Рыболовный комплекс Радужный

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Отличная новость! Давно хотел половить форель, даже решил выделить выходные для поездки на платник на Алтае. Но теперь и ехать никуда не надо, под боком форель есть. Жаль конечно, что ПО не приветствуется...
Nik9588 сказал(а):
Не забудьте пофотать поездку, интересно что там да как.
Я поеду с камерой и гоупрошкой, может сниму чего интересного ;)
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Отличная новость! Давно хотел половить форель, даже решил выделить выходные для поездки на платник на Алтае. Но теперь и ехать никуда не надо, под боком форель есть. Жаль конечно, что ПО не приветствуется...

Я поеду с камерой и гоупрошкой, может сниму чего интересного ;)
Отлично! Ждём отчетец!
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
пробуй воблерки сантимов до 5ти, на вертушку у меня ловилась в основном мелочь :( :mrgreen:
Мелочь это сколько в граммах? :)
Вот тут написали про 1,5-2 кг
SNS сказал(а):
Размер форели на сегодняшний день 1,5-2 кг, недели через 3 запустим 0,4-0,5 кг.
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
где хоть один отчет? Хоть одно фото? пока просто флуд
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
prokl_alex сказал(а):
Большая просьба организаторам:
1) Выложите фото водоема
2) Карп какой величины запущен?
3) Для ликбеза - форель как ловить? - снасти, приманки, наживки, и тп. может ссылки дадите
фото чуть позже.
карп от 300гр до семи с капейками.
форельку можно пробывать ловить на небольшие блесенки, воблерки, может и любителям нахлыста повезти :) (не пробывали ещо) , канкретно сейчас народ ловил на удочки на кальмара, креветку ну и кукурузу точно жрет.(сам пробывал спининг с мелкой колебалкой (клюет) ну и на маленькую бакулку с наживкой нарезки кальмара) :D :D
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Рыбалка там с берега? Насколько далёкий заброс нужен (на форель)?
 

SNS

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Ширина водоема, как упоминалось выше, около 50 м, соответственно особо дальний заброс не нужен, лодка тем более.
Фотографии будут в ближайшие 1-2 дня.
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Я собираюсь туда в воскресение утром съездить. Ветра почти не будет - самое то лёгкие приманки кидать. Могу взять с собой кого-нибудь из желающих. Пишите в личку.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
был сегодня на этом водоеме
рыб есть, но клевать не хотело, вода после дождей очень мутная.
ловил на спиннинг, один сход форели кг на 2
планирую посетить в будущем
 

Вложения

  • IMAG0147[1].jpg
    IMAG0147[1].jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 1 392
  • IMAG0148[1].jpg
    IMAG0148[1].jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 1 371
  • IMAG0149[1].jpg
    IMAG0149[1].jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 1 354
  • IMAG0151[1].jpg
    IMAG0151[1].jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 1 346
  • IMAG0143[1].jpg
    IMAG0143[1].jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 1 367

KSvekA

Новичок
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Можно бабский отзыв? :D
Итак, сегодня в семь утра была поднята вероломным мужем и заманена на озеро. Просто посадил за руль и приштурманил. Выдал удочку шести метров, червей, и сказал ''рыбачить тут''.
А что делать? Пришлось, не смотря на ветер, дождь и всеобщую мерзопакость. Первая же поклевка сопровождалась радостным воплем ''помогите'', ибо позарившая на червя форель категорически была против вытаскивания её на берег. Взвесив возможности друг друга, мы расстались друзьями, каждый при своём. Я при крючке, а рыба на свободе. Но я не унывала, я откровенно замерзала, поэтому в качестве согревающих мер достаточно быстро были пойманы и благополучно отпущены три карпенка весом до кило каждый.
Народ вокруг начал проявлять живой интерес и оккупировать понтон. Пришлось прикинуться блондинкой и таки уговорить мимо проплывающую пятнистую любительницу червя стать добычей (1.6 кг). Поскольку больше мне форель была не нужна, я сосредоточилась на карпиках. Они клевали с завидной регулярностью, особенно после прекращения осадков. Примерно раз в десять-пятнадцать минут. Господин вышеотписавшийся может это подтвердить. :)
Фото форели и меня, карпа и меня могу предоставить. Вопрос в целесообразности. :)
Что ещё понравилось - территория обработана от клещей. Ну и конечно, бесплатное шоу в виде идущих на посадку ''зелёных огурцов'' а-ля самолётов Сибири, да и не только их. :D
Нарыбачилась за весь день по самое не могу. Моя форель была не единственная - ещё один рыбак вытащил аж трёх (0.7, 1.6, 2.3 кг), но зато ему категорично не везло с карпами. Но уехал счастливый. :) Каждый получает то, что хочет в итоге. :)
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Был сегодня на этом водоёме. Выглядит он вот так))

