Спиннинги Ayashi (Opus Japan Co., Ltd)

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
В этой новой теме предлагаю обсуждение спиннингов фирмы Ayashi от японского концерна Opus Japan Co.
Пишем, делимся опытом, спрашиваем. На нашем форуме зарегистрирован представитель торговой марки Ayashi в России, пользователь Алегыч.

 

maksimka2284

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
думаю прикупить спин

Доброго времени суток.Ребят хочу прикупить спин аяши кедон.может у кого уже есть?как вообще она в бою :lol: зарание спасибо
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Кто купил сагами, у всех кривые или только у меня? ))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
dmr сказал(а):
Кто купил сагами, у всех кривые или только у меня? ))
Месяц назад брал SAGAMI 622ML ,проверяли вдвоем,ровный.На воде еще не был,но в руке лежит оч хорошо :D Отловлю сезон,потом и отзыв будет :cool:
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
ayashi sagami 2.3 метра тест 7-18г. Чебурашка 14г + твистер 2 дюйма на офсетнике + шнур 0.14мм = вообще не как. Спин глухой для джига, вершинка не информативная. Воблеры и железо не пробовал возможно там спин проявит себя с лучшей стороны.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
dmr сказал(а):
ayashi sagami 2.3 метра тест 7-18г. Чебурашка 14г + твистер 2 дюйма на офсетнике + шнур 0.14мм = вообще не как. Спин глухой для джига, вершинка не информативная. Воблеры и железо не пробовал возможно там спин проявит себя с лучшей стороны.
Шнур явно толстоват для джига,0.1-0.12 макс. Имхо. Я бросал уже такой палкой,шнурок 0.12(алвега), чуйка норм да и не кто не ждет от такой палки супер сенсорики :roll:
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Fomich сказал(а):
Шнур явно толстоват для джига,0.1-0.12 макс. Имхо. Я бросал уже такой палкой,шнурок 0.12(алвега), чуйка норм да и не кто не ждет от такой палки супер сенсорики :roll:
Так и я не ждал, палку брал для ловли с лодки на вертушки, конечно смешно для такой цены требовать чуйки. Я и отзыв бы не стал строчить если бы они не обозначили серию как воблерно-джиговую, для джига в этой цене тот же гад фаир будет интересней. Все выше сказанное ИМХО на истину не претендую.
 

Гэсовский

Новичок
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
22
Местоположение
ЯМАЙКА
Интересно ! почему НЕТ продвижения или рекламы в Новосибе!
Взял на свой страх и риск(не совсем бюджет)Кёгана862 ,доволен! Но не универсал : нитка 08
джиг от 10гр выброс 30+метров ток чует !но не рука(мне и микадо тирекс норм)привыкаю
классика 10р (удевлён) арбайтетн оч хорошо
вобы от 90 именее 15гр не чует совсем,специфика моя береговые(слаботонущие ,поверностные )
поперы 16гр почти норм но сбивается на мелком и резком твиче
Отдельно
Цикады 12гр трогают шурогайки а чюуйка от приманки(осваиваю)
Обощение(моё)
Это инструмент Я думаю и баре и фуги можно делать!
РС в окончание сезона будет норм рассказ (как у Бунина и Сабонеева)
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Имею 2 палки Аяши. Оба Кегоны. Одна палка 10-35г 2,6м, вторая 7-28г, 2,4м.
Оба спина покупал исключительно для джига.
Выявленные плюсы:
- довольно таки хорошая чуйка
- хорошо и удобно лежит в руке
- очень приятно удивила дальность заброса
- небольшой вес.

