Фестиваль Fishingsib «15 лет вместе»

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Ну и ещё хотелось бы услышать про время ловли, количество туров, количество зон, перемещение по зонам, планируемое максимальное кол-во участников :mrgreen:
Тур один, четыре часа. Зона одна, перемещение свободное, ограничение одно - 5 м между участниками. Это все в первом посте есть. Точные границы зоны и количество участников будет понятно ближе ко времени, т.к. уровень воды в Оби на 25 апреля можно только очень приблизительно предполагать.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2Ipsum2003, ну, понятно - это просто на честных рассчитано, на дух фестиваля, а не сорев)
По сути-то получается, что притащил оковалка за хвост, снял крючок и сказал, что слетел сам, а клевал ртом)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Михаил, будем надеяться , что все будут достаточно честны, некоторые товарищи приспособились - малейшее подозрение на рыбу - и 2"+двойник 2/0 + подсечка с выпрыгиванием из штанов, при этом - спортсмены :evil:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
admin сказал(а):
Тур один, четыре часа. Зона одна, перемещение свободное, ограничение одно - 5 м между участниками. Это все в первом посте есть. Точные границы зоны и количество участников будет понятно ближе ко времени, т.к. уровень воды в Оби на 25 апреля можно только очень приблизительно предполагать.
Про зоны - не нашел, за 4 часа можно провести 3 тура в трёх зонах, так сказать уравнять шансы везения от занятых точек
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Турнир по спиннингу это не весь фестиваль и даже не бОльшая его часть. В первую очередь мы празднуем ДР сайта, и взносы идут на организацию этого праздника.
Дим, просто в программе, кроме слова "обед", ничего не сказано про основную часть программы... Еще интересует крайний срок регистрации для "гостей", т.к. в соревнованиях участвовать точно не планирую, да и смотреть все 4 часа как рыбачат другие тоже не хочу...
В идеале, если будет хорошая погода, я бы предпочел припереться часа за два до финиша... Не будет ли это поздно?.. :)
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
На поплавочную удочку? Или Вы что-то другое знаете, кроме закона?
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Андрей в два тура соревы это гуд, но это фестиваль и требовать жёсткий регламент я смысла не вижу, а вот рассмотреть вариант лично-командных выступлений то это было бы интересно.
Дима постарайтесь организовать бэйджики, на которых будут написаны ники, хоть увидеть ху из ху. :shock:
От меня что решили организовать фестиваль в честь 15-летия сайта респект. :D
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ограничений по оснасткам нет, разрешны каролина, классика, дроп шот т. д.
По классике будет требование на отсутствие перехлестов с соседними рыбаками, т.к. на классике подмотка гораздо медленнее чем на джиге и кидают они зачастую дальше. И если джиговик стоит ниже классика, то будут постоянные перехлесты. Если классик встал на точку первый, то тот, кто потом подходит с джигом и хочет встать ниже, должен встать на таком расстоянии чтобы не было перехлестов шнуров. Либо встать выше. Если классик подходит к точке на которой стоит джиговик, то либо вставать ниже, либо значительно выше, чтобы избежать перехлестов лесок. Если будут жалобы на систематические перехлесты, то судья в праве удалить того, по чьей вине они будут происходить.
По рыбе будем принимать всю разрешенную для вылова в Оби. Карповые, пойманные, только когда крючки находятся внутри рта. Традиционные хищники (судак, щука, окунь, налим) будут приниматься к зачету как в случае поимки за рот, так и в случае поимки в районе головы. Снимать рыбу желательно в присутствии судьи, в случае если рыба свалилась с крючка, но имеет следы поимки за рот и не имеет признаков багренки, она будет принята к зачету. Если у рыбы снятой с крючка не в присутствии судьи будут признаки багренки, то такая рыба к зачету не будет приниматься.
Регистрация будет оканчиваться 23 апреля, это указано в положении.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
В идеале, если будет хорошая погода, я бы предпочел припереться часа за два до финиша... Не будет ли это поздно?.. :)
Леша, гости могут подъезжать когда им будет удобно.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Дим, просто в программе, кроме слова "обед", ничего не сказано про основную часть программы...
Леш, обед, лотерея, МК по спиннингу, тестирование снастей разных производителей... Ну и дружеское общение никто не отменял :) Может еще какие-нибудь конкурсы замутим для гостей.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
МК по спиннингу, тестирование снастей разных производителей...
А вот это здорово придумано! Соревноваться чайнику с профи, только рыбу смешить, :D А вот посетить МК и снасти пощупать, и обсудить, это для чайника не зазорно! Это гуд! Я тоже уже в гости хочу! :D Чайников на МК пускаете? :)
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Shakespeare сказал(а):
По сути-то получается, что притащил оковалка за хвост, снял крючок и сказал, что слетел сам, а клевал ртом)
ipsum2003 сказал(а):
Михаил, будем надеяться , что все будут достаточно честны, некоторые товарищи приспособились - малейшее подозрение на рыбу - и 2"+двойник 2/0 + подсечка с выпрыгиванием из штанов, при этом - спортсмены :evil:
Не, ну я в таком разе как обычно - ч/з "Камшат"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По делу: Дим, кепки и контурные наклейки на фесте приобрести можно будет?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Это гуд! Я тоже уже в гости хочу! :D Чайников на МК пускаете? :)
Не просто пускаем, а приглашаем всех, кому это интересно. Мастер класс будет рассчитан в первую очередь на новичков.
 

Semen

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
48
Местоположение
нск 54
а можно без снастей???я со своим стаканом буду........
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Как быть с местными? им будет запрещено в этот день ловить рыбу? или кто не знает что там будет проходить фестиваль?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Друзья, окончательно определены варианты регистрации на фестиваль. Это три рыболовных магазина или перевод на карту Сбербанка.

Магазины, где вы можете зарегистрироваться:
- Магазин "Aikoland.ru" http://www.aikoland.ru/ ул. Жуковского, 98/3, 2 этаж офис "aikoland", тел: 8 (383) 292-25-64
- Магазин "Народные Снасти" (интернет-магазин "Делаем Рыбалку") http://fishingmade.ru/ ул.Широкая, 2б, тел: 8 (383) 287-26-54
- Магазин "На Крючке", ул. Восход, 18, тел. 8-913-48-58-558. Обратите внимание магазин переехал по новому адресу!
- У админа сайта по адресу ул. Семьи Шамшиных, 12, тел. 8-913-921-72-00, Дмитрий, с 10 до 19 в рабочие дни.

Также вы можете зарегистрироваться «онлайн»:
Перечислить денежные средства можно на карту сбербанка № 4276 8440 1860 9040 . После отправления денег ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните или напишите СМС на номер 89137638230 (Яна) и сообщите:
- Последние 4 цифры карты, с которой делали перечисление,
- Фамилию имя отчество и дату рождения того, за кого перечислены денежные средства.