Экшн камера для рыбалки

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
218
Местоположение
Бердск
Как вариант: iBOX SX-575. Если не в боксе используется (не подводные съёмки). то с внешним АКБ любой ёмкости в кармане без проблем. Не реклама. :D
 

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Кто там, где и что делит? Никаких преимуществ перед GoPro, кроме как заряда батареи она не имеет. Но она, соответственно больше и тяжелее. По наличию креплений она и близко не стояла. Ни на голове, ни на груди эту байду носить неудобно. В Full HD снимает максимально 30 кадров в секунду, сопоставимая ей по цене и уже устаревшая GoPro Hero 3+ BE снимает 60 кадров в секунду. Такие камеры выбирают для статических съемок, как экшн-камера - она не катит не по функционалу, не по форме и габаритам. Есть другие идентичные камеры, с ними она может и делит что-то...
Опять же, 60 кадров в формате HD, наличие дисплея сразу, крепления практически точно такие же, поддержка флешки до 64 гб. Это если сравнивать Hero 3 и простой Virb. Ну и цена 11000 против 15000
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Ну, а в более низком качестве, еще больше кадров в секунду...Какая связь? Мы же о максимальных возможностях камеры говорим. В Full HD Garmin Virb снимает 30 к/с. Дисплей - это сомнительное преимущество. На экшн-камере вещь ненужная, имхо. По креплениям - непонятно, что вы имеете ввиду. Нет такого разнообразия креплений, как для гоупро камер и их аналогов китайских ни у одной другой. 64 gb поддерживаются. За 11 тысяч Garmin Virb не нахожу в продаже, но даже если и есть эта цена, сравнивать простого Garmin Virb нужно, к примеру, с Drift Ghost, так как Drift Ghost S - уже интересней, чем Garmin Virb.
 

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Ну, а в более низком качестве, еще больше кадров в секунду...Какая связь? Мы же о максимальных возможностях камеры говорим. В Full HD Garmin Virb снимает 30 к/с. Дисплей - это сомнительное преимущество. На экшн-камере вещь ненужная, имхо. По креплениям - непонятно, что вы имеете ввиду. Нет такого разнообразия креплений, как для гоупро камер и их аналогов китайских ни у одной другой. 64 gb поддерживаются. За 11 тысяч Garmin Virb не нахожу в продаже, но даже если и есть эта цена, сравнивать простого Garmin Virb нужно, к примеру, с Drift Ghost, так как Drift Ghost S - уже интересней, чем Garmin Virb.
Крепление на что именно нету? На шлем есть, на голову есть, на руку есть, на штатив есть, на плечо есть, на ногу даже есть. Как говорится, каждому свое. Тут спросили совета про экшн камеру, я дал совет. Спорить что из них лучше, я не вижу смысла. За 11 тысяч Virb у меня в продаже. И да, если Вам нет необходимости в дисплее, то, я уверен, есть люди, которым он нужен, ибо можно сразу просмотреть то, что записывается.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Каждому свое - это уже совершенно другой разговор. Вы начали с того, что придумали какие-то первые места, которые якобы делят GoPro с Garmin Virb - абсолютно, с неба взятая выдумка. По креплениям и девайсам к камерам гоупро - изучайте интернет, тогда все встанет на свои места. "Гоупро" занимается исключительно экшн-камерами и девайсами к ним. Garmin - это компания-разработчик, в первую очередь, навигационной техники, и всего остального, второстепенного (эхолоты, часы, камеры и тд). Они никогда не догонят GoPro в производстве экшн-камер и девайсов к ним, также как GoPro не догонит Garmin, если займется в параллель производством навигаторов. Если бы Вы не торговали Гармином, прошел бы мимо...
 

