Лодки AirLayer

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
Тестируем на грузоподъемность лодку AirLayer Уран 430 под мотором Yamaha 9.9(15)
Погода не очень, сильный порывистый ветер, дождь, вторую неделю такая стоит и на следующие пару недель обещают так же, выбирать не из чего, взяли лодку, мотор и вперед.

 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
Вниз по Оби 40 км от Новосибирска, денек выдался солнечный, а ветерок до 15 м/с добавил драйва
 

Вложения

  • IMG_20211009_134537.jpg
    IMG_20211009_134537.jpg
    275.4 КБ · Просмотры: 176
  • IMG_20211009_134617.jpg
    IMG_20211009_134617.jpg
    222.3 КБ · Просмотры: 184
  • IMG_20211009_134702.jpg
    IMG_20211009_134702.jpg
    265.4 КБ · Просмотры: 164
  • IMG_20211009_141426.jpg
    IMG_20211009_141426.jpg
    234.4 КБ · Просмотры: 171
  • IMG_20211009_141431.jpg
    IMG_20211009_141431.jpg
    204.3 КБ · Просмотры: 193

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
Друзья, Приветствую!
Сегодня мы провожаем старый 2021 год, который безусловно принес добрые события и воспоминания, особенно связанные с водномоторным сезоном, которые в нас крепко сидят и освобождают от береговой рутины, дают нам новые надежды и вдохновляют на еще более увлекательные путешествия по водным акваториям в новом сезоне 2022 года.
Друзья, в Новом 2022 году желаю прежде всего крепкого здоровья, новых свершений и будьте бдительны на воде.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом и новым Водномоторным сезоном!!!
166749
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пож-та, какой % потери давления в сутки ситается нормой в ваших лодках и где это указано?
 

beatriss

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
82
@Italian_man,
Добрый день. Баллоны и дно выдерживаем под давлением,превышающим номинальное, неделю. Проверяем на сто процентную герметичность. Шов держат две ленты, одна внутри баллона, другая снаружи. Баллоны проклеиваются в два этапа. Первый этап ,ткань встык, клеевая лента внутри баллона, она обеспечивает герметичность . Баллон выстаивается под давлением,превышающим номинальное .Второй этап обленчивание шва баллона. Баллон ,при обленчивании ,находиться в накаченном состоянии под давлением, превышающим номинальное .
Обленчивание распределяет нагрузку внутреннего шва, обеспечивает защиту от ультрафиолета и грязи.

Как любой производитель лодок пвх под моторы в мире, мы подчиняемся международному стандарту ISO 6185-2:2001 и ISO 6185-3-2001. Все наши лодки сертифицированы.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@beatriss, так по итогу, сколько % потеря давленя в сутки считается нормальной у ваших лодок?
И раз уж заговорили о сертификации, как то можно ознакомиться с сертификатом или декларацией на лодки? и естественно с протоколом исптаний. Ни официальном сайте я чтото не обнаружил данных документов. Можно просто нумер написать, я сам всё найду в росреестве.
 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
@beatriss, так по итогу, сколько % потеря давленя в сутки считается нормальной у ваших лодок?
И раз уж заговорили о сертификации, как то можно ознакомиться с сертификатом или декларацией на лодки? и естественно с протоколом исптаний. Ни официальном сайте я чтото не обнаружил данных документов. Можно просто нумер написать, я сам всё найду в росреестве.
Сертификат в прикрепленном файле.
Международные ГОСТы, которые привела Лариса Ивановна, соответствуют законам Российской Федерации. Любой производитель имеет право, действовать в рамках закона, так же, как и покупатель.
 

