

42rus

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
16
Местоположение
новосибирск, кемерово
Очень нравится. На воде идет ровно, не рыскает, нос не заливает. Кокпит просторный, вдвоем размещаемся спокойно. Качество сборки без нареканий, все швы проклеены качественно.
Очень рекомендую коврик, он с бортиками, что исключает попадание острых предметов между баллоном и дном.
По мотору - если вес ваш + шмурдяк будет небольшой, то можно обойтись 9,8/9,9. Если планируется для двух не очень мелких людей + шмурдяк, то надо брать 15-ку. У нас два человека общим весом чуть больше 200кг + шмурдяк - под Тохой 9,8 тяжеловато шла. Поэтому будем брать Мерк-15.
У меня hidea 9.9(15) и пойолка 340. Вот решил на нднд перейти и чутка в размере увеличиться. На ОВХ на волне как себя ведет?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
У меня hidea 9.9(15) и пойолка 340. Вот решил на нднд перейти и чутка в размере увеличиться. На ОВХ на волне как себя ведет?
Ну на прям чтобы шторм не попадали, но на хорошей волне идет уверенно и по сравнению с пайолкой несравнимо мягче.
Кстати, стоя ловить вполне нормально. А то главный контраргумент пайольщиков, что стоя рыбачить невозможно.
У нас до этого был пайолка Викинг-340)
 

42rus

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
16
Местоположение
новосибирск, кемерово

Ну на прям чтобы шторм не попадали, но на хорошей волне идет уверенно и по сравнению с пайолкой несравнимо мягче.
Кстати, стоя ловить вполне нормально. А то главный контраргумент пайольщиков, что стоя рыбачить невозможно.
У нас до этого был пайолка Викинг-340)
Кстати тоже с викинга 340 собираюсь пересаживаться)))
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
сами мастерили коврик?
Нет конечно)) Он идет как доп, самим такое сделать сложно. Очень плотная нескользкая ткань ПВХ, по краям резиновые бортики. Ложится плотно, без зазоров у бортов. Без скидки стоит 3000.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
сложно, но можно...где то читал, что люди делают...у вас 340 река?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
сложно, но можно...где то читал, что люди делают...у вас 340 река?
Ну я бы такой не смогла бы сделать. Ткань где-то покупать - рифленую ПВХ, бортик резиновый специальный и еще клеить это все, не мой вариант)) Нет, Река 370.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
на следующий сезон хочу заморочиться...думал у вас попросить как лекало, а размерчик оказался не мой)))...удачи
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Многие наверное уже наслышаны, что Сергей выпустил новую модель лодки в 355 размере.
Здесь есть не плохой обзор
Я на такой уже покатался, очень понравилась:)
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Симпатичная! Думаю годик ещё на 310-й покатаюсь и именно на этот размер перейду.