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Каждому свое - это уже совершенно другой разговор. Вы начали с того, что придумали какие-то первые места, которые якобы делят GoPro с Garmin Virb - абсолютно, с неба взятая выдумка. По креплениям и девайсам к камерам гоупро - изучайте интернет, тогда все встанет на свои места. "Гоупро" занимается исключительно экшн-камерами и девайсами к ним. Garmin - это компания-разработчик, в первую очередь, навигационной техники, механизмов гораздо более сложных, и всего остального, второстепенного (эхолоты, часы, камеры и тд). Они никогда не догонят GoPro в производстве экшн-камер и девайсов к ним, также как GoPro не догонит Garmin, если займется в параллель производством навигаторов. Если бы Вы не торговали Гармином, прошел бы мимо...
Уважаемый, я Вам ещё раз говорю, спорить с Вами, я не вижу никакого смысла. Интернетом пользоваться я умею прекрасно и при вводе "Рейтинг экшен камер 2015" можно найти много интересной информации. По креплениям у Гоупро может их и больше, но и у Гармина их не мало, а самое, что интересное, есть переходник для креплений от Гоупро.
 

САНЧОУС

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Всем привет. Купил себе месяц назад новую экшн камеру для съемок своих рыбалок. За месяц использовании нареканий нет. Пока доволен. Смонтировал обзор на данную камеру. Может кому и пригодится

 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Xiaomi Yi нормальная камера, процессор как у ГоуПро, снимает честные 60к/сек.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Оживлю тему, после прошедшей Обской Зарубы думаю многие задумались о приобретении экшн камеры. Итак на что на сегодня стоит обратить внимание?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Не сильно в теме сегодняшнего рынка, но ГоуПро, на мой взгляд, как была так и есть - самая малопроблемная экшн-камера.

Как правило, во время рыбалки мы крепим камеру на грудь - поэтому уже здесь, я бы отсек все вытянутые вперед формы, аля Сони и многие другие:

1. Доставляют ощутимый дискомфорт, так как торчит далеко
2. Из-за вытянутости же, надо сильно подстраиваться, чтобы получить правильный кадр

Фигня... Остаются ГоуПрохи и их китайские аналоги. Даже если посчитать, что разные мелочи не играют большой роли и нужна просто съемка рыбалки, как таковая, то кол-во жалоб на китайские камеры слишком большое чтобы ее купить - не включилась, выключилась сама, нажал но не сняла - постоянно это слышу от пользователей китаек... Цена, конечно, немаловажный фактор. Но я бы взял ГоуПро снятую с производства лучше, чем такую камеру.

Пользовал ГоуПро 3 БЕ и Сони HDR200.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
SJ Cam 4000 . Ни разу таких проблем не было

Я их не использовал, утверждать не могу, но слышал много раз. На зарубе в том числе... Думаю, что это ко многим китайским аналогам применимо, по примеру с воблерами, например, - один как положено идет, другой как попало. Сколько производителей есть, которые называют свои камеры SJ cam - наверняка бесчетное кол-во... Да и у одного и того же производителя, скорее всего, постоянства в качестве нет, как и у всего остального в большинстве случаев.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Shakespeare сказал(а):
Не сильно в теме сегодняшнего рынка, но ГоуПро, на мой взгляд, как была так и есть - самая малопроблемная экшн-камера.

Как правило, во время рыбалки мы крепим камеру на грудь - поэтому уже здесь, я бы отсек все вытянутые вперед формы, аля Сони и многие другие:

1. Доставляют ощутимый дискомфорт, так как торчит далеко
2. Из-за вытянутости же, надо сильно подстраиваться, чтобы получить правильный кадр

Фигня... Остаются ГоуПрохи и их китайские аналоги. Даже если посчитать, что разные мелочи не играют большой роли и нужна просто съемка рыбалки, как таковая, то кол-во жалоб на китайские камеры слишком большое чтобы ее купить - не включилась, выключилась сама, нажал но не сняла - постоянно это слышу от пользователей китаек... Цена, конечно, немаловажный фактор. Но я бы взял ГоуПро снятую с производства лучше, чем такую камеру.

