Фестиваль карпфишеров 2015г.

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Леша, ты о каких стрелках?

Вот твой вопрос:
водянной сказал(а):
Ну просвети нас сирых и убогих, как ловят мастера... :mrgreen:
В ответ я тебе дал ссылку на фильм о том, как ловят мастера.
То есть я ответил на твой вопрос.

Ты что-то от меня еще хочешь? Ну тогда сформулируй вопрос, будь добр.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Павлик, не тупи... Твой базар - "Повторю еще раз свое мнение - затея бесперспективная! Этот водоем нужно разлавливать последовательно, а не нахрапом."?.. Твой! Ну дык отвечай за него, а не кидай какие-то левые ссылки.

Давай уже заясни, как ты собрался разлавливать водоем... :cool:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Так это ты получается меня в мастера записал? :lol:
Лестно конечно, но шибко преждевременно, я еще только в начале пути ;)

Теперь что касается "последовательно и целеустремленно".

1. Не далее как в мае сего года, некто Алексей Водянной говорил о том, что необходимо составить что-то вроде расписания заездов на водоем для того, чтобы кормить одни и те же точки и поймать таки карпа там.
Это и есть ни что иное, как "последовательно":
Толковый словарь сказал(а):
ПОСЛ’ЕДОВАТЕЛЬНЫЙ
прил.
1) Непрерывно следующий один за другим.
2) Логически закономерный, правильно обоснованный, не содержащий противоречий.
3) перен. Неотступно следующий чему-л., неуклонно проводящий в жизнь что-л. (о человеке).
Собственно я только поддерживаю этот подход, но выступаю против попытки взять рыбу в единственной попытке в сентябре, то есть нахрапом.

2. Так же я выступаю против идеи совмещать в одной поездке разные мероприятия. Это и есть "целеустремленность":
Толковый словарь русского языка. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова. 1994г. сказал(а):
ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -ён, -ённа. Имеющий ясную и определённую цель, стремящийся к её достижению. Ц. труд. Ц. исследователь.
| сущ. целеустремлённость, -и, ж.

3. Теперь к конкретике:
- я в ближайшее время начну делать промеры глубин (инструменты уже взял) для того, чтобы определить (совместно) 1-2 точки перспективной ловли, попутно я постараюсь сформировать свое мнение о том, где бы я поставил сектора
- за один раз карту конечно не нарисовать, но будем последовательно :) двигаться к цели по мере возможностей, если кто-то захочет помочь - буду рад
- после этого приглашу всех желающих попытаться эти точки разловить и сам буду по мере сил участвовать
- а уже по результатам будм подумать
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Не далее как в мае сего года, некто Алексей Водянной говорил о том, что необходимо составить что-то вроде расписания заездов на водоем для того, чтобы кормить одни и те же точки и поймать таки карпа там.
Вона чё, таки опять на меня сослался... Простоя думал, что у тебя есть какая-то своя теория... :mrgreen:

И тем не менее, ты меня не услышал... В последнем посте по прогрпмме мероприятия я предлагал следующее:
1. Заезд "стартовиков-рыбаков" - основная задача, ознакомиться приблизительно с профилем дна водоема эхолотом, наметить перспективные точки лова. Расположиться в секторах, отмаркериться, закормить.
Сделать это, ну скажем, в пятницу-субботу... кто как сможет... Лично я могу рвануть и в пятницу.
2. Заезд начинающих, тестеров, кастингистов. Это делаем в субботу-воскресенье. Надо будет определить "основной" день, для тех, кто собирается приехать без ночевки, чисто дрынами помахать...

И теперь тыдынь!!!
3. Если найдутся желающие, тогда они сменяют "стартовиков-рыбаков" и рыбачат сколько позволяет свободное время...

В чем противоречия с твоим понятием последовательности и целеустремленности... Про время мероприятия я тоже писал - надо созвониться с хозяином и выяснить когда будет еще не поздно...

Не ну если ты хочешь пробить карту раньше, то ради бога, я буду только рад... Но это, как ты сам сказал, не раз смотаться...

