Ловля на Cicadas Reef Runner

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы узнать у практиков поподробней о цикаде от Reef Runner:
Наиболее эфективная проводка на спиннинг (равномерная,твичинг, ступенька)?
Эфективно ли использовать эту приманку на глубинах от 6 до 12 метров на водохранилище ?
Проводка в отвес на зимней ловле ( судак,окунь)?
Заранее благодарен за ответы, теорию почитал в инете уже ,хотелось выслушать мнение практиков кто юзал данную приманку.
 

Вложения

  • i110431sq01.jpg
    i110431sq01.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 2 467

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
уже лет 5 её юзаю, так ничего на неё и не поймал, хотя когда мне её рекомендовали сказали лучше всяких джигов и блёсен. Может ловить на неё не умею.
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
"о цикаде от Reef Runner "-
Пробовал рыбачить, лет пять назад, на эту "дрючку" и цикады других производителей с берега.
В уловах преобладал окунь ( окунь : судак = 5 :1 ), проводка - с минимально возможной скоростью проводил вдоль берега делая небольшие, кратковременные ускорения - при изменении скорости чаще всего происходили поклевки рып, следовавших за приманкой (чаще за нижний двойник). Для изменения частоты игры просверливал ещё одно крепежное отверстие, как у многих других фирм (у многих по два или три крепежных отверстия).
С лодки и на глубине не пробовал. Для NEWLEX-а, как говорят РНИ и ЛНУ, значит у тебя все пять лет она пролежала в самой дальней коробке, на самой верхней полке.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Пробовал аналогичную, но не от Reef Runner, неопознанный объект. Твичинг и равномерная проводка по поверхности привлекала окуня. Пробовал немного(около 5ти проводок) и на 8ми метрах ступенькой. Результатов не было, хотя на твистер в это время поклёвок мелкого судака было много. Нет, вру, кажется этим летом одного окуня на неё ступенькой соблазнил на глубине. Но ващета джиговать на неё фигово
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
to okuneЧек если бы только на неё рыбачил то тогда соглашусь с тобой что РНИ и ЛНУ, но когда в тоже время на другие приманки ловиться то................... тем более проверял на севере Томской области, а там я тебе скажу такое эльдорадо было, с утра и до обеда килограмм 80 поймал из которых 75 обратно в воду, потому что через болото это на себе не вытащищь, кстати там я этих цикад и утопил, когда из топи вылазил.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
На спиннинг на подобную цикаду ни разу даже поклевки не видел, правда и не упирался, а вот зимой судачок хватал эту железяку.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Jonson2 сказал(а):
На спиннинг на подобную цикаду ни разу даже поклевки не видел, правда и не упирался, а вот зимой судачок хватал эту железяку.
Если можно по подробней какая проводка Cicadas Reef Runner зимой?
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Честно говоря, давненько "не брал я в руки шашек", то ись этих самых цикад. Посмотрел - у меня совсем другие цикады, у них ярко выраженная носовая пластина. Зимой просто как то дергал художественно :lol: уж и не помню как, судак поклевывал в принципе хреново, но тем не менее не хуже, чем на заведомо ловчие блесна. А вот чо пишет про цикады известный товарисч Стафиевский: http://www.rybalka.com/articles/view/4/, http://www.rybalka.com/articles/view/5/, http://www.rybalka.com/articles/view/6/