Спиннинги Ayashi (Opus Japan Co., Ltd)

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
В этой новой теме предлагаю обсуждение спиннингов фирмы Ayashi от японского концерна Opus Japan Co.
Пишем, делимся опытом, спрашиваем. На нашем форуме зарегистрирован представитель торговой марки Ayashi в России, пользователь Алегыч.

 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2Kostiksol, Вы меня неправильно поняли) Я в общем-то Вашу позицию разделяю больше, чем какую-либо другую, но так как я не специалист по сборке удилищ - мне нужно, чтобы либо изготовитель объявил, где он свои удилища собирает, либо, чтобы я мог докопаться до этого сам, не сделав свой вывод на внешних данных, а, непосредственно, отыскав информацию о производителе.
Между нами нет противоречий.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
2Kostiksol, Вы меня неправильно поняли) Я в общем-то Вашу позицию разделяю больше, чем какую-либо другую, но так как я не специалист по сборке удилищ - мне нужно, чтобы либо изготовитель объявил, где он свои удилища собирает, либо, чтобы я мог докопаться до этого сам, не сделав свой вывод на внешних данных, а, непосредственно, отыскав информацию о производителе.
Между нами нет противоречий.
Если представитель производителя не проболтается об истинном происхождении удилища, то информацию Вы не найдете, т.к. это не выгодна с точки зрения раскрутки бренда и продаж. Поэтому только можно судить по косвенным признакам.
Думаю рано или поздно Вы найдете еще какую либо информацию в сети. И докопаетесь до истины. А в общем, я бы не стал особо заморачиваться, если параметры удилища и цена устраивают нужно покупать и ловить. Пусть оно хоть в Албании собрано. Главное чтобы устраивало.
p.s. давайте прекращать эту переписку, а то Дима ругается уже на нас.
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Kostiksol

Добрый день у вас и доброе утро у нас.

Прежде чем дать ответ,можно задать несколько вопросов?
1. Откуда у вас информация про то что fuji делают в китае? Вывод сделан по качеству колец?
2. Оксид алюминия и Alconite для вас синонимы?
3. Вы внимательно читали мой коммент по происхождению удилищ?
4. Вы лично видели удилище Auashi Himitsu ?

PS : обязательно дам развернутый ответ в течении дня.Но при условии что на мои вопросы будут даны ответы.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Алегыч сказал(а):
Kostiksol

Добрый день у вас и доброе утро у нас.

Прежде чем дать ответ,можно задать несколько вопросов?
1. Откуда у вас информация про то что fuji делают в китае? Вывод сделан по качеству колец?
2. Оксид алюминия и Alconite для вас синонимы?
3. Вы внимательно читали мой коммент по происхождению удилищ?
4. Вы лично видели удилище Auashi Himitsu ?

PS : обязательно дам развернутый ответ в течении дня.Но при условии что на мои вопросы будут даны ответы.
Коль спрашиваете, отвечу.
1. любой сборщик в стране уже давно это знает где производиться фурнитура, если вы этого не знаете - это плохо.
2. вставки из оксида алюминия - это не только alconite, в своих сообщениях я имел именно алконайте.
3. внимательно. Переписку я вел не с Вами лично, и отвечал не Вам. То что вы можете написать мне мало интересно, у меня своя голова на плечах.
4. видел.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2Алегыч, всё же форуму был бы полезен Ваш развернутый ответ, поэтому не откажитесь, пожалуйста )
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
1. Ответ не дан... ссылка на "любого сборщика" не корректна.В прошлом году был на производстве fuji недалеко от Осаки... и если вы решили что кольца fuji делают в китае-то ошибаетесь. Возможно что-то и делают,но личнно я в Китае видел только разного качества подделки под fuji . Также на выставке из года в год мне отвечают что только япония. Потому и задал вопрос,на чем основаны ваши данные о производстве колец fuji?
2.Про оксид алюминия и алконайт- не путайте людей пожалуйста. Для этих двух материалов есть аббревиатуры aloхide и alconite.Да,природа происхождения керамики одинакова,формулы только разные.Маркировка материала вставки при заказе также разная,O и A соответственно ,любой сборщик должен это знать.
3.По поводу того кто и с кем вел переписку-разве не вы прокомментировали мой диалог с Shakespeare?
4. серия Himitsu собрана на кольцах T-ATSG, за исключением серии до 35 и 56 грамм, только и ценник на эти удилища ниже в 2 раза,нежели на лайты.Признаю,забыл сказать что в этих тестах сборка не японская. Речь шла именно о лайтах и ультралайтах...
Вам привести пример разных сборок в одной серии у GL?
5. Ценник на удилища не менялся уже 3 года... судить о происхождении удилища по ценнику не совсем корректно.
Если вам нужна "японская" цена то пересчитайте ее по сегодняшнему курсу.
PS Ничего личного, просто мысли в слух, миру мир,войне пиписька.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Тема японской сборки спиннингов Ayashi прояснилась еще более детально ) +
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Shakespeare сказал(а):
2Алегыч, всё же форуму был бы полезен Ваш развернутый ответ, поэтому не откажитесь, пожалуйста )

