Одежда фирмы Graff

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет!
На костюмчики смотрел в магазе, мои впечатления: теплые модели до -50 (http://graff-russia.ru/kostyumy/komplek ... nyj-detail) сделанные для сидячих рыбаков, понятно что для ходовой рыбалки в нем будет очень жарко, прочем как и в палатке, а ниже 30 я обычно не хожу. Грудь слабенько прикрывает комбез, жарко станет растегнешь и тебя быстро продует. Куртка длинная, при загруженных карманах будет не удобно наклоняться, присаживаться. Карманы удобные - теплые.
Для активных рыболовов есть модели: http://graff-russia.ru/kostyumy/kostyum ... lki-detail, штаны просто штаны на поддтяжках. Боковые карманы сделаны правильно, когда на коленях, можно что-то достать. За липучки на рукавах будет цепляться леска. Теплого флисового манжета внутри рукава не видно, значит короткий и в нем не спрячешь руку с удильником погреться.
Для европейцев с их бархатной зимой наверное достаточно поплавка: https://www.youtube.com/watch?v=28M6Xcky1wQ
Отлично подойдет для поздней осени и ранней весны, но цена как за Striker или SEAFOX, в котором гораздо комфортнее будет).
Резюмируя: качество костюмов хорошее, прошито все по европейски качественно, но много не "нужных" для меня замков на карманах, стоят неприлично дорого (за эти деньги можно взять два отечественных или добротного американца или японца и еще останется сдача), описания на русском сайте практически нет, да и на польском http://www.graff.cil.pl/katalog.php?mod ... =2&lang=pl не густо, судя по польской рекламе мембраны, где написано на русском языке, основной покупатель - Россия.
 

Alex66

Новичок
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Купил в 2015 г. Нового образца. Очень понравился. Хорошее пароотделение. Под дождем небольшим был, не промок. Ветер держит хорошо. Темп при которой использовал от - 17 с ветром до + 10. Не замерз и не упарился. В общем рекомендую, но только модель 2015г. Сейчас ищу поплавок на весну-осень. Думаю graff или seafox?
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую!
В этом году, мы с Шекспиром объединились в команду по лодочному спиннингу и озадачились командной формой. А поскольку, Миша использует одежду Graff второй сезон и имеет как летнюю, так и демисезонную одежду этого производителя и самое главное, неплохо о ней отзывается - я решил, что правильно будет, если и я в неё оденусь. Не искать же нам с ноля, какие-то костюмы, когда есть отличный вариант и дело наполовину уже сделано. Кстати, пользуясь случаем, отмечу для всех участников лодочных соревнований - старайтесь, чтобы ваша пара имела командную форму. В идеале - как парадную, для построений - это может быть футболка с рукавом, так и ту, в которой вы будете проводить время за ловлей рыбы - это могут быть одинаковые костюмы, ветровки, бейсболки и т.д. Все таки - это спорт, а любой спорт подразумевает отличительную форму.

Недавно я получил свой мембранный костюм Graff 629-В/729-В и летние штаны с рубашкой. Я расскажу пару слов о костюме и покажу несколько фотографий для наглядности. Во-первых, чтобы оживить тему и наполнить ветку информацией об одежде, а то тут затишье какое-то давно уже, а во-вторых, чтобы помочь тому, кто ищет эту информацию в сети. Насколько я знаю, в городе сейчас не факт, что этот костюм и продаётся и посмотреть на него в живую проблематично. Про летние штаны с рубашкой расскажу после того как попробую их в деле, пока у нас такой май, что хоть зимний костюм надевай)

В целом, скажу так:

костюм чисто рыболовный, о чем свидетельствуют некоторые "примочки", которые кроме как нам рыбакам, никому больше не понадобятся. У костюма просто огромное количество всяких маленьких нюансов - рекордное количество карманов, как под рыболовные коробки, так и непромокаемые карманы для телефона и просто большие карманы для всего, всякие пенки на липучке для крючков, веревочки в карманах для фиксации ключей, всевозможные утяжки, где только можно, ретриверы для фиксации разных мелочей, типа, кусачек для лески, петельки для фиксации спиннинга, чтобы освободить руки, петля на спине для фиксации нахлыстового подсачека, прорезиненные замки не пропускающие влагу, планки защищающие главную молнию - их аж три, планки защищающие липучку для утяжки манжет, козырек на капюшоне, высокий воротник реально защищающий лицо от ветра если это необходимо, всякие штуки для фиксации сторонних предметов, светоотражающие вставки, усиления в нужных местах и это только про куртку)) Пожалуй, я не видел ещё одного костюма, в который было бы втиснуто столько деталей. Этим он меня, конечно, подкупает. Наверняка, я ещё что-то упустил - по-моему все, что есть во всех костюмах вместе, в нем тоже есть))

Костюм не утеплён. На мой взгляд, подойдёт для использования при температурах, примерно, от +3 до +15, соответственно, учитывая разную поддевку. В крайний выезд на водоём, была пасмурная, ветреная погода с постоянно моросящим дождём и температурой где-то +7 - я одевал под низ один слой термобелья Норфин Винтер Лайн и чувствовал себя в течение дня абсолютно комфортно.

Ну, зачем мне нужен был именно мембранный костюм для ловли с лодки - это понятно - чтобы не продувало ветром, не промокало, и тело, как-то хоть дышало. В лодке вода - это не только дождь, но и брызги, мокрые банки, контакты с крупной рыбой - нельзя чтобы ткань пропитывалась влагой.

В общем, ладно, и так много написал, покажу некоторые детали на фотографиях.

Капюшон. Одна из самых главных деталей такого костюма. Должен утягиваться со всех сторон для комфортной усадки на любой головной убор и без него, защищать лицо от ветра, солнца
IMG_3537.JPG
IMG_3536.JPG
Защитные планки для молнии и для липучки утяжки манжет. Кстати, обратите внимание, что бегунка на главной молнии два - маленький, но важный момент
IMG_3540.JPG
IMG_3539.JPG
IMG_3541.JPG
Светоотражающие вставки. Аналогичные есть и на штанах
IMG_3542.JPG
Ретривер и металлическая планка для дополнительной фиксации чего-нибудь
IMG_3543 (1).JPG
Продолжение ниже
 

Вложения

  • IMG_3537.JPG
    IMG_3537.JPG
    216.4 КБ · Просмотры: 1 388
  • IMG_3536.JPG
    IMG_3536.JPG
    174.1 КБ · Просмотры: 1 394
  • IMG_3540.JPG
    IMG_3540.JPG
    89.5 КБ · Просмотры: 1 817
  • IMG_3539.JPG
    IMG_3539.JPG
    89.1 КБ · Просмотры: 1 505
  • IMG_3541.JPG
    IMG_3541.JPG
    194.3 КБ · Просмотры: 1 782
  • IMG_3542.JPG
    IMG_3542.JPG
    154.5 КБ · Просмотры: 1 306
  • IMG_3543 (1).JPG
    IMG_3543 (1).JPG
    198.1 КБ · Просмотры: 1 389

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Карманы куртки: нагрудные карманы с двух сторон - главные под коробку с приманками, внешние на замках под мелочи; боковые нагрудные карманы, чтобы согреть руки; карман на рукаве; внутренние карманы. Также на куртке есть большие поясные карманы, но у меня на поясе в момент фотографирования висела поясная сумка
IMG_3547.JPG
IMG_3545.JPG
IMG_3544.JPG
IMG_3557.JPG
Петельки для фиксации спиннинга, если стоишь в воде и хочешь поковыряться в коробке. В нижнюю спиннинг входит баткэпом, сверху фиксируется липучкой. Кстати, там где виднеется именная вышивка, изначально была пенка для фиксации приманок. Она фиксировалась на липучке - мы заменили пенку на вышивки
IMG_3549.JPG
IMG_3550.JPG
Вот так выглядит зафиксированный спиннинг. Иногда - просто очень в тему
IMG_3551.JPG
Полукольцо для фиксации нахлыстого подсачека на магните
IMG_3553.JPG
Продолжение ниже
 

Вложения

  • IMG_3547.JPG
    IMG_3547.JPG
    85.6 КБ · Просмотры: 1 223
  • IMG_3545.JPG
    IMG_3545.JPG
    212 КБ · Просмотры: 1 218
  • IMG_3544.JPG
    IMG_3544.JPG
    241.3 КБ · Просмотры: 1 205
  • IMG_3557.JPG
    IMG_3557.JPG
    207.8 КБ · Просмотры: 1 186
  • IMG_3549.JPG
    IMG_3549.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 1 207
  • IMG_3550.JPG
    IMG_3550.JPG
    74.2 КБ · Просмотры: 1 257
  • IMG_3551.JPG
    IMG_3551.JPG
    168.3 КБ · Просмотры: 1 263
  • IMG_3553.JPG
    IMG_3553.JPG
    187.7 КБ · Просмотры: 1 241

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Утяжки: утяжка по талии - отличная вещь; утяжки по низу с внутренней стороны; саму липучку для утяжки манжет не стал фотать, липучка, как липучка; утяжки капюшона на первых фотографиях есть - на лицевой части и сзади
IMG_3554.JPG
IMG_3556.JPG
IMG_3555.JPG
Штаны не стал сильно фотографировать: усиления на коленях и на седалище. Седалище не фотографировал xD
IMG_3558.JPG
Карманы: на фотографии боковые нижние, есть также стандартные поясные
IMG_3546.JPG
Замок молнии штанов защищён планкой, планка на кнопке. Со штанами идут подтяжки из нормального плотного материала - я их не использую пока. Внизу штаны также регулируются по ширине.

После того как испытаю костюм временем, напишу подробную обзорную статью, там уже пройдусь по всем деталям и по штанам тоже. Сейчас хотелось просто освежить ветку и похвастаться хорошим приобретением. Сделано, качественно - швы видны на фотографиях, все чётко.

Думаю, что кому-то пригодится.
 

Вложения

  • IMG_3554.JPG
    IMG_3554.JPG
    154.9 КБ · Просмотры: 1 140
  • IMG_3556.JPG
    IMG_3556.JPG
    89.3 КБ · Просмотры: 1 151
  • IMG_3555.JPG
    IMG_3555.JPG
    207.2 КБ · Просмотры: 1 168
  • IMG_3558.JPG
    IMG_3558.JPG
    92.7 КБ · Просмотры: 1 136
  • IMG_3546.JPG
    IMG_3546.JPG
    201 КБ · Просмотры: 1 139

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Добрый отзыв, не поленился, зачёт)

Второй сезон в нем - мне нравится. Больше всего сам по себе фасон - я когда первый раз куртку надел - она показалась большевата, висела как-то вся. Потом с помощью утяжек ее подгоняешь и она, хоп, и четенько так садится. Вот эта утяжка по талии, со спины, прям огонь вообще, да. Получается, что можно свободную куртку брать, чтобы пододеваться можно было плотно и она не будет сковывать движения, и если не пододеваешься сильно - тоже все хорошо, не висит мешком. Всех, кого видел в этих костюмах, куртка чётко по телу сидела - это круто.

А ещё, эта модель какая-то обновлённая... У меня ретривера чёрного нет, под кусачки :cry:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Добрый отзыв, не поленился, зачёт)

Второй сезон в нем - мне нравится. Больше всего сам по себе фасон - я когда первый раз куртку надел - она показалась большевата, висела как-то вся. Потом с помощью утяжек ее подгоняешь и она, хоп, и четенько так садится. Вот эта утяжка по талии, со спины, прям огонь вообще, да. Получается, что можно свободную куртку брать, чтобы пододеваться можно было плотно и она не будет сковывать движения, и если не пододеваешься сильно - тоже все хорошо, не висит мешком. Всех, кого видел в этих костюмах, куртка чётко по телу сидела - это круто.

А ещё, эта модель какая-то обновлённая... У меня ретривера чёрного нет, под кусачки :cry:
Утяжки это вообще супер, их много и все нужны, ничего лишнего.
А по поводу ретривера, мне понравилось что он не как большинство с пружинами которые часто заклинивают, этот надежнее.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
mAdness. сказал(а):
Утяжки это вообще супер, их много и все нужны, ничего лишнего.
А по поводу ретривера, мне понравилось что он не как большинство с пружинами которые часто заклинивают, этот надежнее.

Вам что, эти графы нахаляву(за отчётик) чтоль раздают?? что вы такие диферамбы катаете)))
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
имею жилет от ГРАФА всё -бы хорошо функционал, количество карманов,качество и т.д.
но то что материал дышащий -сомнения
загривок всегда мокрый.Пройдено в нём три сезона-и крым и рим.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
игорян768 сказал(а):
имею жилет от ГРАФА всё -бы хорошо функционал, количество карманов,качество и т.д.
но то что материал дышащий -сомнения
загривок всегда мокрый.Пройдено в нём три сезона-и крым и рим.
У меня два костюма графф разной теплоты. Ни в одном из них проблем с дышимостью не заметил. Правда, я как конь редко потею, все чаще мерзну :mrgreen:
 

apsnytur

Новичок
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
2
Местоположение
Абхазия
Мне тоже нравиться одежда этой фирмы. Добротно сделана, не промокает, тепло.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
apsnytur сказал(а):
Мне тоже нравиться одежда этой фирмы. Добротно сделана, не промокает, тепло.
Я еще под сильный ливень в графе не попадал, как только так сразу напишу тут :D
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Наконец то и до нас дошло лето и пришло время рассказать о летних штанах 705-CL и летней рубашке 805-KO-CL фирмы Graff - одежда, которую мы используем на всех своих рыбалках: от простых выездов на берег до соревнований и фестивалей.
1.JPG

Начнём, пожалуй, с рубахи.
Карманы находятся только на груди, всё-таки это рубашка, а не куртка. Два основных больших кармана на липучке и 2 маленьких, больше нам и не надо. На основных карманах есть резиновые планки с отверстиями, на них можно вешать различные приманки или ретривер для удобства.
2.JPG

На спине есть вырез с внутренней сеткой для того, чтобы тело дышало и продувалось ветром. Как оказалось на деле, это очень комфортная опция в жару.

