Рыболовный комплекс Радужный

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Название: Рыболовный комплекс "Радужный"
Что ловится: Форель, карп
Стоимость: Стоимость путевки на день 400 руб, пенсионерам и детям до 16 лет 200 руб. Пойманная рыба оплачивается отдельно. Форель - 520 руб/кг, карп - 350 руб/кг. Добавлена почасовая путевка на рыбалку. Стоимость 50 руб/час, минимум 3 часа, т. е. 150 рублей.
Как добраться: Въезд в с. Марусино (по дороге на Криводановку) по ул М. Горького прямо до поворота на право (по главной, по грунтовке), за тем сразу на лево , проезжаем школу, далее по асфальтированной дороге прямо (справа остаются Усадьба "Марьино", ДНТ "Лебяжье") едем до карьера ПСК "Сибирь". Проезжаем 100 м от проходной карьера, слева парковка и вход на территорию Рыболовного комплекса "Радужный". От въезда в с. Марусино 3 км.
Описание: Время работы в зимний сезон: с 8-00 до 17-00 ежедневно. Водоем 150х50 м, глубина 4 м. На берегу имеются беседки, мангалы. Прокат рыболовного инвентаря. Разрешена ловля карпа по принципу "поймал-отпустил". Форель отпускать нельзя.
Телефон: +7-913-764-82-82 РК "Радужный"

Посмотреть на карте
 
Последнее редактирование:

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
У форели смертность при отпускании большая + опасность эпидемии в популяции форели в разы выше.
Требование разумное.
Да и не новое.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
У форели смертность при отпускании большая + опасность эпидемии в популяции форели в разы выше.
Требование разумное.
Да и не новое.


Да я просто не ловил форель никогда, спс за ответ
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Ценник завышен как мне кажется...
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Ценник завышен как мне кажется...
А куда деваться, это наверное единственный пруд в городе с форелью. А так конечно любопытно узнать какая там форель, фотки места посмотреть.
Может кто был? Отпишитесь.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2KSA, вызывает невероятный интерес спортивная ловля форели. Когда услышал, что открывается Ваш платник, уже готов был ехать и покупать форелевую снасть. Но какое разочарование меня постигло, когда я прочитал, что ее нельзя отпускать... Это значит, что спортивная ловля форели в нашем городе, так и не начнет развиваться(

А как в европейской части они ловят везде и отпускают? Это направление спорта хорошо развито там и проблем нет со смертностью рыбы, вроде.
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
Shakespeare сказал(а):
А как в европейской части они ловят везде и отпускают? Это направление спорта хорошо развито там и проблем нет со смертностью рыбы, вроде.

вот и именно что вроде, если существует даже малый шанс положить все стадо из за выпущеной рыбы с ранкой в которой разовьется грибок, тут кабэ вывод очевиден.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Рай сказал(а):
вот и именно что вроде, если существует даже малый шанс положить все стадо из за выпущеной рыбы с ранкой в которой разовьется грибок, тут кабэ вывод очевиден.
Я не думаю что дело в грибке. Он, грибок, может развиться не только в ранке. Да и ранку форель может получить не только от крючка. Тут дело скорее всего в зарабатывании денежек. Посмотрел снимки со спутника и приблизительно получил представление о платнике. Как я понял - это карьер, в котором отгородили угол, типа огромного садка, там и ловят карпа с форелью. Но размеры форели, её размер и качество услуг, остаются открытым вопросом...
 
  • Like
Реакции: Bal

SNS

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Действительно, дело не в грибке в ранке. Форель сама по себе рыба нежная, при поимке крупного экземпляра ее не так то просто взять в руки без специальных перчаток. Рыба очень активная и прожорливая, часто заглатывает приманку очень глубоко и без травм вытащить тройник из пасти или глотки рыбы невозможно. Немного выручает небольшой одинарный крючок.
Некоторые рыболовы при снятии с крючка берут рыбу под жабры, в этом случае форель получает травму дыхательного аппарата с обильным кровотечением, что в половине случаев ведет к смерти. У лососевых свои особенности строения плавательного пузыря и регулирования наполнения его газами. Очень часто погибшая форель тонет на дно, всплывает лишь иногда уже в тухлом состоянии. Поэтому проконтролировать выживаемость выпущенной с крючка форели очень сложно.
Размер форели на сегодняшний день 1,5-2 кг, недели через 3 запустим 0,4-0,5 кг.
Водоем изолированный (озеро, хотя и искусственно созданное).
 

prokl_alex

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Большая просьба организаторам:
1) Выложите фото водоема
2) Карп какой величины запущен?
3) Для ликбеза - форель как ловить? - снасти, приманки, наживки, и тп. может ссылки дадите
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
SNS сказал(а):
Действительно, дело не в грибке в ранке. Форель сама по себе рыба нежная, при поимке крупного экземпляра ее не так то просто взять в руки без специальных перчаток. Рыба очень активная и прожорливая, часто заглатывает приманку очень глубоко и без травм вытащить тройник из пасти или глотки рыбы невозможно. Немного выручает небольшой одинарный крючок.
Некоторые рыболовы при снятии с крючка берут рыбу под жабры, в этом случае форель получает травму дыхательного аппарата с обильным кровотечением, что в половине случаев ведет к смерти. У лососевых свои особенности строения плавательного пузыря и регулирования наполнения его газами. Очень часто погибшая форель тонет на дно, всплывает лишь иногда уже в тухлом состоянии. Поэтому проконтролировать выживаемость выпущенной с крючка форели очень сложно.
Размер форели на сегодняшний день 1,5-2 кг, недели через 3 запустим 0,4-0,5 кг.
Водоем изолированный (озеро, хотя и искусственно созданное).
Спортивная ловля подразумевает ловлю с подсачеком и одинарным безбородым крючком, который снимается прямо в подсачике. Обычно, в руки не берут ее по-моему, только в ситуациях, когда необходимо. Если бы у вас была возможность организовать контроль правильной спортивной ловли форели ( учитывая все требования ), возможна бы было допустить ее на пруду? Ну и, скажем, не можешь вытащить крючок в подсаке не взяв рыбу в руки - покупай, или что-нибудь в этом духе. Или это не контролируется?
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
А как в европейской части они ловят везде и отпускают? Это направление спорта хорошо развито там и проблем нет со смертностью рыбы, вроде.

Т.к. мои объяснения тут кто-то регулярно подтирает, скажу просто, что Вы сильно в этом ошибаетесь.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
!andre сказал(а):
Т.к. мои объяснения тут кто-то регулярно подтирает...

Подтираются, тк это ветка платного водоема. Если у Вас есть вопросы к представителям, задавайте их. Если Вы владеете теорией спортивной ловли форели - создайте ветку по этой теме. Невежество, о котором Вы писали в постах, которые я удалил, вообще непонятно к чему относится.

Отвечать мне в этой ветке не нужно.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
УРААААААААААААААААА! Вы сделали это мужики!
Ребята, ждите в гости.
Серега, который KSA кинь номер в личку, опять потерял мобилу :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
УРААААААААААААААААА! Вы сделали это мужики!
Ребята, ждите в гости.
Серега, который KSA кинь номер в личку, опять потерял мобилу :mrgreen:
Едем ;) колебло обкатать надо!)
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
УРААААААААААААААААА! Вы сделали это мужики!
Ребята, ждите в гости.
Серега, который KSA кинь номер в личку, опять потерял мобилу :mrgreen:
Гринь, в мобилке же есть записная книжка, заеду в гости научу сохранять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а то постоянно номера забываешь.
Не забудьте пофотать поездку, интересно что там да как.