И на конец последнее:
водянной сказал(а):
После следующих выходных все может очень сильно измениться... Вчера был совет в "Филях" - появились некоторые мысли... ;) :mrgreen:
Что такое "совет в Филях" я надеюсь ты понял?.. Это там, где тебя не было... А там интересный вопрос всплыл, но тут пока писать про это не буду... если край интересно - звони... ;) :mrgreen:

З.Ы. А "водянной" пишется все же с маленькой буквы... :cool:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
водянной сказал(а):
И тем не менее, ты меня не услышал...
Леха, я тебя прекрасно услышал, это ты глухим похоже прикидываешься. :lol:

Повторю в последний раз свою позицию: разловить водоем в один заезд в сентябре, даже растянутый на 3-4 дня - это ПОЗДНО и БЕСПОЛЕЗНО!!! За один заезд мы даже если все соберемся не прокачаем эту лужу и сентябрь далеко не лучшее для этого время.
Хотите - планируйте сие на сентябрь, я начну процесс в июле, в меру сил и призываю всех присоединиться ко мне.

По п.2. Единственная причина новичкам и кастерам ехать за 200км (в одну сторону) это твое желание объединить все это в одну кучу. А оно кому-то еще надо? Другое дело, если мы к этому времени начнем там рыбу ловить! Вот тогда это будет обоснованным местом, а так, давайте на любой воде рядом с городом запланируем кастинг и мастер-класс и всех делов.

водянной сказал(а):
И на конец последнее
....
Что такое "совет в Филях" я надеюсь ты понял?.. Это там, где тебя не было... А там интересный вопрос всплыл, но тут пока писать про это не буду... если край интересно - звони... ;) :mrgreen:
Ты знаешь, мне монописуально на этот счет, тем более, что от разговоров до дела может много воды утечь.
Появится альтернативный вариант - прекрасно, но пока я намерен делать то, что наметил. Мне Колтырак очень понравился и я очень хочу там ловить карпа.

водянной сказал(а):
З.Ы. А "водянной" пишется все же с маленькой буквы... :cool:
Я из уважения, меня так учили. Но на будущее учту ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Леха, я тебя прекрасно услышал, это ты глухим похоже прикидываешься. :lol:
Да нихрена ты меня не услышал... Если и услышал, то не понял... Если понял, то не так...

karavan сказал(а):
Повторю в последний раз свою позицию: разловить водоем в один заезд в сентябре, даже растянутый на 3-4 дня - это ПОЗДНО и БЕСПОЛЕЗНО!!! За один заезд мы даже если все соберемся не прокачаем эту лужу и сентябрь далеко не лучшее для этого время.
Во первых: с какого ты зациклился на сентябре? Еще раз повторяю, заглавными буквами: НАДО ПОЗВОНИТЬ ХОЗЯИНУ И УЗНАТЬ КОГДА БУДЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО... это я про остывание водоема - расшифровываю, раз догадаться не судьба...
Второе: пачиму 3-4 дня?.. Дословно, опять заглавными - СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ...
И еще, лично для меня на данный момент, самое важное мероприятие - это командные соревнования... и я всерьез готовлюсь к ним. Когда будут помнишь?.. Потом еще несколько дней на отдых... а вот тогда можно и за это мероприятие взяться...

karavan сказал(а):
...я начну процесс в июле, в меру сил и призываю всех присоединиться ко мне.
Да ради бога... только приветствую твое рвение. :mrgreen:

karavan сказал(а):
По п.2. Единственная причина новичкам и кастерам ехать за 200км (в одну сторону) это твое желание объединить все это в одну кучу. А оно кому-то еще надо? Другое дело, если мы к этому времени начнем там рыбу ловить! Вот тогда это будет обоснованным местом, а так, давайте на любой воде рядом с городом запланируем кастинг и мастер-класс и всех делов.
Ну во первых не 200, а 140... Во вторых, может чисто для кастеров ты и прав, но не прав про новичков в корне... для новичков надо не только удилки потрясти, но еще очень многое и многое, несколькочасовой выезд по близости - это ниачем... В конце концов, лично мне этот кастинг (прошу не путать тест-драйвом и мастер-классом для новичков...) до лампочки и ехать туда нет желания вообще... Не ну если будет совсем нечем заняться, то конечно припрусь... :mrgreen:

karavan сказал(а):
Ты знаешь, мне монописуально на этот счет, тем более, что от разговоров до дела может много воды утечь.
Возможно...

karavan сказал(а):
Появится альтернативный вариант - прекрасно, но пока я намерен делать то, что наметил. Мне Колтырак очень понравился...
Вообщет, если чё, мне тоже понравился... но веть возможно получится так, что Колтырак окажется в принципе бесперспективным... и тогда я тебе напомню про твою "монописуальность"... :mrgreen: (ващет это слово немного не так пишется... ;) коль начал на латыни, латынью и заканчивай... :mrgreen: :lol: )

karavan сказал(а):
...и я очень хочу там ловить карпа.
Удачи... :mrgreen: :mrgreen:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Бл..., Леша, как ты написал, так тебя и понимаю, я телепатией не владеют, чтобы догадываться, что на самом деле ты имел в виду.
А конкретно про сентябрь ты писал, могу процитировать твои слова, и нефиг отмазки лепить.