Пользовал ГоуПро 3 БЕ и Сони HDR200.
Приобретал Го про последнюю кубиком, просто капец, виснет, греется, голосовое управление не работает.
Думал брак, поменял в магазине, то же самое, сдал к чертям!
Купил Соньку и радуюсь жизни, на голове форм фактор не мешает, единственное что конечно угол подобрал съёмки со второй рыбалки только, но в этом отлично помогает наручный пульт вай фай управления, хотя в итоге я им не пользуюсь.
В общем по качеству, картинки, качеству записываемого звука, а так же стабилизации оптической сони впереди всех го про вместе взятых.
Китай не советую, вторая камера у меня старая АЕЕ, снимает нормально, но без претензий на супер качество. звук не её тема.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Вполне возможно

применимо из моего опыта по такой камере - звук ГАВНО! Причем в моей партии был косяк с установкой микрофона - он с одной стороны платы, а отверстия в корпусе для него - с другой. Поэтому приходится значительно повышать голос на съемке, либо (как я обычно и забываю об этом) докручивать потом при монтаже. У ГоуПро отдельно продается переходник с микро USB на джек 3.5 - стоит полторы \ две тысячи. Спасает ebay - 1$ и кабель у нас. Но у SJ Cam поддержка такого не заявлена официально, а проверить самостоятельно не дошли руки
Ну и проблема с аккумуляторами решается покупкой powerbank'a - но если микрофон заработает через переходник, то встанет вопрос - что же подключать в единственный micro usb порт?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Купил Соньку и радуюсь жизни, на голове форм фактор не мешает...

В плане съемки во всех отношениях Сони хорошая камера. При съемке с головы, полный норм. Но из всех, кто держит камеру на голове, я знаю только тебя и Диму Админа) Еще паловцы есть, которые на самом пале снимают с головы, но у них специальные камеры какие-то, адаптированные... В основном люди крепят на грудь. Я, например, считаю что на голове не удобно и картинка для меня странная. Чтобы что-то посмотреть или сменить режим, нужно снимать камеру с головы...
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Shakespeare сказал(а):
В плане съемки во всех отношениях Сони хорошая камера. При съемке с головы, полный норм. Но из всех, кто держит камеру на голове, я знаю только тебя и Диму Админа) Еще паловцы есть, которые на самом пале снимают с головы, но у них специальные камеры какие-то, адаптированные... В основном люди крепят на грудь. Я, например, считаю что на голове не удобно и картинка для меня странная. Чтобы что-то посмотреть или сменить режим, нужно снимать камеру с головы...
Путь которым пошли го про очень нравится, сама по себе возможность голосового управления камерой, без рукоприкладства какого либо это будущее, но вот только ещё сырое.
Как только доделают я обязательно возьму себе го про.
Ну вот хоть чем то мы с админом похожи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если серьёзно то как раз оптическая стабилизация при съёмке с головы суперски красит картинку, нет никаких рывков вообще всё плавно. Если одеть как обычно то вообще не должно быть вопросов.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Я соню сразу смонтировал на кепку, мне нравится. Куда смотришь, то и снимает. По качеству сравнивать с гопро не берусь. Думаю, у каждой есть плюсы и минусы, а в целом они по цене и возможностям близки.

Сегодня совершенно случайно обратил внимание на камеру Panasonic HX-A1. В медиа маркте она сейчас лежит по цене 3990. Привлекательная цена за нормальный бренд. Камера очень маленькая и своеобразная. За счет размера ее можно на козырек кепки приделать, как у ПАЛовцев, подключить внешний power bank по usb, поставить флешку на 128 гиг, и вообще без перерыва весь день снимать. Офигенное решение за такие деньги.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
На Зарубе судьи много видео посмотрели с камер, наверняка сложилось впечатление от камер! Да и снимают камеры все неплохо, а вот после заливки в интернет качество картинки падает.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
На Зарубе судьи много видео посмотрели с камер, наверняка сложилось впечатление от камер! Да и снимают камеры все неплохо, а вот после заливки в интернет качество картинки падает.
Если честно, не до сравнения качества картинки было :D