Мотор на прогресс...

Vladfon

Новичок
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
18
Местоположение
N-sk
Надо голову настраивать. Когда надо писать 1/3 а пишу 2/3 это блин клиника. В лодке были двое, ИМХО нормально всё. Тем более смесь пока 1/25 а не 1/50.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Vladfon сказал(а):
Надо голову настраивать. Когда надо писать 1/3 а пишу 2/3 это блин клиника. В лодке были двое, ИМХО нормально всё. Тем более смесь пока 1/25 а не 1/50.
Если так, то да. Но после обкатки все равно имеет смысл поиграться с настройками при разных загрузках, возможно будет положительный эффект... ;) Удачи. :)
 

Тарту

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
1
Местоположение
Тарту
скат сказал(а):
Конечно румпель или дистанция - кто как привык, но у меня тож Прогресс-2, сначала ходил под румпелем на Вихре - тяжеловато как-то, потом на Вихря приладил дистанцию - стало полегче, но Вихрь есть Вихрь, а потом в итоге купил Тоху-50, и все проблемы решились сами собой. Лодка легко управляется, удобно при троллинге и маневрах на малом газу - можно рулить одной рукой.
Куда так летать? Катаюсь на РЫБАЛКУ на 5 яма 4 такта прогресс2 Пестня.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Тарту сказал(а):
Куда так летать? Катаюсь на РЫБАЛКУ на 5 яма 4 такта прогресс2 Пестня.

Жесть, мне на пвх нднд 360 мерка 9.9 стало мало, а вы на кастрюле 5л.с. :shock: тоже самое наверно плот соорудить и веслами гребсти..
 

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
dark88,для гонок за рыбой 9,9 мало, а для рыбалки 5сил 4 такта самый раз.
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
север2015 сказал(а):
dark88,для гонок за рыбой 9,9 мало, а для рыбалки 5сил 4 такта самый раз.
Не не не.. Я вот купил после 9.8 мотора, мотор 9.9 с раздушкой до 15-ти сил... И теперь наслаждаюсь скоростной поездкой от точки до точки, что в одного, что вдвоем... скорость практически не меняется... С 9,8 это не прокатывало... и против течения приходилось очень долго "пилить"...
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
север2015 сказал(а):
dark88,для гонок за рыбой 9,9 мало, а для рыбалки 5сил 4 такта самый раз.

Как порой хочется воскресным ранним утром недалеко порыбачить, чтобы тихо так и не далеко. Выйдешь порой на воду, с полпинка заведешь свою пятерочку и погружаешся в туман с головой, грея себя мыслями об улове. Спустя полчаса наконец достигаешь своей точки, а там горе беда, все твои места заняты, ладно, есть у меня еще пару точек в запасе, приезжаешь а там снова народ, да что ты будешь делать. Но тут звонит друг, говорит, ба! тут клев такой что руки отваливаются, ну куль, что делать, опять с полпинка заводится новенький японский пятилошадный моторчик и ты снова "летишь" на точку друга, но к сожалению, клев длился всего 15 минут... не успел....
Интересно на пятаке за рыбой гоняться или на чем то больше?
В условиях городского прессинга да и в радиусе 100 км, все места давно известны подавляющей массе рыболовов на данном ресурсе, поэтому всегда, особенно в погожий хороший день, действует правило - кто первый встал, того и тапки.

И вообще, на каждом судне, дрыгатель должен быть максимальным по допустимой мощности. ИМХО
Но! некоторые посудины можно укомплектовать моторами чуть выше по мощи, где порой выигрываешь не только в скорости но и в расходе.

С моей точки зрения для прога 2 норм будем 50 ЛС. (если "хорошо" попросить" разрешат)
А для 4-ки - 60 лс, но и полтосом проканает.
Для
 

ПАУК

Новичок
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
9
Местоположение
НОВОСИБИРСК
на прогресс 2 можно поставить 25 сеа-про я рыбачил на прогресс 4 нормально в троём едишь на глиссер выходиш отлично
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
ПАУК сказал(а):
на прогресс 2 можно поставить 25 сеа-про я рыбачил на прогресс 4 нормально в троём едишь на глиссер выходиш отлично
Можно и 9,8 поставить, тоже в одного поедет, и пятнашку, хоть восемьнашку