подводная охота

Metas

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
22
Местоположение
N-sk
RAI сказал(а):
Но если идет расстрел рыбы в его логове и у рыбы отсутствует шанс спасения, то это явное браконьерство. На счет видели... не только видели, но и просто брали рыбу голыми руками.
А вы попробуйте уважаемый "расстрелять" рыбу в ее логове и только после этого говорите о шансах на спасение, или вы думаете что рыба стоит и ждет пока вы ее выцеливаете, на мой взгляд прежде чем что-то осуждать наверное стоит разобраться в теме вопроса!
 

momaj

Новичок
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Приветствую братьев по оружию. Сегодня просматривав вести с водоёмов, увидел пару фотографий, полный садок карасика, размером около ладошки. Спросил: "а куда вам столько рыбы, неужели вы один разок в год выбираетесь порыбачить, мой минус за количество." А мне ответили: "так и скажи что тебя жаба давит, что другие ловят, а ты минусы ставишь, читай в коментах что я сделал с рыбой!". Так кто рыбу выбивает ружьём или вытаскивает на удочку в большем количестве и с большим ущербом, это большой вопрос. Или вот(https://www.fishingsib.ru/tidings/view/5 ... ment336747) такое впечатление , что про норму вылова вобще никто низнает.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
А когда ваши "братья по оружию", по осени расстреливают всех обитателей зимовальной ямы, это как называется?..
Я не оправдываю скирдовальщиков с удочкой, но тем не менее...
 

momaj

Новичок
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Мое мнение таково, что может существовать любой вид ловли или добычи рыбы из нынешних разрешенных законом, будь это удочка или ружье. Главное это не во вред водоему и его обитателям.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
momaj сказал(а):
Мое мнение таково, что может существовать любой вид ловли или добычи рыбы из нынешних разрешенных законом, будь это удочка или ружье. Главное это не во вред водоему и его обитателям.
Карпанутым на всю голову не понять ,что подвох в чем то рискует жизнью и подводная охота не так уж и проста-типа залез в воду настрелял сазанов мешок.Рыба не дура и умеет удирать при виде приближающейся опасности.А сидеть на бережку с закинутыми снастями и ждать у моря погоды-авось клюнет карпуша это не то что плавать в мутной а еще и холодной воде.Да и кто как не подвохи реально оценивают обстановку ,что твориться под водой.Сам всегда мечтал хоть раз поплавать по оби в гидрокостюме даже без ружья-посмотреть как выглядят места рыбалки под водой.Наверное много интересного можно увидеть.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
октопус28 сказал(а):
Карпанутым на всю голову не понять...
Да уж куда нам... это только вам дано. Если чё, то я давно уже "карпанутость на всю голову" благополучно пережил... и спокойно смотрю на то, что кто-то берет рыбу на еду, но берет разумное количество.

октопус28 сказал(а):
...что подвох в чем то рискует жизнью...
Нада же, герой! И что, теперь обяз уважать за это всех подвохов?..

октопус28 сказал(а):
...подводная охота не так уж и проста-типа залез в воду настрелял сазанов мешок.
А то я типо ни разу не общался с подвохами... Знаю все не меньше вашего.

октопус28 сказал(а):
Рыба не дура и умеет удирать при виде приближающейся опасности.
Но не в зимовальной яме глубокой осенью.

октопус28 сказал(а):
А сидеть на бережку с закинутыми снастями и ждать у моря погоды-авось клюнет карпуша...
Извращенное понимание карпфишинга... Точнее полное его не понимание. Сидят на бережку и тупо ждут поклевки дубинщики, да и то не все...

октопус28 сказал(а):
...это не то что плавать в мутной а еще и холодной воде.
Типо кто-то силой гонит, еще раз повторяю - героизма тут ноль.

октопус28 сказал(а):
Да и кто как не подвохи реально оценивают обстановку, что твориться под водой.
Ага, в мутной воде особенно... :twisted:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
momaj сказал(а):
Мое мнение таково, что может существовать любой вид ловли или добычи рыбы из нынешних разрешенных законом, будь это удочка или ружье. Главное это не во вред водоему и его обитателям.
Согласен. особенно с последним предложением... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
А что, есть варианты? Типичные скирдовальщики... но только взывать к их совести скорей всего бесполезно - все равно не поймут... печально все это очень...

З.Ы. А причем тут осень? Ладно хоть нерест в основном прошел...
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
momaj сказал(а):
Водянной, как это прокаментируете (https://www.fishingsib.ru/tidings/view/59710/), даже осени неждут.
Если посмотреть вести любого зарегестрированного рыболова, то уловами превышающими норму, хвастаются далеко не каждый день. А ведь зачастую бывает 0.
И конечно все зависит от человека, можно любой вид рыбной ловли сделать промыслом.
Насколько я вижу ситуацию на водоемах, государство сейчас разрешило ВСЕ.
 

momaj

Новичок
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Вот в этом и беда, что сей час приедеш на водоем, пробудеш часиков 10 в воде, а карасика больше ладони или щучку более 40 см и не встретиш. Вот еслибы поймал экземплярчик килограмчика на 2 или 3, тогда и выкладывай на конкурс. Ау нас чем больше куча, тем лутьше и плюсов больше ставят.
 

momaj

Новичок
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
RAI, смысл в том, что бы одеть гидрокостюм, маску, ласты и понаблюдать за подводным миром, за поведением рыбки, а заодно и хорошего экземплярчика на ужин добыть (именно добыть, а не халяву словить, как вы руками да поди по осени) чтобы семью вкусной, свежей, рыбкой покормить. А не так: нашел место, натоскал молодника килограммов 10 - 20, накормил всех родственников и друзей, насолил, накоптил, навялил и т.д.. Нехороших люди есть со всех сторон и видов ловли.
 

momaj

Новичок
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Может кто бывал на оз. Танай, Юрты, Степногутово, интересует прозрачность воды.
 

Большой1980

Новичок
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Попробуй понырять на левом берегу возле жд моста там заводы хорошая трофеев врятли увидешь но для начало можно поучиться
 

22регион

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
118
Местоположение
nsk
Всем подводникам новосиба привет!
Мужики на следующей недели еду на рыбалку на бухторму, с 8 до 14 в край сазанов, карпов и прочей рыбины.
В общем в этом году очень захотелось попробовать пострелять под водой, т.к. прозрак там отличный а трофеи не реальные!!!
Вобщем может кто-то продает свою снарягу? или у кого есть запаска надо два комплекта костюма, ружья ласты и т.д. размеры водолазов примерно 50-52 ве под 100 рост 176.
Вобщем на днях буду следить за темой!
У всех кому есть что предложить может по отдельности прошу откликнуться!

Есть Варианты взять одного, или двух водолазов с собой как инструктора и хорошего напарника, бюджет и прочее все обсуждается!
Мой тел. 8-923-149-08-65 Дмитрий! звоните жду!

Ну или может знающие люди направят куда нужно с этим вопросом???
 

Вложения

  • DSC_0052.jpg
    DSC_0052.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 1 001

22регион

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
118
Местоположение
nsk
)))
От моего дома в октябрьсокм ра-не г.Новосибирска ровно 1000км до берега с пересечением граници РФ на територию РК.
 

poulino

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
12
Местоположение
Tallinn
Всем привет!!! наконец-то открыл сезон подводной охоты, по-моему не плохо)) смонтировал видео, надеюсь понравится. Приятного просмотра!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jBexe3-Ln-w