Вложения

  • Сертификат.pdf
    1.4 МБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Ладно, раз уж производитель неожиданно вышел из чата) будет смотреть правде в глаза?
номер аккредитации испытательной лаборатории "Тантал", указанный в сертификате на лодки Аирлеир
POCC RU.31578.04ОЛН0.ИЛ13
, на основании которой и выдан серификат на всю серии лодок аирлеир, является несуществующим, т.к. отсутствует в реестре аккредитованных лиц (https://pub.fsa.gov.ru/ral) Федеральной службы по аккредитации Минэкономразвития (Росаккредитации) единственной структуре в РФ, да да, Лариса Ивановна, ЕДИНСТВЕННОЙ!, уполномоченной государством проводить аккредитацию испытательных лабораторий и органов по сертификации.
Внимание вопрос, как несуществующая лаборатория может выдать протокол испытания на лодку?
Уважаемый производитель, Вы образцы отправляли на испытания в данную лабораторию? или просто купили сертификат, но не занли что протокол испытаний должен быть на руках, вам не дали а вы не спросили) Главное ведь красивый бланк есть?
По итогу данный сертификат подтверждает - ничего особо не подтверждает, хотя нет, видимо подтвкрждает наличие кармы, аирлееровцы же деньги за него заплатили, а им фантики прислали, как грица мгновенная карма.
Данные находяться в общем доступе, любой желающий может это проверить, на сайте росаккредитации и обращения граждан есть, можно воспользоватся, авторизуясь на госсуслугах и задать интересующие вопросы.
168650
168651
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Лариса Ивановна, Сергей, давайте расказывайте как на духу, где сертификат взяли? ?
 

beatriss

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
82
Лариса Ивановна, Сергей, давайте расказывайте как на духу, где сертификат взяли? ?
Ждем извинения о фальшивом сертификате за пост https://www.fishingsib.ru/forum/threads/13081/page-76#post-698075
А вот уже интересно
В теме выбор лодок вы мои ответы читали.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Ждем извинения о фальшивом сертификате за пост https://www.fishingsib.ru/forum/threads/13081/page-76#post-698075

В теме выбор лодок вы мои ответы читали.
Я с вами спорить не буду))) не было у меня вашей лодки. Я же говорю, что может следующая лодка будет ваша, но если производитель взял в ремонт значит по гарантии и должны устранить, а если опять пузыри, значит не исправили.
Я это виду так. Я приводил пример с Аквилоном и как то в ветке Гладиатора писал тоже. Как гладиатор поступил когда на борту появились пузыри. Я там все фото сделал и отправил. Мне прислали другую лодку, но не то, что я хотел по цвету. Я её просто привез в активный отдых назад и мне вернули деньги. Допустим если бы сейчас я выбирал лодку, то уже насторожил я. Это то, что я вижу со стороны.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@beatriss, Лариса Ивановна, при всём уважении, как вы могли получить подлиный серификат без протокола испытаний всей линейки указанной в серификате лодок?
Давайте по порядку, существует система добровольной серификации Прибор экспер, зарегестрированная на некое ООО с одноименным названием, тут все четко они есть в реестре Росстандарта.
Сертификат выдается на основании протоколов испытаний продукции, это главный документ для получения сертификата! Орган выдавший вам сертификат ООО Цетрим, (находиться в стадии ликвидации) вписали вам номер протокола несуществующей испытательной лаборатории не зарегестрированной в госреестре, соответственно безо всякой аккредитации, вы можете сами в этом убедится, проверив на сайте ФГИС Росаккредитация, я вам больше скажу, ООО Тантал указанный в вашем серификате как лаборатория, уже и юридически не существует, а фактически скорей всего и не существовало. на директоре и учредителе этой типа лаборатории куча таких фирм однодневок. И не меньше таких же ликвидированныйх ООО на директоре Цитрима!
Свои лодки вы ни на какие лабораторные испытания не отправляли, покрайней мере утвердительного ответа я от вас не получил, хотя несколько раз спрашивал!
Протоколов испытаний у вас нет!
Ваш серитификат просто фантик.

