Ктонибудь разбирал Shimano Nexave RA?

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ded_Pilot сказал(а):
Для профилактических работ
Т.е. чтобы смазать? Но для этого разбирать не обязательно, не знаю как в твоей катухе, а в моих"шиманах" есть спец. отверстие, куда добавляется смазка, и все... ;)
 

Ded_Pilot

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Я на своей такого не нашел. в любом случае интересует как она разбирается, профилактика так же включает и чистку от старой смазки. Т.е. разборка Nexave с задним фрикционом интересует при любом раскладе.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ded_Pilot сказал(а):
Я на своей такого не нашел. в любом случае интересует как она разбирается, профилактика так же включает и чистку от старой смазки. Т.е. разборка Nexave с задним фрикционом интересует при любом раскладе.
Если сам хочешь, тогда смотри кинематическую схему и разбирай по-немногу, запоминая каждый шаг (фото или записывай). Главное запомни, ничего не делай с усилием, если что-то не разбирается-значит где-то что-то держит, винт или стопор какой-нить. Буржуи все качественно делают, кувалдочка с зубильцем тут без надобности. :) Сборка, соответственно в обратном порядке. Но чтобы это сделать, надо хоть какое-то тех.образование, чтобы уметь схему прочитать. Если такового нет, то лучше не рискуй, отвези в рыболовный маг, что на "сеятеля", там спроси спеца катуху смазать, ну и приготовь естественно некоторую сумму деньгов... ;)
Удачи.
 

Ded_Pilot

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Разобрался сам. Вся сложность, что в инете схемы нет даже на шимановском сайте, а коробку я выбросил, идти в магаз делать фотку с коробки лень. Так что если кому надо будет порядок разборки -смогу помочь. У меня затык случился только на моменте снятия крышки заднего фрикциона, но там если знаеш, то всё просто :),как разбирать дальше и как и чем и почему смазывать в инете материала полно.