В самом начале моего появления на форуме я написал что буду писать не предвзято и максимально честно. И не обязательно по темам касающимся лично моих товаров.
Уже была жесткая полемика в разделе катушек... уже был обвинен в продвижении шимано в вашем регионе)))

И когда задаю вопрос -это не наезд,как часто воспринимают ,а скорее хочу узнать чьи либо данные по тому или иному вопросу,вдруг что нового услышу... )
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Shakespeare сказал(а):
Тема японской сборки спиннингов Ayashi прояснилась еще более детально ) +

Прошу прощения что не упомянул про 35,56 палки-просто не помню про них) для меня himitsu это в первую очередь Ул и лайт... коими и сам ловлю...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Как вы любите поговорить в форуме на разные темы:
Откуда информация публично писать не буду.
1. Фуджи ориентировочно с 2012 г. начала делать фурнитуру в китае, в т.ч. и кольца. Исключения составляли кольца в титановых рамах. Сегодня уже китайцы и до титановых рам добрались. И это не подделка, а брендовые кольца. А вы думаете Вам ответят прямо, что делают в Китае, не будьте наивным. То что Вы видели в Китае это хорошо, вы видели ровно то, что вам можно было видеть. А то что русскому или кому либо еще не положено знать, вам это и не покажут. И даже на завод в то отделение где это производиться, вас никогда не пустят, даже если бы у вас был статус президента РФ. Если вы не можете различить качество колец, которые были раньше и сейчас, без ссылок, которые вы от меня требуете. То это ваши проблемы и говорит о Ваших компетенциях в данном вопросе.
2. вставки на основе оксида алюминия бывают разные, у фуджи например: сначала появились О, потом хардлойд, потом уже появился алконайт. Соответственно и росли тех. характеристики и уменьшался профиль вставки. Материалы всех этих вставок сделаны на базе оксида алюминия. Т.к. про хардлойд и О обычные пользователи врядли слышали, и тем более кольца с данным вставками уже не актуальны на рынке, то алконайт и оксид. алюм. можно считать синонимами. Учите мат. часть.
3. Я ответ дал Shakespeare, так: Вы лицо заинтересованное, и можете сказок рассказывать много, в угоду продажам и раскрутки бренда. А я нет, я всегда за правду, и когда продавцы и маркетологи пытаются завуалировать информацию, это не есть хорошо. Уважаю тех брендов, которые честны к потребителю. СД в свое время честно признали, что перенесли производство в Китай. Я об этом писал еще об этом на этом форуме до распространения этой информации, но почему то мне сразу не поверили, а только посмеялись.
4. Речь шла в целом о бренде, а не конкретных сериях. Про ГрЛ мне не надо рассказывать, сам могу рассказать многое/
5. Мне до цены нет дела, я немного представляю как она формируется. И оцениваю прежде всего в той валюте, за которое изначально продается изделие от бренда. То что курс к рублю сейчас очень печальный, это совсем другой вопрос.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Не хотелось бы назойливо встревать лишний раз, но несколько раз подумав, всё же решил написать такие простые и, возможно, бездейственные слова - давайте всё таки попробуем избежать конфликтных ситуаций. Про катушки тоже читал, повторять не стоит. Лучше остановиться вовремя, если не получается разговор.
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Kostiksol сказал(а):
1. Фуджи ориентировочно с 2012 г. начала делать фурнитуру в китае, в т.ч. и кольца. Исключения составляли кольца в титановых рамах. Сегодня уже китайцы и до титановых рам добрались. И это не подделка, а брендовые кольца. А вы думаете Вам ответят прямо, что делают не в Китае, не будьте наивным.

Зря вы так... сразу видно что вы не общались с японцами ... да он скорее харакири сделает нежели обманет) Максимум-уйдет от ответа. Это нереально консервативная нация... самые педантичные педанты...

Мои данные по Китаю основаны на многократных поездках туда... на данных моих друзей,которые заказывают под своими торговыми марками удилища в китае... китайцы заказывают кольца fuji в японии... ждут от 1,5 месяцев только кольца. Тоесть по вашей логике кольцо делается в китае, едет в японию и оттуда отправляется в китай?)

Я бы может и задумался про свою наивность в этом вопросе... но как быть с тем что сам видел вживую?)
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Kostiksol сказал(а):
Как вы любите поговорить в форуме на разные темы:

2. вставки на основе оксида алюминия бывают разные, у фуджи например: сначала появились О, потом хардлойд, потом уже появился алконайт. Соответственно и росли тех. характеристики и уменьшался профиль вставки. Материалы всех этих вставок сделаны на базе оксида алюминия. Т.к. про хардлойд и О обычные пользователи врядли слышали, и тем более кольца с данным вставками уже не актуальны на рынке, то алконайт и оксид. алюм. можно считать синонимами. Учите мат. часть.

4. Речь шла в целом о бренде, а не конкретных сериях. Про ГрЛ мне не надо рассказывать, сам могу рассказать многое/
5. Мне до цены нет дела, я немного представляю как она формируется. И оцениваю прежде всего в той валюте, за которое изначально продается изделие от бренда. То что курс к рублю сейчас очень печальный, это совсем другой вопрос.

Ну вот зачем так резко то))
1.Про матчасть)
Большинство людей знают эволюцию колец фуджи,я же вам написал про то,что сейчас можно купить)
серии NOG,BNOG,GNOG ,дальше продолжать? это то что касается оксида алюминия...
Ну или одна и та же серия кольца для наглядности: BNMVOG-оксид алюминия а к примеру BNMVAG- алконит... или я неправ?
Хардлой они также производили вместе с оксидом... можно было купить и первое и второе... по -этому давайте отделять мух от котлет....

2. По вашему мнению японское удилище не может стоить 250$ по старому курсу?

Поддерживаю пожелание Shakespeare,давайте вести спокойный диалог? а?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Алегыч сказал(а):
Ну вот зачем так резко то))
1.Про матчасть)
Большинство людей знают эволюцию колец фуджи,я же вам написал про то,что сейчас можно купить)
серии NOG,BNOG,GNOG ,дальше продолжать? это то что касается оксида алюминия...
Ну или одна и та же серия кольца для наглядности: BNMVOG-оксид алюминия а к примеру BNMAG- алконит... или я неправ?
Хардлой они также производили вместе с оксидом... можно было купить и первое и второе... по -этому давайте отделять мух от котлет....

2. По вашему мнению японское удилище не может стоить 250$ по старому курсу?

Поддерживаю пожелание Shakespeare,давайте вести спокойный диалог? а?
Вам про одно, вы про другое. Вот именно отделяйте. .....
Кольца со вставками: О, хардлойд и алконайт - сделаны из ОКСИДА АЛЮМИНИЯ, но имеют разные характеристики вследствие разного подхода к их изготовлению.
Такое ощущение, что вы во время переписки мониторите интернет, но при этом до конца в вопросе не успели разобраться. Купить можно хоть, что. Если есть у кого то в закромах.
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Kostiksol сказал(а):
На Ayashi стоят в т.ч. кольца Fuji со вставками из оксида алюминия, данные кольца не продаются в Японии, и не ставились на удилищах японских брендов.

Это вы писали про алконит? Или же про оксид?Я не должен был вас поправить?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Прочитайте еще раз мои сообщения. Серия колец FUJI ALCONITE - материал вставок этих колец сделан из оксида алюминия, с упрочненными характеристиками, поэтому и вставка имеет более тонкий профиль, нежели хардлойд или О (тоже сделанные из оксида алминия). А также бывают вставки из принципиально других материалов, например: карбид кремния SiC, gold cermet (золотистого цвета), и др.
SiC, и оксид алюминия - это материал, из которых делают вставки, а как они называются у производителя - это дело десятое.
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
Kostiksol сказал(а):
Прочитайте еще раз мои сообщения. Серия колец FUJI ALCONITE - материал вставок этих колец сделан из оксида алюминия, с упрочненными характеристиками, поэтому и вставка имеет более тонкий профиль, нежели хардлойд или О (тоже сделанные из оксида алминия). А также бывают вставки из принципиально других материалов, например: карбид кремния SiC, gold cermet (золотистого цвета), и др.
Еще раз повторюсь... не набиваю рейтинга, не заслуживаю имя на данном ресурсе... получается что троллю... хотя не по злому умыслу.
Вы забыли упомянуть рубиновые и сапфировые вставки... это прописные истины... давайте не будем.
Суть дискусси в том,что когда утром прочел ваши сообщения я просто не понял их...
Вы написали что в Японии не продается оксид алюминия -а он продается... хардлой-тоже продавался,пока его не сняли с производства. Не продается только Алконит. И в этом вопросе нужна точность.
Я не хотел вас не упрекать не ставить в неловкое положение,но блин...я правду люблю.
Не корчу специалиста. И не корчил. Не надо опускаться до оскорблений,это не по человечески.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
В интернете тему по мониторили :D
Alconite - я выше писал, что это вставки, для американского рынка. Под словом оксид алюминия - я подразумевал alconite, т.к. мало кто знает про вставки, которые были ранее и снят с производства с массовым появлением плетеных шнуров на рынке и тенденции к облегчению колец. Т.к. и хардлойд и О имеют массиные толстые вставки со стремным профилем, которые будут убивать мягкие японские шнуры.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Кольца, китайцы, японцы, фуджи, оксиды....кому это интересно, в сибири на бамбук все рыбачат ;)

Алегыч, подскажите, в чем отличие спиннингов Himitsu next, Himitsu, Maho next и Maho в тесте 14-56?
 

Алегыч

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
57
Местоположение
Воронеж
МорозоВ14 сказал(а):
Кольца, китайцы, японцы, фуджи, оксиды....кому это интересно, в сибири на бамбук все рыбачат ;)

Алегыч, подскажите, в чем отличие спиннингов Himitsu next, Himitsu, Maho next и Maho в тесте 14-56?

Наканец-то по теме.
Himitsu и Himitsu Next отличаются строем..next гораздо быстрее... бланки разные по конусности ... Himitsu в этом тесте снят с производства.

Maho и Maho Next- разный графит,строй . Next быстрее и легче. Maho cнят с производства.