3.JPG
Рукава
Как вы видите на рукавах есть пуговица для того, чтобы можно было закатать их в жару и зафиксировать петелькой, чтобы они не сползали и не отвлекали от ловли рыбы.
4.JPG
5.JPG

Вот так это выглядит.
6.JPG
7.JPG
8.JPG
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    133.3 КБ · Просмотры: 914
  • 2.JPG
    2.JPG
    75.7 КБ · Просмотры: 904
  • 3.JPG
    3.JPG
    62.7 КБ · Просмотры: 877
  • 4.JPG
    4.JPG
    72 КБ · Просмотры: 865
  • 5.JPG
    5.JPG
    84.7 КБ · Просмотры: 860
  • 6.JPG
    6.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 854
  • 7.JPG
    7.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 870
  • 8.JPG
    8.JPG
    125.6 КБ · Просмотры: 887

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Теперь коротко о штанах.
9.JPG
10.JPG

На штанах также есть 2 больших кармана на липучке с резиновыми планками под различные навесные аксессуары и 2 маленьких - на липучке и на молнии.
12.JPG
13.JPG

Два поясных кармана.
14.JPG

На поясе штаны фиксируются пуговицей, а поверх ремнём. В случае, если в поясе штаны оказались вам чуть великоваты - ремень легко утягивает это дело до вашего размера, как в моем случае. Также имеется молния.
15.JPG
16.JPG

Изюминка данных штанов — это то, что они лёгким движением одной руки, превращаются в шорты, а сами штанины без проблем можно убрать в один из карманов. Улётная штука, очень удобно! Часто это просто спасает.
17.JPG
18.JPG
19.JPG

Одежда выполнена из достаточно мягкого, лёгкого и комфортного материала. Активная рыбалка в этой одежде - одно удовольствие. Все остальное по летнему комплекту одежды Graff по мере использования. Пока могу сказать так - комфортно и удобно.
Возможно, напарник по команде вставит свои пять копеек на этот счёт)
 

Вложения

  • 9.JPG
    9.JPG
    122.2 КБ · Просмотры: 886
  • 10.JPG
    10.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 863
  • 12.JPG
    12.JPG
    68.6 КБ · Просмотры: 851
  • 13.JPG
    13.JPG
    64.4 КБ · Просмотры: 826
  • 14.JPG
    14.JPG
    66 КБ · Просмотры: 833
  • 15.JPG
    15.JPG
    77.5 КБ · Просмотры: 854
  • 16.JPG
    16.JPG
    71 КБ · Просмотры: 821
  • 17.JPG
    17.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 825
  • 18.JPG
    18.JPG
    51.9 КБ · Просмотры: 880
  • 19.JPG
    19.JPG
    54.3 КБ · Просмотры: 830

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Я благодарю компанию-производитель отличнейшей одежды, созданой специально для любителей и профессионалов рыбной ловли - "Graff-Russia"! Наше 4-ое место в крупнейшем спортивном мероприятии Сибири "Обская Заруба 2018" - во многом заслуга этих ребят, ведь комфорт во время ловли - одна из главных составляющих успеха. Мы старались, но не хватило буквально капли везения, чтобы взойти на пьедестал. Спасибо, "Graff"!

http://graff-russia.ru/odezhda-dlja-rybolovov

OhLGWQFgGxA.jpg
 

Вложения

  • OhLGWQFgGxA.jpg
    OhLGWQFgGxA.jpg
    343.1 КБ · Просмотры: 731

maxim-psk

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
ДВС ! Михаил,подскажи пожалуйста как ты покупаешь одежду данного производителя? Заказываешь с сайта Графф-Россия или она продается в каких-то магазинах Новосибирска? Хочу приобрести себе костюм FLOAT GUARD 214-O-B, но с сайта заказывать боюсь. (боюсь не угадать с размером), а стоит он все-таки не дешево! есть ли в НСК магазины где можно придти померить и купить одежду Graff ?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
ДВС ! Михаил,подскажи пожалуйста как ты покупаешь одежду данного производителя? Заказываешь с сайта Графф-Россия или она продается в каких-то магазинах Новосибирска? Хочу приобрести себе костюм FLOAT GUARD 214-O-B, но с сайта заказывать боюсь. (боюсь не угадать с размером), а стоит он все-таки не дешево! есть ли в НСК магазины где можно придти померить и купить одежду Graff ?

Добрый день. На самом деле,я не в курсе, какие магазины их завезли и завезли ли вообще. Попробуйте позвонить в "Активный Отдых" или посмотреть на их сайте, возможно в "Рыбалкино". Также, я думаю, что это можно узнать у производителя. Свои костюмы мы получали по почте, параметры высылали им сами. Впринципе, вся одежда по размеру подошла с первого раза. Но лучше, конечно, мерить, если есть такая возможность.