Фестиваль карпфишеров 2015г.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Привет господам карпфишерам и интересующимся данным способом лова! :D
Пожалуй уже пора призадуматься о датах и орг.вопросах, т.к. по месту уже давно определились. Смотрел долгосрочный прогноз - предпочтительней 8-11 мая, предпологается без осадков и аж за +20. Поскольку 8 мая предпраздничный, укороченный день, можно 8-го и заехать... 10-го после обеда валим по домам, чтобы 11-го отдожнуть и подготовится к рабочей неделе... ну а особо заманьячившие еще один день могут пофестивалить... ;) :mrgreen:
Это как вариант... кому не нравится, предлагайте свое - обсудим...

Про питание: будем как всегда упираться по восточной кухне?.. Если честно, надоело... Может замутим, ну скажем борщ или солянку?.. Или даже пельменей мона налипить... ;) Это не трудно, каждый слепит ровно столько, сколько сможет съесть за раз... и фсё... ;) :mrgreen: Можно еще подумать... :confused:

водянной сказал(а):
Отвечаю по порядку:
1. Место - пруд рядом с деревней Колтырак.
2. Пока точно не определено, либо 1-3 мая, либо 8-10 мая... Если погода будет совсем плохая, возможен перенос на более поздние числа мая...
3. Условие одно - интерес к спортивной ловле карпа.
4. Организатор - карповое сообщество г. Новосибирска.
5. Участники - те, кто уже занимается спортивной ловлей карпа и те, кто уже окончательно решил заняться этим видом лова. Гости - интересующиеся данным видом лова, но уже точно решившие, что карпа отпускать надо по умолчанию. Есть рыбу вообще никто не запрещает, сами едим... и даже карпов... Помнится на каком-то мероприятии в Верх-Балте работник принес несколько карпов, которые были выбракованы по какой-то причине, но вполне съедобны. ну дык приготовиои и съели... Поэтому не надо нас объвинять в идолопоклонении и в прочих маразмах... Но любого здорового карпа, способного жить дальше и приносить потомство, любой из нас отпустит не задумываясь.
Да, стеба по этому поводу не пойму... если кто-то начнет писать всякую хрень, сразу предупреждаю, отправится в баню на неопределенный срок. :twisted:
6. Программа: проветрить снасти перед новым сезоном, протестировать новинки... Новичкам пощупать руками что интересно из снастей, дабы не делать неудачных покупок в инт.магах. Расспросить о тонкостях... ну и так далее... ;)

И еще, изрядно пьющих просьба не беспокоить... Ограничивать никто не будет, но у нас не принято напиваться в хлам - все должны на собственных ногах дойти до своего спального места, а не валяться по кустам...
А еще, мы не терпим горлопанов... не надо орать на берегу - карпуша пугается... ;)

Еще вопросы?.. :D
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Дошираков налепить еще более нетрудно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Андрей, не гони... Дошираки едят от безысходности, а не во время отдыха... Лично меня от одного запаха этой отравы тошнить начинает... :evil:

А это, ты что-то имеешь против пельменей?.. Я же не говорю про покупные, сами налепим... ;) Или не умеешь?.. :confused: :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Мне вот одинаково - пельмени или доширак.
Если неохота загоняться на общак - предлагаю каждому о себе позаботиться самостоятельно.
Думаю, так будет нормально.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Ну пиндец! Я же про борщ и про пельмени просто предложил, а ты сразу про отраву... еще бы цианистый калий предложил... :mrgreen: Нельзя было просто написать - не люблю пельмени... :cool: Кста, а ты хоть раз ел настоящие русские пельмени?.. Поди даже и не знаешь как их правильно готовить?.. :lol: :lol: :lol:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

водянной сказал(а):
Кста, а ты хоть раз ел настоящие русские пельмени?..

Только нерусские. :)
Ты бы еще пирогов испечь на водоеме предложил. Настоящих, из русской печки...
Вы туда жрать едете? :mrgreen:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Re: Фестиваль 2015г.

Ребятки, мы вроде говорили о первомайских? Какое нафиг 8-10??
8-10 почти наверняка не смогу поехать, так как нужно будет помочь родителям. Поэтому на эти даты точно планировать не буду, только если вдруг в самом конце апреля все переиграется.

Отвечая на вопрс Андрея - да. Я лично на фест в том числе жрать еду, причем желательно вкусно ;) Ибо на то он и фест, а не мастер-класс и не соревы :cool:

Леша, борщ и пельмени (как бы ты их не делал) не русские блюда, хотя и ближе нам по духу чем плов. :mrgreen:
Лепить пельмени не буду. С детсва не переношу сей процесс.
Кушать готов и пельмени и борщ (хотя его я дома часто кушаю) и солянку (хотя это не совсем для природы блюдо).
Готов приготовить солянку/шурпу/тушеное мясо.
 

nik$an

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Как я понимаю, плов , на прошлогоднем фесте. не удался. :roll: :shock:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Re: Фестиваль 2015г.

nik$an сказал(а):
Как я понимаю, плов , на прошлогоднем фесте. не удался. :roll: :shock:
Неправильно понимаешь!
Ну хочется дяде Леше чего-то другого, имеет право :)
По мне так любое мясо приготовленное на воздуе, от шашлыка до супа, должно получится вкусным! И значит все эти варианты можно рассматриваить ;)
А про плов - я напрмер не возьмусь за него. И за логман не возьмусь, а некоторые блюда думаю, что смогу приготовить :roll:
 

nik$an

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Для разнообразия, можно приготовить "селедку на гриле". :D :D :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

karavan сказал(а):
Ребятки, мы вроде говорили о первомайских? Какое нафиг 8-10??
Паша, не кипишуй, все пока вилами по воде... Я лишь написал, что по долгосрочному прогнозу 8-10 предпочтительней, но веть все может поменяться... Ради тебя готов померзнуть при +12-ти... :mrgreen: :mrgreen: Но веть и у тебя все может измениться... ;) По датам предлагаю окончательно определиться не раньше числа эдак 25-го апреля... :mrgreen:

karavan сказал(а):
Отвечая на вопрс Андрея - да. Я лично на фест в том числе жрать еду, причем желательно вкусно ;) Ибо на то он и фест, а не мастер-класс и не соревы :cool:
+100500!

karavan сказал(а):
Леша, борщ и пельмени (как бы ты их не делал) не русские блюда, хотя и ближе нам по духу чем плов. :mrgreen:
Павлик, а я и не писал, что это русские блюда... :mrgreen: Тут ключевое слово "не восточные"... ;) Да просто приелось это - куда не зайди, везьде плов и шурпа... :mad:

karavan сказал(а):
Лепить пельмени не буду. С детсва не переношу сей процесс.
Кушать готов и пельмени и борщ (хотя его я дома часто кушаю) и солянку (хотя это не совсем для природы блюдо).
Готов приготовить солянку/шурпу/тушеное мясо.
Шурпу не надо... Вот если сваришь гарный борш, тогда готов налепить пельмений и на тебя, и на себя... ;) Разделение труда называется... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

!andre сказал(а):
Только нерусские. :)
Это манты что ли?.. :confused:

!andre сказал(а):
Ты бы еще пирогов испечь на водоеме предложил. Настоящих, из русской печки...
Да нивапрос... :mrgreen: Печку предоставишь?.. :cool:

!andre сказал(а):
Вы туда жрать едете? :mrgreen:
А то!
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Re: Фестиваль 2015г.

Не. Борщ варить не буду. Не спец.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

nik$an сказал(а):
Как я понимаю, плов , на прошлогоднем фесте. не удался. :roll: :shock:
Коля, удался твой плов вполне, просто хочется чего-нить другого... ;)

nik$an сказал(а):
Для разнообразия, можно приготовить "селедку на гриле". :D :D :D
Ну как-то рыбное тут не очень... Придумай чё-нить еще... ;)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Re: Фестиваль 2015г.

Фигушки.
У нас этим блюдом Таня заведует, так что мне ни к чему ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Тем более, всего-то надо один раз посмотреть как делает Таня, потом сделать все самому под ее наблюдением и ты крупный спец по готовке борща... ;)
Так чё ни чё не знаю, тренируйся... :cool: :mrgreen:

Тэкс, готовщик борща найден... :cool: Кто еще будет лепить пельмени?.. :mrgreen:
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Из собственного опыта, борщ варить гораздо сложнее, чем ту же шурпу!!!
Токо если изготовить дома , в походном термосе привезти и так греть в казане..., кста, кто-нидь ел борщ из баранины?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Фестиваль 2015г.

Юрик, какая вотка на карповом фесте?.. Ты чё?.. :shock: :mrgreen: