хранение ПХВ лодки в зимний период. Где?

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
вот собственно и вопрос.первая мысль-гараж.как ПВХ переносит мороз,перепады tC,нужны ли какие дополнительные мероприятия?или лучше все-таки в тепло?зиму обещают нормальную,сибирскую...как кто думает?спасибо.
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Перепады температур любому материалу вредны. Если нет холодной кладовки (с плюсовой температурой), брось в погреб. Я храню так уже 4 года зимой, мне кажется это лучше мороза.
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Если лодка прогулочная)))- наверное где угодно можно хранить без опаски. Лишь бы не перемещать застывшую. Если же "в нее" ловили рыбу... важно отмыть хорошо, чтобы грызунов запах рыбы не привлекал.... И, конечно еще лучше хранить там, где лодка грызунам не доступна. Отраву какую-нибудь положить тоже вариант.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
Запах рыбы для грызунов - сильная приманка, но и просто ПВХ они с удовольствием жрут в чистом виде. Отрава стояла рядом, а они слопали кусок лодки, молнии-замки у спас-жилетов и сапог. Лучше хранить в теплом сухом месте, еще лучше накачать
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
valera_kemerovo сказал(а):
...и просто ПВХ они с удовольствием жрут в чистом виде. Отрава стояла рядом, а они слопали кусок лодки, молнии-замки у спас-жилетов и сапог.
:shock: Нихрена себе в Кемерово крысы... :shock: Часом не мутанты из-за химпрома? :cool:
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
Водяной - крыс не видел, а мышей позапрошлой зимой было офигенно много - может от морозов в гаражах прятались и жрали все подряд :evil:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
valera_kemerovo сказал(а):
Водяной - крыс не видел, а мышей позапрошлой зимой было офигенно много - может от морозов в гаражах прятались и жрали все подряд :evil:
Один хрен грызуны, а голод не тетка... :cool:
Мож кому пригодится: надуваешь лотку и подвешиваешь под потолок (если оный достаточно высок), и место не занимает, и мыши не достанут... :)
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
мыши это ...опа.висел под потолком прикорм карповый,да не просто висел,а целоф.пакет на двух растяжках-лесках.распотрошили...канатоходцы,блин...
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Не люблю МЫШЕЙ :evil: И не говорите,что не умею готовить,НЕ ЛЮБЛЮ :D :D
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
а я не спрашивал,в переговоры не вступаю:)уток подсадных сгрызли,профиля гусей попортили,короче,еще раз и объявлю тотальное уничтожение,геноцид в общем.:)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
короче,еще раз и объявлю тотальное уничтожение,геноцид в общем.:)
Еще раз, это когда лодку скушают? Может лучше заранее провести операцию по восстановлению конституционного порядка в гараже :roll:
 
A

adm2inttt23

Guest
Лодку храню у родителей в квартире. Прямо в зале под стол и спрятал, мотор - им в спальню поставил, нехай охраняют :)
 
A

adm2inttt23

Guest
мотор хорошо упакован и не воняет - 100%, я его еще и чистым держу :)
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Задумывались Вы как хранить лодку ПВХ в зимней период ? Как хранить лодку в квартире или же на открытом балконе ?Можно ли хранить лодку ПВХ в холодном гараже и как оградить от грызунов ? На все эти вопросы мы даём ответы в этом фильме.И буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария под видео на ютубе
 

Negan

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
62
Местоположение
NSK
У меня лодка с мотором в офисе хранится, так же как и весь рыбацкий шмурдяк.. В специально отведенной теплой, и светлой комнатке.
Красота)