Вопросы делетанта про спиннинг...

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
В 1991 в "Рыболов-спортсмен" вышла статья Кузнецова о ловле на поролонку на водохранилищах, в Москве на поролонку ловили с 60-х годов.
fishingsib, сушествует как раз порядка 10 лет, в 2001 году он точно был, у меня есть бумажные распечатки форума тех годов.
skaz, с тобой общаться нет никакого желания.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
DmG/Ну вот и поговорили.Мне с вами тоже не очень хотелось бы.Только привык все доводить до логического конца.А культуре все ж поучитесь.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Skaz и DmG ! Внесу свою лепту в ваш спор. Я считаю что если грамотного рыболова поставить в выгодные условия-лодка с мотором и доступность мест перспективной ловли-он тоже будет ловить трофейные экземпляры. Каждый кулик хвалит свое болото и каждый рыболов приспосабливается к тем местам где постоянно ловит,при условии если он не олень. Немного наблюдательности и опыта ловли и можно наскирдовать столько рыбы что промысловики будут завидовать .И Диме и Сказу присущи свой опыт и знание своих рыб обитание ,поэтому спор между вами считаю проявлением личных амбиций-подумаешь один щук 10 кг наловил а другой судаков крупных дербанит на одном и том же месте. Каждый из вас знает как поймать рыбу в определенном месте и знает где ее взять а это опыт и определенные знания. Кузьмин лишь дал общие определения и что такое джиг -он не идол чтоб его боготворить -нужно учиться исходить от общепринятых принципов и искать свой ключик к удаче.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
IVH/Удивлен.Но прочитал с огромным удовольствием.Понимание того,что в рыбалке нет и не может быть бога.Что каждый из нас формируется и экиперуется индивидуально.а также выбирает именно ту рыбалку которая по душе,так же понимание того что есть определенные условия,в которых соображающий выдаст по полной.Снимаю шляпу.Давненько не встречал трезво думающих.,
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Вот имено =-нужно включать соображалку и подбирать приманку сообразно месту лова и условий и тогда трофейные фото с 10 кг щуками будут не такая редкость ,доступная привелигерованным рыболовам с моторками,которым доступны места ,где стоят эти трофеи.Крупную щуку можно поймать везде ,также и как судака-максимум наблюдательности и и Удача будет с вами.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Судак на фото.Спирино.Осень.Экипировка соответствующая.С головой дружит.Чего было выпячиваться.А трофейная щука есть в районе Ком. моста.Либо джиг либо тролинг.На тролинг чаще .))))
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Да не надо особо крутых знаний .Щуку можно поймать везде где есть коряжник и подход к нему.Или лодка и подьезд к яме.И все -морозилку затарить -не проблема-а фото как выпустить мамку хоть каждый день могу такие выкладывать.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Разрешите пять копек доложить?
Богов тут нет и быть не может. Но и Кузьмин достоин всяческого уважения. На иконку его вешать не стоит, и сам бы он этого не захотел. Но частенько даёт толчки для измышления чего-то своего и преломления его опыта под наши условия. А это уже не мало.
Я стараюсь от каждого с кем общаюсь чего-то черпануть. Иногда получается.
А думать надо всегда. Полезно это.