Вы не первая и не последняя с такими сертификатами и декларациями, огромное количество таких фирм продает такие "сертификаты", в следующий раз зато будете уточнять все ньюансы и проверять компании предоставляющие услуги по серификации. Сейчас же куча баз проверки поставщиков как платных так и бесплатных, надож проверять, чтобы потом не стоять с бледным видом.
168694
168692
168693
 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Не пудри людям мозги, заходишь на сайт (адрес в скрине), нажимаешь, проверка сертификата, получаешь вот такую картинку:
168695

Далее нажимаешь поиск и высвечиваются все действующие сертификаты, по дате находишь наш (такая там система) и видишь вот такую картинку с зеленой галочкой, означающей, что сертификат действующий:
168696

Если не знал учись, это тебе бесплатная консультация.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@AirLayer-boat, Сергей, при всем уважении, я вам про Фому, вы мне про Ерему...
Ответте на вопрос наконец то! Вы лодки указанные в сертификате отправляли в испытательную лабораторию что указана в сертификате, испытывали их согласно НД указанным в вашем сертификате?
Если да то предъявите протоколы испытаний.

Сайт ООО Прибор Эксперт с уставным капиталом 10тыс руб, это не государственный реестр, на этом сайте они могут размещать что угодно, они рискуют только уставным капиталом и своим целым одним работником) Таких систем зарегестрированных в госреестре полторы сотни.

Дата регистрации03.06.2016
Уставной капитал10 000 ₽
Юридический адресОБЛАСТЬ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОД ДИМИТРОВГРАД УЛИЦА СЛАВСКОГО ДОМ 16А
ОГРН1167325062080
ИНН / КПП7329021864732901001
Среднесписочная численность1 сотрудников

Большинству людей, впрочем как и мне глубоко пофиг есть у вас сертификат или нет) Но разуже вы похвалились им, будьте любезны расставте все точки на i.
Просто нелюблю когда лапшу на уши вешают и выдают желаемое за действительное. Купили по дешевке сертификат и не можете внятно ответить про протоколы испытаний лодок. Будьте честны, так и скажите сертификат купили, то что должны были быть протоколы испытаний незнали, там где покупали протоколы не дали. Лодки ни в какие лаборатории не отправляли.
И извинений ждете за чтото, еще вопрос кто должен извиняться за лапшу на ушах.

И еще, напомните мне, когда мы с вами на "ты" перешли?
 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
С Удовольствием перейду с Вами на ВЫ, я не первый раз сталкиваюсь с такой формальностью, но ближе к делу.
Вам предъявлен аргумент из реестра, что сертификат действующий.
Вы либо тролль? либо .........? Третьего не дано.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@AirLayer-boat, этот реестр ничего не значит, вот если бы этот сертификат был в государственном реестре, на сайте ФГИС Росаккредитация fsa.gov.ru тогда вопросов бы не было. Но с протоколом от несуществующей ИЛ его по понятным причинам там быть не может.
Будьте добры на вопросы по протоколам и испытаниям ответте. Не надо делать вид что вы их как бы невидите.
И давайте без перехода на личности и обсуждения каких то личностных качеств, третьего, четверого и такдалие, я же не начинаю фантазировать на счет вас и почему вы не отвечаете на поставленные вопросы, ни к чему это тут. Давайте цинично и по делу, про реестр вы мне третий раз говорите, про реестр я понял, про реальные испытания и протоколы снова умалчиваете.
Отвечайте правду, было или небыло!
 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
Что опять правдивая информация не дошла?
Очень ош ты ушлый смотрю ты парень, с твоим бы гонором ямы копать, пользы бы больше было бы, а что касается моих лодок, лучше помолчи, а то аукнится невзначай
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@AirLayer-boat, что то вас не в то русло понесло..., вы себя то слышите? при чем тут гонор не гонор и ямы копать.... детский сад какойто..., вопрос стоит про протоколы испытаний который указан в вашем сертификате, который вы же самии предъявили... Тогда и сертификат бы не размещали тут, просто бы сказали что он есть и всё)))
Или сразу бы и сказали, "на неудобные вопросы не отвечаю и отвечать не собираюсь"...

Но везде есть и свои плюсы, многие сделают выводы с кем можно иметь дела, а у кого потом ни спросить ни попросить как говориться...