Минусы:
- маловаты колечки - при рыбалке даже в небольшой "минус" очень быстро обмерзают и никакая смазка не помогает, приходится почти через заброс прочищать от льда
- откровенно хреново приклеена "нашлепка" на верхней части катушкодержателя (которая затягивает катушку), на обоих спинах отвалилась на первой же рыбалке( Посадил на самый дешманский супер-клей, который был с собой в сумке - держит уже второй год! Вы там на производстве скажите, если нет нормального клея, я вам пришлю свой, по 3,50 за кг)))
- абсолютно непродуманно сделана верхняя часть катушкодержателя! Вставка "под карбон" и металлическое колечко очень хорошо холодит руку при рыбалке в прохладную погоду. А в минус - пальцы вообще отваливаются
Аяши Кегон 7-28г, 2,4м - купил в этом году в апреле. Минусы и плюсы абсолютно те же самые, что и на первой палке. Неприятно только то, что этот спин 2 недели назад "приказал долго жить", переломившись примерно посредине 1 колена на забросе. Спин ни разу не перегружал, максимум 24 г. чебурашка+ небольшие приманки до 8см. При перевозке всегда был в тубусе в чехле, так что исключая вариант моей вины процентов на 80-90, все таки человеческий фактор везде может присутствовать...
Вообще обе палки очень понравились своими характеристиками, на сегодняшний день они у меня самые любимые. В связи с этим вопрос - можно ли где то приобрести вершинку от данного спина.
 

Fich

Новичок
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
1
А что можете рассказать про Ayashi Rexzus? Есть вариант приобрести...
 

Mr.Zhuzhuzhu

Новичок
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
2
Fich сказал(а):
А что можете рассказать про Ayashi Rexzus? Есть вариант приобрести...
Имею Химитцу 4-23 - очень доволен.
Думаю о палочке до 35-40 грамм на те случаи когда надо кидать приманки потяжелее.
Попробовал на потрях Рекзусы - не понравились - банальные рапиры имя коим легион.
Буду всё же брать ХимикаНекст 7-35.

Апдэйт:
Потряс сегодня часок Химика, Кегана и Максимуса Ультиматум. В тесте 7-35, а Кеган 10-35 (оба размера 240 и 260).
В итоге взял Максимус Ультиматум. При том, что он на 10 см длиннее Химика (Химик 260, а Ультиматум 270), он оказался еще и на 42 грамма легче (Химик 167гр, Ультиматум 125гр). Ну и позвонче. Реально звонче.
Вот такие выборы... )))

Всем НХНЧ!
 

Mr.Zhuzhuzhu

Новичок
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
2
Николаичъ сказал(а):
Минусы:
- абсолютно непродуманно сделана верхняя часть катушкодержателя! Вставка "под карбон" и металлическое колечко очень хорошо холодит руку при рыбалке в прохладную погоду. А в минус - пальцы вообще отваливаются

Подпишусь! На Химиках так же. Позавчера в Мск во второй половине дня резко похолодало до 9 градусов и правая рука откровенно начала мёрзнуть. перчаток с собой не было и через часок-второй я проклял не только катушку с её металлической лапкой, но и двух дизайнеров: 1й который придумал такой катушкодержатель и 2й который придумал такой дизайн спина.
 

Dikiy_Okun

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
35
Всем привет! Поделюсь своим опытом. Прошлой осенью ездили с друзьями погонять окушат на какое-то озеро. Выдали мне палочку Ayashi Kegon с тестом до 9 грамм. Ловил преимущественно на микроджиг 3 грамма с мелкой резиной Awaruna. На удивление годная палка оказалась, не без изъянов конечно, но за свои деньги соотношение цена-качество мне очень понравилось. Чуйки хватало, правда был стоячий водоем. Возможно на течке будет похуже, но если нужен бюджетный микрушный девайс, то вполне достойный вариант.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
AYASHI SAGAMI SS802M
Сегодня на забросе как то отлетело три! верхних кольца, Тюльпан и второе кольцо осталось(мистика).Перед забросом смотрел все было ровно,шнур не запутан за бланк,заброс ,шелчек. Смотрю на конце шнура борода,потом увидел отсутствие колец.Позже разглядел рамы колец вырвало из обмотки(загадка).Кидал 26 гр.+ 7см.-тиогу. Как такое могло произойти,и почему тюльпан на месте???
106554
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Также вылетало второе от тюльпана кольцо на сагами, не стал заморачиваться запихал обратно на эпоксидку, пока вроде норм.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Также вылетало второе от тюльпана кольцо на сагами, не стал заморачиваться запихал обратно на эпоксидку, пока вроде норм.
Наверно сделаю так же,просто странно.Весь сезон верой и правдой а тут такой конфуз. Даже щуку на 8.6 выдержал достойно.