Р. S. сказ, тоже резануло насчёт "легко". Не прав ты, Иваныч.
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
skaz сказал(а):
Уровень Г.Кузьмина достигается легко.Халявные снасти,перемена места жительства,знакомство и спонсоры.
Чемпионат мира они выиграли в Италии случайно с перевесом в одну рыбку.А на следующем были не у дел.
Соревнования вам нужны выступайте,не рекомендуйте их другим,они не переспективны(доказательство участие наших Новосибирских,Бердских,Томских спортсменов дальше России им ничего не светит.)Так что это пустое.
.
Уровень Кузьмина можно достичь только будучи Кузьминым.Возможно он не самый выдающийся рыболов,но его вес и авторитет не на пустом месте вырос.Что бы судить о его достоинствах и недостатках надо хоть немного ему соответствовать.Такого рыболова как Skaz я лично не знаю и не вижу причин почему все, что он говорит можно принимать на веру.Что касается "халявных снастей знакомств и спонсоров",то вам тоже никто не мешает ими обзавестись.Только вот я в это не очень верю.Кузьмин видимо достоин всего этого и благополучно пользуется такой возможностью и что важно, делится со всеми результатами .Человек имеет возможность попробовать массу снастей и приманок и дает советы и рекомендации об их использовании.Без этих советов многим в этой стране было бы значительно сложнее получить хоть какое то представление о качестве и характеристиках и просто существовании большого количества рыболовных примочек.И часто, о способах ловли узнают именно из статей КК,а не доморощенных "учителей" с неоцененным самолюбием.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Вообще тема называется
Вопросы делетанта про спининг.
Думаю ,этим самым дилетантам нужно больше интересоваться тем ,что пишет Кузьмин про спининг- глядишь и вопросов поубавиться .
Да и матерым рыбакам, я думаю, не стоит пренебрегать чужим опытом тут, как говорится,
Век живи век учись...
Вот и ответ на вопрос-
Дилетанты читайте Кузьмина ;) :D
 

st1mka

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
А вот собственно и вопрос делетанта :)
Собираюсь брать на след сезон КФ Spin-Tx2. и возникает вопрос, можно ли этой палкой бросать вобы\блесны? или она предназначена приемущественно для джига ?)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
st1mka сказал(а):
А вот собственно и вопрос делетанта :)
Собираюсь брать на след сезон КФ Spin-Tx2. и возникает вопрос, можно ли этой палкой бросать вобы\блесны? или она предназначена приемущественно для джига ?)
эта палка универсальная - все то, что ты написал она отработает на 300% ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
st1mka сказал(а):
А вот собственно и вопрос делетанта :)
Собираюсь брать на след сезон КФ Spin-Tx2. и возникает вопрос, можно ли этой палкой бросать вобы\блесны? или она предназначена приемущественно для джига ?)
Нормально и блеснам и по воблерам от 6 грамм. 9см буратинки твичить не сильно комфортно(лично мне), но можно. Хороший универсал для ибиней.
Для джига из серии Spin T я бы остановился на Spin-T Extra Fast (в этой ценой категории) если выбирать из этой серии.
 

st1mka

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за советы, просто я сам то джиговать не очень люблю, но палка оч пригляделась))
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и я с вопросом. Похоже, моя Катана таки умерла и буду подыскивать замену. (А ничо, и на нее джиговалось нормально так, хоть и говорят что она не для этого)). В основном для джига. Порекомендовали Spin-T Extra Fast, цена очень приемлемая, но, по отзывам, требуется жесткий резкий замах, что для меня сложновато. Есть варианты в этой ценовой категории (или немного дороже) для мягкого замаха? Палка нужна НЕтяжелая! Длина 240-270, не больше. Медиум-хэви. Ну, в общем, и все требования.
Что посоветуете?
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Почему спин-т обязательно для резкого замаха!? о_О У меня спин-т 3.00, я кидаю как привык, с большим отпуском и медленным забросом. Ничего, норм летит. А палка под джиг оч хорошая, особенно за свою цену.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
мне спин-т не совсем понравился под воблеры весом 8-10гр, под джиговые приманки думаю будет в самый раз ;) и помоему у серии спин-т есть параболик ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
Порекомендовали Spin-T Extra Fast, цена очень приемлемая, но, по отзывам, требуется жесткий резкий замах, что для меня сложновато.
Это что то новое, палка кидает и без резких движений. Прокачайте эту палку хотя бы в магазине и сразу все станет понятно, доверяйте только своим ощущениям.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
и помоему у серии спин-т есть параболик ;)
Если брать с расчетом для джига, то параболик не лудший выбор. Не нравиться экстра фаст , есть же фастовик из этой серии Спин Т.