Нахер ты вообще вопросы задаешь, если тебе глубоко пофигу на мнение других?

Все, с меня хватит!
Ты тут один Д'Артоньян (и мне пох как это правильно пишется)!
Ты один тут заботиться о новичках, о развитии спорта и о предстоящих соревнованиях!
Честь и хвала тебе!!!

Ауфидерзейн.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Бл..., Леша, как ты написал, так тебя и понимаю, я телепатией не владеют, чтобы догадываться, что на самом деле ты имел в виду.
Ну извини, в следующий раз буду подробнее разжевывать...

karavan сказал(а):
А конкретно про сентябрь ты писал, могу процитировать твои слова, и нефиг отмазки лепить.
Это да, но только в первом посте, а когда заговорили про особенность водоема остывать раньше, поправился... Но ты почему-то зацыклился на первом и проигнорировал второе.

karavan сказал(а):
Нахер ты вообще вопросы задаешь, если тебе глубоко пофигу на мнение других?
Вот не надо... Я всегда слушаю мнение других, но отстаиваю свое... Уж лучше здесь поспорить и прийти к общему мнению, чем на водоеме потом фигней страдать... И это, подбирай выражения. :twisted:

karavan сказал(а):
Все, с меня хватит!
Да собственно с меня тоже... Как уже писал - делай как считаешь правильно, а там видно будет.

karavan сказал(а):
Ты тут один Д'Артоньян (и мне пох как это правильно пишется)!
Ты один тут заботиться о новичках, о развитии спорта и о предстоящих соревнованиях!
С чего бы это? Тут как минимум есть еще Атос, Портос и Арамис... :mrgreen: и это, поостынь немного... и не развешивай ярлыки... не хорошо это... :cool:

karavan сказал(а):
Честь и хвала тебе!!!
Ага, спасибо... :mrgreen:

karavan сказал(а):
И вам не хворать, до скорой встречи... ;) :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Да уж, почитал все это, ну бывает....

Хотя все оба говорят об одном и том же, один хочет осуществить весь замысел за 1-2 выезда, второй побывать там больше раз и получить максимум информации по возможности. Ну пусть сами делают выводы.

Но вот мое мнение по водоему как и ранее писал - на этом берегу, где были весной, практически нет секторов, точнее мест на берегу. Как писал Сергей - хозяин готов отсыпать некоторые - это не серьезно, впереди и вокруг все равно заросшее... Помогут на мой взгляд только мостки. Противоположный берег без таких зарослей и более глубок (на мой взгляд). Но сильный склон около дамбы.

В первую очередь нужно пешком пройти вокруг водоема, желательно утром и с биноклем :!:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_5292.JPG
    IMG_5292.JPG
    168.6 КБ · Просмотры: 597
  • IMG_5290.JPG
    IMG_5290.JPG
    151.6 КБ · Просмотры: 602
  • IMG_5291.JPG
    IMG_5291.JPG
    156.6 КБ · Просмотры: 591
  • IMG_5287.JPG
    IMG_5287.JPG
    201.2 КБ · Просмотры: 585
  • IMG_5286.JPG
    IMG_5286.JPG
    200.1 КБ · Просмотры: 590
  • IMG_5283.JPG
    IMG_5283.JPG
    174.6 КБ · Просмотры: 604

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_5281.JPG
    IMG_5281.JPG
    190.5 КБ · Просмотры: 591
  • IMG_5280.JPG
    IMG_5280.JPG
    200.2 КБ · Просмотры: 592
  • IMG_5278.JPG
    IMG_5278.JPG
    180.9 КБ · Просмотры: 595
  • IMG_5277.JPG
    IMG_5277.JPG
    152.7 КБ · Просмотры: 595

