О музыке

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ
Кстати, Яков, тут читал твои посты, и вспомнил еще одного чела, с большим вокальным диапазоном - Р. Хэлфорд, думаю группу Judas Priest ты знаешь, как ни как одни из основателей металла. У него, на сколько я помню, вроде диапазон был 5 октав.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Конечно,в позднем Rainbow есть своя изюминка http://www.youtube.com/watch?v=SrK_p2IT6yE,но все-таки она больше связана с Блэкмором,как композитором и аранжировщиком.
Тернер все-таки сильно попсоватый вокалист,хоть с красивым И поставленным голосом...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Кстати, Яков, тут читал твои посты, и вспомнил еще одного чела, с большим вокальным диапазоном - Р. Хэлфорд, думаю группу Judas Priest ты знаешь, как ни как одни из основателей металла. У него, на сколько я помню, вроде диапазон был 5 октав.
Халфорд тоже,конечно,вокалистище...
Ранние Присты вообще классные :"Роккало Вумен,Роккало Мэн"... 74 год ,насколь помню... :)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Конечно,в позднем Rainbow есть своя изюминка http://www.youtube.com/watch?v=SrK_p2IT6yE,но все-таки она больше связана с Блэкмором,как композитором и аранжировщиком.
Тернер все-таки сильно попсоватый вокалист,хоть с красивым И поставленным голосом...
Найди сольники Тернера, послушай :D , когда ему в Рейнбоу сказали, что он сильно застенчивый попсовый мальчик, он потом сильно изменился. Найди также кавер Mr. Big, где на вокале Тернер, на гитаре И. Мальстин, песня называется Daddy, Brother, Lover, Little Boy, там попсой и не пахнет. Я не могу ссылку выложить (ограничений много на раб. комп), поищи сам. В вокал добавились искусственные приемы, используемые рокерами: скримминг, расщепление и т.п.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
]
Халфорд тоже,конечно,вокалистище...
Ранние Присты вообще классные :"Роккало Вумен,Роккало Мэн"... 74 год ,насколь помню... :)
Согласен, у них ранних вещей куча отличных. Послушай альбом painkiiler, 90 или 91 г. не помню точно.
Альбом- реальный боевик, после него ИМХО уже ни чего путевого не было. Я бы сказал прорыв в записи стиля (как наверное терминатор 2 в свое время в кинематографе).
Только слушать надо не mp3, а в нормальном не сжатом формате и на хорошей акустике (наушниках). Сведение гитар, баса и бочки просто супер для того времени, да и Тревис, имхо внес свою изюминку, т.к. его стиль заметно отличается от предыдущего барабанщика, да и ровнее он играет ИМХО. По крайней мере двойная бочка в его исполнение звучит круче, брейки жестче, четче, как и сам ритм (Расер Х и шуроповерт П. Гилберта пошли на пользу :lol: ).
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ну,во-первых...не "суббота" и "шабаш"...
Ну во-первых, Sabbath переводится как: суббота, шабаш, покой... а раз так, то как хочу так и перевожу... :p

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Во-вторых,сравнивать два абсолютно разных стиля музыки-это нонсенс,и может только модератор... :mrgreen:
Во-вторых, никто ничего не сравнивал и даже не собирался... о сравнении мог подумать только извращенец, которому край чем-нибуть померяться... :mrgreen:

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А в-третьих, слушай "Heaven & Hell" - Саббат с Дио расцвел,как никогда...,жалко,что ненадолго...
А в-третьих, это твое субъективное мнение... и всего лишь... Слушай своего иДола и не засоряй эфир... :p :mrgreen:

З.Ы. А ваще, бушь много бухтеть, закрою тему... или лучше, подкорректирую твои посты так, что... вобщем тебе не понравится... :p :mrgreen: :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А ваще, бушь много бухтеть, закрою тему...
:shock: :evil:
Не имеешь права!... :evil: Мы свободная стая! (С) Маугли :!:
Перед Богом, в бане, на рыбалке и в курилке - все равны! :eek:
... А, Баба Яга, против! ;) :D (С) мультик СССР
Вот вам! :)
Вот это меня вдохновляет! А вопли прищимленного кота за яйца, мне вообще не приемлемы!
Я русский люблю и люблю понимать глубокий смысл песни на родном языке! :roll: :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Ну во-первых, Sabbath переводится как: суббота, шабаш, покой... а раз так, то как хочу так и перевожу... :p
"Черной субботой" в наше время только колхозаны называли... :mrgreen: :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
А ваще, бушь много бухтеть, закрою тему... или лучше, подкорректирую твои посты так, что... вобщем тебе не понравится... :p :mrgreen: :mrgreen:
Это ты просто в очередной раз расстроился,что я тебя снова "сделал"... :mrgreen:
Что доказывает-нет у тебя более метода против "Кости Сапрыкина" (с), кроме административного ресурса... :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Это ты просто в очередной раз расстроился,что я тебя снова "сделал"... :mrgreen:
Ну во-первых, было бы из-за чего расстраиваться... мне твоя болтовня по барабану... Меня даже забавляет как ты начинаешь распаляться... :mrgreen: :lol: :lol:
А во-вторых, я тебе подкинул наживку, а ты и повелся... лошара... :lol: :lol: Вон сколько постов накатал... :mrgreen: :mrgreen:

Ладно, можешь больше не писать... некогда мне с тобой базарить, к соревам надо готовиться... :cool: :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Ладно, можешь больше не писать... некогда мне с тобой базарить, к соревам надо готовиться... :cool: :mrgreen:
А-ааа...Боишься...Это с твоей стороны правильно и разумно... :mrgreen: :lol:
Успехов на соревах-поймать самого большого карася !!! Не подведи меня !!! :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск

baboo

Новичок
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
6
Местоположение
Шушары
Товарищи - с, а этник кто - то слушает то?
ну что - то вроде Энигмы или вот Alborada del inka?
сидишь себе в камышах, музычка в наушничках расслабляет, на позитивную волну настраивает, так и рыбка лучше ловится. Хотя иногда тянет и рок, металлика к примеру, или корн, или рамш)
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
baboo сказал(а):
Товарищи - с, а этник кто - то слушает то?
ну что - то вроде Энигмы или вот Alborada del inka?
сидишь себе в камышах, музычка в наушничках расслабляет, на позитивную волну настраивает, так и рыбка лучше ловится. Хотя иногда тянет и рок, металлика к примеру, или корн, или рамш)

Не, нам как-то ближе всё-таки "Буготак" из этники... ))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
baboo сказал(а):
Товарищи - с, а этник кто - то слушает то?
ну что - то вроде Энигмы или вот Alborada del inka?
сидишь себе в камышах, музычка в наушничках расслабляет, на позитивную волну настраивает, так и рыбка лучше ловится. Хотя иногда тянет и рок, металлика к примеру, или корн, или рамш)

На природе надо ПРИРОДУ слушать! А "вопли видоплясова" в каменных джунглях уже задолбали. :cry: