подводная охота

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Я против полного запрета. Запрет 100% только на озерах и реках, в море пусть будет открыта охота (в Черном море, например) :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Черное море далеко и его проблемы мне как-то не очень понятны, так что этим пусть занимаются те, кто там живет и в курсе дел. А вот на нашем ОВХ я бы однозначно запретил... Да и вообще в Сибири...
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Что что а на нашем ОВХ видимость под водой 1 метр и охотится тут очень плохо, а вот ТРАЛЫ - это беда почище!
 

ra9ocx

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Знаю несколько озер в Томской области - вода прозрачная как слеза. Видимость на десятки метров. Правда не близко - в одну сторону 800 км. После того как попал на эти озера возникло желание поохотиться. Возможна ли охота без гидрокостюма?
 

ra9ocx

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Только вот из рыбы к сожалению только окунь и щука.
 

Вложения

  • x_a280fc4a.jpg
    x_a280fc4a.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 1 167

ra9ocx

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Из за отражения по фото трудно оценить прозрачность..Но вода и правда как слеза!
 

Вложения

  • x_fd62228f.jpg
    x_fd62228f.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 1 181

максим1331

Новичок
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Re: Подводная охота

Умка сказал(а):
:) привет всем.
У нас в Новосибе и области кто-нить занимается подводной охотой? Или мож кто пробовал? Как вчепятления?
Где мона снарягу купить и во сколько обойдётся (тока без костюма)?
я купил снарягу 2 раза нырял но вода мутная. жду холодов. всё обошлось 35 с костюмом. костюм 12
 

Slawi

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
.Подниму тему.Вот заинтересовался подводной охотой....Кто может помочь в обучении азам охоты и выборе снаряженияю
 

ВВФ

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Да, тема интересная и я бы послушал советы опытных подвохов.
 

ВВФ

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Подводная охота

максим1331 сказал(а):
я купил снарягу 2 раза нырял но вода мутная. жду холодов. всё обошлось 35 с костюмом. костюм 12

А ружье за сколько взял? Поди пневматику?
 

ГРАЧ

Новичок
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
3
Местоположение
г.Новосибирск
В Новосибирске комплект хорошей снаряги для п.о.(подводной охоты)стоит примерно 25 - 27 рублей,а просто рабочий дешевле. Я охочусь в Сибири уже 13 лет. За это время пользовался гидрокастюмами от четырех производителей и в объеме 6 штук и т.д. Как говориться спрашивайте...
 

Slawi

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
ГРАЧ сказал(а):
В Новосибирске комплект хорошей снаряги для п.о.(подводной охоты)стоит примерно 25 - 27 рублей,а просто рабочий дешевле. Я охочусь в Сибири уже 13 лет. За это время пользовался гидрокастюмами от четырех производителей и в объеме 6 штук и т.д. Как говориться спрашивайте...
Как я полял в основном все приобретается в "Плавализнаем","Фрегат" и через интернет...
 

МаксПо

Новичок
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Приветствую всех подвохов, как-то так уж сложилось, что меня один мой знакомый познакомил меня с этим занятием и я теперь как бы начиающий подвох, нырял тока где то с мая по сентябрь. Короче, в Новосибирске живу не давно, еще ни где не нырял, ну просто места что то не попадались. Предлагаю как нибудь объединиться и может, что и получится у нас, ведь занятие то реально интересное.
Есть сильное желание пострелять, присоединяйтесь....
 

Slawi

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Куды бы поехать пострелять.......? Делитесь секретными местами...
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Slawi сказал(а):
Куды бы поехать пострелять.......? Делитесь секретными местами...
Дуй в Подмосковье, там, тебе подобные, выбили всех мамок, там тебе и место.
 

Slawi

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Совет вам...Не лезьте туда в чем не смыслите....Чего никогда не видели а только пользуетесь слухами и домыслами.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Так в чем же смысл?
Если бы это была подводная фото-видео охота, то тут только уважение, так как увидеть подводный мир в его естестве не все могут. Но если идет расстрел рыбы в его логове и у рыбы отсутствует шанс спасения, то это явное браконьерство. На счет видели... не только видели, но и просто брали рыбу голыми руками.