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_5276.JPG
    IMG_5276.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 598
  • IMG_5275.JPG
    IMG_5275.JPG
    104 КБ · Просмотры: 603
  • IMG_5274.JPG
    IMG_5274.JPG
    102.4 КБ · Просмотры: 587
  • IMG_5273.JPG
    IMG_5273.JPG
    105.8 КБ · Просмотры: 585

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_5271.JPG
    IMG_5271.JPG
    176.1 КБ · Просмотры: 591
  • IMG_5270.JPG
    IMG_5270.JPG
    154.1 КБ · Просмотры: 596
  • IMG_5265.JPG
    IMG_5265.JPG
    138 КБ · Просмотры: 584
  • IMG_5263.JPG
    IMG_5263.JPG
    175.6 КБ · Просмотры: 591
  • IMG_5260.JPG
    IMG_5260.JPG
    175.6 КБ · Просмотры: 590
  • IMG_5257.JPG
    IMG_5257.JPG
    98.4 КБ · Просмотры: 588

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_5247.JPG
    IMG_5247.JPG
    171.5 КБ · Просмотры: 583
  • IMG_5246.JPG
    IMG_5246.JPG
    168.1 КБ · Просмотры: 583
  • IMG_5245.JPG
    IMG_5245.JPG
    158.8 КБ · Просмотры: 582
  • IMG_5240.JPG
    IMG_5240.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 581
  • IMG_5239.JPG
    IMG_5239.JPG
    119.7 КБ · Просмотры: 591
  • IMG_5238.JPG
    IMG_5238.JPG
    78 КБ · Просмотры: 586

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
mr.Max сказал(а):
Света, Юра - спасибо за гостеприимство! Все супер! ;)
Максим, это тебе спасибо обеспечил нас кормежкой на три дня. ;) :mrgreen:
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    423.3 КБ · Просмотры: 571

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_3374.JPG
    IMG_3374.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 584
  • IMG_3373.JPG
    IMG_3373.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 581
  • IMG_3372.JPG
    IMG_3372.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 577
  • IMG_3368.JPG
    IMG_3368.JPG
    73.1 КБ · Просмотры: 584
  • IMG_3364.JPG
    IMG_3364.JPG
    94 КБ · Просмотры: 574

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Кратко по Калтыраку.
Было много рыбаков, поэтому встал на высоком берегу.
С вечера закинулся по бровкам (эхолотом щупал) и закормил зерном и резаными бойлами. Днем повторил.
Погода отличная, но ни поклевки ни даже плюха или выхода карпа я за сутки не видел и не слышал.
Рыбаки вроде понемногу карасика плющили, но активного клева точно не было.
Снял около 10 замеров от дамбы, картинку оцифрую потом.
Глубины 3-5.
Рельеф для спорта вполне подойдет, так как русло гуляет от берега к берегу.
Сектора в этой части водоема поставить вполне можно, от 10 до 14 штук. Удобных мест 3-4. В остальных нужно либо мостки сквозь камыш делать, либо уклон будет портить быт, но встать можно.
Температура воды на поверхности 20 и вода цветет. Внизу вода ощутимо прохладная.

В честь праздника погулял по берегу со спинингом. Зацепил 3 шучки на колебалку.

Пока все. Устал. Нужно мотор брать, так как дальше водоем шире и на веслах там уделаешься в хлам.
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Максу - а что за палатка на фотках справа от шелтера Юры? Видно двухместная, хорошая... Что за модель?
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Паше - получается ты был на противоположном берегу? А хозяин что говорит - есть ли там более-менее поголовье карпа? Все же мне кажется нужно смещаться в другую сторону от дамбы.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Шатер у Юры - это кухня/столовая. А палатка это его спальня - трэкер колосус :)

Утверждается, что запускалось много карпа несколько лет. Сигалеток.
Уходить от дамбы можно, но там мы столкнемся с другими проблемами. Со слов Сереги берег который у дороги - это длинное мелководье, не факт, что перекинем. А противоположный - это сплошные заливы заросшие травой по берегам, там я сам еще в мае гулял и смотрел. Подозреваяю, что русло окажется по центру. Туда фиг достанешь.
Короче нужно брать мотор и пробивать основные глубины.

Но в чем с Женей согласен - нужно куда-то в заливы с ночевкой забраться, посмотреть, послушать. Если кто-то поедет на изучение, заезжайте туда, по крайней мере спининг там должен работать :)