Вопрос про рыбалку в Краснодарском крае

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Планирую в июне числах с 10 по 30 поехать на неделю на Черное море. Очень хотелось бы половить голавля, форель, так же попрактиковать рокфишинг. Еще рассматриваю вариант рыбалки на Краснодарских лиманах. Может быть кто-то ездил туда и знает голавлиные и форелевые речки,возможно платники? Или у кого-то есть знакомые с других форумов,кто может рассказать ? :)
В общем буду признателен любой информации :cool:
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Тоже интересен Данный вопрос! Только собираемся в начале августа в Витязево. Никита, по ходу ты будешь первопроходцем, и я у тебя все узнаю ))) Кстати интересует транспортировка УЛ спиннинга в самолете. Есть ли проблема? Или может можно на месте арендовать.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
На мушках обсуждали подобную тему:
Удилище в самолет (ручная кладь)

Да простят меня админы за ссылку на сайт коллег ))
Полистал. Про 4-х частники давно знал ))) Но за неимением... и вопрос решен. А вот про стандартные спиннинги в ручной клади понял что главное соблюсти габариты 110 см и 5 кг, можно приврать, никто мерить не будет. И лучше перед полетом уточнять в авиакомпании, чтоб небыло проблем.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Я в прошлым летом летал на Чёрное море с УЛ-спиннингом. Долго шерстил форумы по поводу провоза снастей в самолёте. Кток-то пишет, что палку брал в салон, кого-то, напротив, заставили леску с катушки сматывать :shock: .
В итоге решил, что в ручной клади у меня ничего провокационного не будет - сделал тубус из пластиковой трубы - спин в багаж, катушку - в жёсткий кофр и в багаж (в чемодан поглубже среди вещей уплотнить). Коробки со снастями тоже в багаж. И мои снасти спокойно долетели без всяких проблем.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin, по поводу черноморской рыбалки - на фесте подойди - отвечу на вопросы. Лень печатать ))
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Nikitapipin, по поводу черноморской рыбалки - на фесте подойди - отвечу на вопросы. Лень печатать ))
Хорошо, обязательно подойду ;)

Спиннинг скорее всего возьму четырехчастник, УЛ-катушку и минимальный набор из проверенных приманок :D
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
Тоже интересен Данный вопрос! Только собираемся в начале августа в Витязево. Никита, по ходу ты будешь первопроходцем, и я у тебя все узнаю ))) Кстати интересует транспортировка УЛ спиннинга в самолете. Есть ли проблема? Или может можно на месте арендовать.
Почитал форумы местные, арендовать можно. Но палки там типа Крокодил с Коброй :lol:
Еще вычитал, что за 300 рублей можно поехать в открытое море половить ставридку :)
В Адлере есть форелевый платник, рыба в основном грамм 300, но это писали несколько лет назад, как сейчас - не знаю.
А про голавля вообще нет информации :( Но очень хочется поймать эту рыбку :)
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Хорошо, обязательно подойду ;)

Спиннинг скорее всего возьму четырехчастник, УЛ-катушку и минимальный набор из проверенных приманок :D
Никита, что за четырехчастник у тебя? Давно брал?
А насчет фуфловой аренды поедполагал )))
Буду звонить в кампанию, узнавать про ручную кладь.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
Никита, что за четырехчастник у тебя? Давно брал?
А насчет фуфловой аренды поедполагал )))
Буду звонить в кампанию, узнавать про ручную кладь.

