собираем голоса против

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Собираем голоса против использование термина "ГОвен","Говнов"на даном сайте считаем что это не очень приличнное и не звучное название для рыбы,которой в последующим вырастает в крупную особь считают трофеным экземпляром0 или все ГОВНОЛОВЫ так и пишитя -(Я ГОВНОЛОВ),высказывайтесь ,каждое мнение важно.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Собираем голоса против использование термина "ГОвен","Говнов"на даном сайте считаем что это не очень приличнное и не звучное название для рыбы,которой в последующим вырастает в крупную особь считают трофеным экземпляром0 или все ГОВНОЛОВЫ так и пишитя -(Я ГОВНОЛОВ),высказывайтесь ,каждое мнение важно.
Уже писал - я против хорошеньких маленьких вкусненьких говнов :) Ф самысле штоп так их называли.
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
...Собираем голоса против использование термина "ГОвен"...
+1
режет слух и просто неприятно произносить
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Я тоже против, ни на одном рыболовном сайте не встречал вырачения ГОВНЫ я за выражения карандаш, 20лет так называл мелкого судака :!:
 

Олегыч

Новичок
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Я тоже против, исходя из термина в пищу употребляется не рыба, не судак, а фекалии - так получается?
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Со всеми согласен. Да вообще необходимо отписываться более культурно. Не ужели русский язык совсем забыли. Убедительная просьба писать без матов втом числе, ведь сайты читают и младшие поколения, что они о нас подумают.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Стыдно перед теми кто читает наш сайт. Сам это слово никогда не употребляю. Против , однозначно.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Evgenii сказал(а):
Со всеми согласен. Да вообще необходимо отписываться более культурно. Не ужели русский язык совсем забыли. Убедительная просьба писать без матов втом числе, ведь сайты читают и младшие поколения, что они о нас подумают.
+1000! ;)
я тоже всеми конечностями "ЗА"!!!!
я уже не раз ранее лично высказывал автору :evil: таких идиом - не стоит так называть рыбу, которую он же любит ловить... также я против его других обозначений, например "воблер = параша" - фу... :cool:
многие тоже бывает употребляют заведомо неупотребимые слова:
"жаба" - щука
"глистапер" - лещ - в чем рыба виновата, то ? :shock:

Друззя - давайте говорить достаточно правильно и красиво! ;) наш великий и могучий русский язык - один из самых богатых и красивых на земле!!! :)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Не приятно произносить - не произносите.
Не приятно читать - не читайте.
Не приятно слушать - не слушайте.
"У нас свободная страна". (с)
Лучше бы (как радетели чистоты языка) с матом например в детских дошкольных учреждениях поборолись бы. Толку, однако, поболее будет. А вообще все это шибко то ли донкихотство напоминает, то ли охоту на ведьм... :roll:

ЗЫ А мне вот рэп слух режет. Так и хочется сразу жечь каленым железом. Давайте соберем голоса: кто против рэперов? :twisted:

ЗЫЫ А вот эту фотку я сознательно так назвал и менять название даже не подумаю.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
Друззя - давайте говорить достаточно правильно и красиво!

Уже первому слову фразы сразу видно - человек очень старается говорить правильно и красиво!!! :lol:
 

Chuzoj

Писатель-рыбак
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Очень избитая тема, никчему не приводящая!
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Ошибаешся "чужой". Под лежачий камень вода не бежит. Каждый вправе поступать как хочет, но мы,сейчас, говорим на конкретную тему в конкретном месте!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, мне вот не нравится данный термин, и я его не использую.
И как вы себе представляете запрет на его использование? Технически нет никакого желания это делать, т.к. бессмысленно и будет десятки способов обойти такой запрет. Поэтому как должен выглядеть запрет, мне лично неясно.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
Уже первому слову фразы сразу видно - человек очень старается говорить правильно и красиво!!! :lol:

как вам сударь угодно... :cool: (хотя в моей фразе есть оговорка "достаточно правильно...")

можешь полоскаться в словесном дерьме хоть по уши :cool:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
Не приятно произносить - не произносите.
Не приятно читать - не читайте.
Не приятно слушать - не слушайте....

как я понял - ничего не надо видеть и вмешиваться... живите параллельным курсом :cry:
к сожалению за этим возможно следующее:
будут избивать-унижать-насиловать женщину на улице - не вмешивайся
будут грабить или обворовывать - не вмешивайся
... :cool:

ну что ж... продолжайте сквернословить, выдумывать якобы оригинальный рыбацкий "сленг" - флаг в руки :cool:
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Admin: ...И как вы себе представляете запрет на его использование? ...
Речь не о техническом запрете (бан или удаление), а о поощрении либо неприятии терминологии, которую когда-то кто-то ввел. Есть же на этом сайте глоссарий из непонятных для посторонних выражений. Так вот, чем чаще слово употребляют, тем прочнее оно входит в обиход. И в итоге вновь пришедшие пользуются тем же словом просто по умолчанию. Даже просто тот факт, что подняли эту тему, уже сподвигнет многих задуматься, перед тем, как писать. Глядишь, и чище будет! :D
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Товарищи, мне вот не нравится данный термин, и я его не использую.
И как вы себе представляете запрет на его использование? Технически нет никакого желания это делать, т.к. бессмысленно и будет десятки способов обойти такой запрет. Поэтому как должен выглядеть запрет, мне лично неясно.

Дима - не про запрет говорится (сам видишь как легко и непринужденно применяются маты - меняется 1-2 буквочки)
говорится про нормальное обозначение нормальныхвещей...
да - при общении здесь и в чате много "вольностей" и сам ими пользуюсь, но!
никогда рыбу "дерьмом" не называл ;)
про это и речь :roll:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Товарищи, мне вот не нравится данный термин, и я его не использую.
И как вы себе представляете запрет на его использование? Технически нет никакого желания это делать, т.к. бессмысленно и будет десятки способов обойти такой запрет. Поэтому как должен выглядеть запрет, мне лично неясно.
Согласен с мнением Димы....
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
имхо, речь не о том, чтобы попытаться заткнуть кому-то рот (не бай Бог), а о том, чтобы те, кому не обязательно (в силу субъективных причин) использовать такого рода "термины" - задумались, и перестали их добровольно использовать.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
(имхо) Прежде чем говорить о запретах, надо сформулировать правила общения на сайте, а уж потом как-то наказывать злостных нарушителей. Да и вообще, вызывает сомнение, что те кто за чистоту речи не применяют ненормативную лексику, особенно когда что-то не так... ;) По сравнению с этим сайтом: http://www.razvedrota.com/forum/index.php?action=forum , данный сайт сама невинность... :)