Одежда фирмы Graff

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Не так давно подбирал себе демисезонные штаны для рыбалки. На совсем дорогие бренды денег нет и я стал искать что-то, во что я мог бы уложиться. После продолжительных поисков в интернете нашел, на свой взгляд, оптимальный вариант. Штаны польского производителя Graff с маркировкой модели 728-В. В плане самой модели, все устроило - усиления на коленях и задней части есть, полукомбинезон, достаточное кол-во карманов, внешний вид. Заявленные параметры мембраны - пойдут. Поехал в магазин мерить. В магазине сразу обратил внимание, что штаны тяжеловаты. После примерки - в плане удобства вопросов не возникло, сидят нормально. Но вот после того, как я их снял и начал разглядывать, обнаружил следующие вещи - швы сделаны плохо, нитки торчат наружу, почти во всех местах. И еще момент - заметил, что на лэйбле пришитом к штанам написаны одни параметры мембраны, а на этикетке, которая отрывается - другие. На одной из них 8000, на другой 5000 или 6000 не помню. Задал вопрос продавцам - ответили, что не знают, но скорее всего, технология изменилась а этикетки остались прежние. Как-то прикинув все вместе решил отказаться от покупки. Хотя штаны интересные, люблю вещи, которые делаются для рыбалки спешл)
Так как темы на форуме нет, то предлагаю к обсуждению одежду фирмы Graff и попутно хотел бы спросить, есть ли среди вас пользователи данных штанов?
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
а смысл обсуждать одежду сомнительного качества?? давайте еще дождевики полиэтиленовые обсудим...
и применяйте правильно термины- например "крой ниток"- что это?? экономия ниток имелась ввиду?? :lol: крой- если по простому -удобство посадки; торчащие нитки- субъективный показатель, объективный- это кривые швы, швы не захватывающие ткань, расползающиеся швы и т.п при пошиве, нитки торчат даже у брендовых вещей, это особенность швейного оборудования, при приёмке-упаковке-отк нитки обрезают, некоторые модели швейных машин сами обрезают.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Рай сказал(а):
а смысл обсуждать одежду сомнительного качества??
У вас есть достоверные факты по этому поводу? :shock: Сообщите нам о них.
Почему бы не пообсуждать. Одежда довольно популярная, бренд раскручен в европейской части России, ассортимент представлен в магазинах Новосибирска. Мне вот тоже было бы интересно услышать отзывы от реальных пользователей данного бренда.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Рай сказал(а):
а смысл обсуждать одежду сомнительного качества?? давайте еще дождевики полиэтиленовые обсудим...
и применяйте правильно термины- например "крой ниток"- что это?? экономия ниток имелась ввиду?? :lol: крой- если по простому -удобство посадки; торчащие нитки- субъективный показатель, объективный- это кривые швы, швы не захватывающие ткань, расползающиеся швы и т.п при пошиве, нитки торчат даже у брендовых вещей, это особенность швейного оборудования, при приёмке-упаковке-отк нитки обрезают, некоторые модели швейных машин сами обрезают.

Проходи мимо раз не интересно, тут пользователей марки ждут- с информацией
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня! Купил себе куртку данного бренда в апреле прошлого года.Куртка скорее для городского ношения,то есть внешний вид"цивильный",не камуфляж.Могу сказать сразу,пошив супер! Все строчки ровные,ни каких"торчащих ниток". На наружном кармане молния водонепроницаемая.Куртка удобна,не длинная ни короткая.Карманов реально много,некоторые даже не использую! Теперь о "мембранне".Я специально взял это слово в кавычки потому что эффекта МЕМБРАННЫ не почувствовал! Да! Куртка водонепроницаемая! Но стоит в ней просто постоять на месте при температуре +15, и всё,ты мокрый! По моему опыту температурный режим где то от -5 до +10,это если двигаться.Не знаю,может мембранна слабовата? Заявленно производителем:8000 водонепроницаемость(это точно,ни разу вода не протекла),паропроницаемость тоже 8000,а вот тут я сомневаюсь :( .Но так как это моя первая мембранна,я могу что то не понимать :lol: .Могу посоветовать как куртку апель-май,сентябрь-октябрь. Да забыл,куртка с подкладом!
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
admin сказал(а):
У вас есть достоверные факты по этому поводу? :shock: Сообщите нам о них.

дык, вон в первом посте куда достоверней, человек НЕ специалист, покрутил в руках сразу обнаружил пошив сомнительного качества ... швы сделаны плохо, нитки торчат наружу, почти во всех местах. И еще момент - заметил, что на лэйбле пришитом к штанам написаны одни параметры мембраны, а на этикетке, которая отрывается - другие...
это из серии, смотрел-хотел купить-мне както неочень, давайте обсудим кому еще неочень :mrgreen: а пришить разные лейблы, так вообще моветон, тут папахивает руками туристов из дружественных республик. Если вон, в Бердске начали шить костюмы из мембраны, так ни у кого нет претензий и к ровности швов и торчащим ниткам и темболее крою ниток(с)... ну да ладно, пойду мимо :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
вернувшийся сказал(а):
Доброго дня! Купил себе куртку данного бренда в апреле прошлого года.Куртка скорее для городского ношения...
А можете обозначить модель, чтобы понимать о какой, конкретно, куртке идет речь?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Так никого и не появилось, кто обзавелся Граффовской одеждой? Отзовитесь) Тут и конкурс, как раз проходит. Может приз за отзыв получите :D
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Повертел в руках зимнюю куртку и комбез данной фирмы... Ну что же, интересная модель. Капюшон моделируется по размеру, тёплый воротник, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ прошив по каждому шву. Целая система карманов, плюс ретривер, плюс возможность дополнительных крепежей для ништячков. Замки на карманах защищены от попадания влаги. На некоторых замках, и на основном в частости, есть петельки, чтобы можно было пользоваться молнией в объёмных перчатках. На локтях куртки и коленях комбеза прорезиненная армированная ткань. В целом, выглядит достаточно надёжно и презентабельно. Это внешний обзор без тестирования, ногами прошу не пинать.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня. Повторю свой майский отзыв.Воду не пропускает! Пар тоже! :lol: Попал в ней под сильный дождь(рыбачил несколько часов ночью с 7.11на 8.11).На спиннинг ловить удобно,ничего не мешает,реально удобный капюшон,ветер не задувает(ветер был сильный).По поводу мембранны.Мембранна-никакая!!! В местах повышенного потоотделения-влага! Это не дождь,у меня было то же самое в сухую погоду.Причём термобельё и "флиска",сухие.То есть пот прошёл через них и остался на внутренней поверхности"мембранны".Вот ссылка на куртку http://www.hft.ru/rybalka/clothing/kurtki/cb570276/
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2Апостол, а как там нынче с показателями мембраны? На нашитых лэйблах и на внешних этикетках - сходятся?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
2Апостол, а как там нынче с показателями мембраны? На нашитых лэйблах и на внешних этикетках - сходятся?
Указан материал Bratex System 8000.
Материал Bratex System 8000 обладает водостойкостью 8000мм, паропроницаемостью 8000 г/м²/24 ч, 1.4млрд пор на кв.см. Так написано, по крайней мере. :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Хорошо написано :D Но вопрос в том, сходится ли информация на лэйблах. К примеру, взять комбинезон. У него есть на внутренней стороне подтяжек лэйбл с информацией и есть наружный, картонка подвешаная, тоже с инфой. В прошлом году на разных графовских вещах инфа по мембране не совпадала. Я так понимаю, что связано это с заменой материала, который они массово производили в 2013-2014 году, как пишет Интернет. Хотелось бы в эту партию не попасть, где по-разному писали. А то поди узнай, на старую ткань они новый лэйбл повесили или на новую - старый...
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Приобрел в этом году вот такой костюм-КОСТЮМ-ПОПЛАВОК ЗИМНИЙ GRAFF BRATEX OLIVE 214 O-B 5418.png. Опробовал от +2 до -15 с ветерком 5 м/с. Мембрана работает, костюм тепло и влагу отводит. При - 15 с ветерком на тонкое термобелье сверху одевал флис мембрану. Свежо, но не холодно. Сам костюм сделан качественно, все продумано до мелочей, швы ровные, нитки не торчат. Материалы качественные. На плавучесть не проверял :D . Размер реальный, не маломерка.
 

Вложения

  • 5418.png
    5418.png
    116.6 КБ · Просмотры: 6 214