Aiko Freyja. Других вариантов в Новосибирске не знаю, да и универсальный тест 1-10 отлично подойдет для ловли на мелкоблесны (планирую от 0 до 2), кренки 30-48мм, микроджиг. Еще не брал, т.к. не известно еще, поеду ли вообще :)
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Билеты куплены, лечу с 13 по 21 июня.
Один день посвящу форели в Адлере, по вечерам буду пробовать ловить бычков и барабулек с пирса на МДЖ и хочется найти, где можно половить голавля. На местных форумах про голавля почему то не пишут, но ведь он должен там ловиться, или я что-то путаю? :) Кто там был, подскажите, пожалуйста!
С собой возьму камеру, буду снимать для личного архива все путешествие и рыбалку. Могу потом и сюда залить видео, если надо :)
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Билеты куплены, лечу с 13 по 21 июня.
Один день посвящу форели в Адлере, по вечерам буду пробовать ловить бычков и барабулек с пирса на МДЖ и хочется найти, где можно половить голавля. На местных форумах про голавля почему то не пишут, но ведь он должен там ловиться, или я что-то путаю? :) Кто там был, подскажите, пожалуйста!
С собой возьму камеру, буду снимать для личного архива все путешествие и рыбалку. Могу потом и сюда залить видео, если надо :)
Никита, конечно надо! Я лечу со 2.08 по 12.08. Инфа нужна будет. Нацелен на бычков, а там на месте разберусь. Может на лиман схожу ))
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
Никита, конечно надо! Я лечу со 2.08 по 12.08. Инфа нужна будет. Нацелен на бычков, а там на месте разберусь. Может на лиман схожу ))
С бычками, я так понял, проблем особых нет. На любом пирсе ловят на удочку, лучше всего клюет на морского червя/креветку. Поэтому если практиковать рокфиш, надо подбирать приманки соответствующие :)
На Народе Ваня navi написал статью о его поездке на Черное море, правда он был в Одессе
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
С бычками, я так понял, проблем особых нет. На любом пирсе ловят на удочку, лучше всего клюет на морского червя/креветку. Поэтому если практиковать рокфиш, надо подбирать приманки соответствующие :)
На Народе Ваня navi написал статью о его поездке на Черное мере, правда он. был в Одессе
Читал его статью, и про подбор приманок и выбор места с темным дном, есть от чего оттолкнуться ))
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
На местных форумах про голавля почему то не пишут, но ведь он должен там ловиться, или я что-то путаю? :) Кто там был, подскажите, пожалуйста!
Берёшь УЛ-палку и идёшь на Мзымту или Кудепсту. Из приманок - вертушки, микроколебло, мелковоблеры. Места поиска рыбы найдёшь интуитивно, рыбацкий опыт поможет. Мимо ям под нависшими кустами не проходи, там самые злые "лобастые" сидят. Кстати, подавляющее большинство поклёвок у меня было при проводке "апстрим" (т.е. заброс вверх по течению). Местных не слушай. Экспериментируй. И голавль у тебя в кармане! Точнее, на крючке. А если повезёт, то и форелька.
Будешь шариться по реке - берегись змей, их там просто тьма.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Немного фоток по теме. Это река Вулан
 

Вложения

  • DSCN7912.jpg
    DSCN7912.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 1 717
  • DSCN7995.jpg
    DSCN7995.jpg
    194.1 КБ · Просмотры: 1 702
  • DSCN7929.jpg
    DSCN7929.jpg
    167.7 КБ · Просмотры: 1 693
  • DSCN8052.jpg
    DSCN8052.jpg
    187.5 КБ · Просмотры: 1 683
  • DSCN7993.jpg
    DSCN7993.jpg
    241.2 КБ · Просмотры: 1 695
  • DSCN7936.jpg
    DSCN7936.jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 1 698

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Немного фоток по теме. Это река Вулан
Улов с нее? :) Вулан намного удачнее для меня, находится недалеко от Геленджика. Как там обстоят дела с транспортом? Наверное больше интересует такси(цена относительно Новосибирска). Возможно арендую автомобиль на несколько суток, чтобы изучить побольше речек :D
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Да, улов с Вулана. Плотно там порыбачил в течение всего отпуска. Естественно, фотал не всегда, и самые жирные трофеи не задокументированы :) Каждая рыбалка - 4-5 хвостов. Каждая поклёвка - полные штаны адреналина. Бьёт со всей дури!
Кроме голавлей поймал одного подуста. Форель там водится, но за ней надо было гораздо выше подниматься, у меня не было возможности

Вулан намного удачнее для меня, находится недалеко от Геленджика.
Ну просто ты написал про Адлер, вот я и советую речки а его окрестностях ))
А где конкретно будешь находиться?

Как там обстоят дела с транспортом? Наверное больше интересует такси(цена относительно Новосибирска). Возможно арендую автомобиль на несколько суток, чтобы изучить побольше речек :D
Цены на такси высокие. Насчёт транспорта не подскажу.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Большую часть времени буду жить в Дивноморском и пару дней в Сочи :)