31.05.15%2B-%2B1


Вода в нём вот такая

31.05.15%2B-%2B1


Я пытался поймать форель на спиннинг. Перепробовал воблеры от 3 до 7 грамм все, что были в коробочке (Kill Bill от Aiko, составники от Kosadaka, несколько кренков от Kosadaka и Pontoon21), вертушки самых разных расцветок 0..2, колебалки циклоп 00 и 0, ACME Little Cleo 1/8 и 1/4 унции. Пробовал и агрессвный твичинг, и равномерную разных скоростей и джиговую (для колебалок), и очень мягкое подтвичивание. Результат - один раз кто-то стукнул в жёлто-салатовый циклоп номер 0, но не засёкся. Из разговоров с окрестными рыбаками и смотрителями сделал вывод, что они не удивлены отсутствием поклёвок на блёсны. Рыбу кормят гранулами и она не привыкла к питанию мальком. Вода действительно чрезвычайно мутная, на 5 см приманку уже не видно. Зато погода была замечательной, практически без ветра и пасмурно, лови - не хочу. Кроме меня на водоёме была одна пара и ещё один мужик. Пара сидела с 8-ми часов, когда я уходил в 13 часов у них в садке было около 10 зеркальных карпов, в основном все в районе 1 кг, может быть, самый крупный был под 2. На двоих и на 4 удочки (две донки, два поплавка) не сказать, чтобы прямо уж выдающийся результат. За 4 часа я увидел меньше 10-ти всплесков рыбы, что свидетельствует либо о практически полном отсутствии активности, либо о практически полном отсутствии рыбы.
 

Мормышкин

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
KSvekA сказал(а):
Итак, сегодня в семь утра была поднята вероломным мужем и заманена на озеро. Просто посадил за руль и приштурманил. Выдал удочку шести метров, червей, и сказал ''рыбачить тут''.

А муж Ваш по совместительству как раз является хозяином/администратором этого платника, не правда ли?
Неудивительно, что рыбалка удалась на славу, клев был "как на Черных камнях" и даже форель клевала на червя. :)

Фото форели и меня, карпа и меня могу предоставить. Вопрос в целесообразности. :)

Предоставьте, пожалуйста, особенно карпиков. Хочется оценить истинный размер. Они тоже на червя клевали?

Ещё один рыбак вытащил аж трёх (0.7, 1.6, 2.3 кг), но зато ему категорично не везло с карпами. Но уехал счастливый. :)

Отдав почти 3000 рублей за трех пойманных рыбок?.. Ну что ж, у каждого свое счастье.
А он на что ловил, кстати?
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Ник автора показался фантастически похожим на ник топик-стартера :)
 

KSvekA

Новичок
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Мормышкин сказал(а):
Неудивительно, что рыбалка удалась на славу, клев был "как на Черных камнях" и даже форель клевала на червя. :)
Я и не скрываю, муж. Рыбачила вполне честно. Или вы думаете, что у него специально заговоренная форель, которая на его голос сама на крючок садится?:)
Кстати, вот тот товарисч, который трех поймал, он их на кукурузу как-то приманил. Уж не знаю, как. :)

Мормышкин сказал(а):
Предоставьте, пожалуйста, особенно карпиков. Хочется оценить истинный размер. Они тоже на червя клевали?
Ладно, доберусь до фотика, выложу. А клевали на червя, да. Ибо больше мне никакой другой наживки не выдали... :(

Мормышкин сказал(а):
Отдав почти 3000 рублей за трех пойманных рыбок?.. Ну что ж, у каждого свое счастье.
А он на что ловил, кстати?
На что ловил - я выше отписалась. Поплавок + кукуруза. Подозреваю, что желтый продукт напоминает форели гранулы, вот она и жрет, что попало. :)
Дело не в деньгах, а в удовольствии... :lol:
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Прикольно получается: приехал за карпом, сидишь ловишь, тут бац форель поймалсь кила на два, будь добр отдай 1100 рублей. Зачетный бизнес :mrgreen:
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Прикольно получается: приехал за карпом, сидишь ловишь, тут бац форель поймалсь кила на два, будь добр отдай 1100 рублей. Зачетный бизнес :mrgreen:
не устраивают условия - зачем туда ехать
за карпом полно мест куда поехать, причем можно забесплатно
суда едут ради форели
если вы хоть раз половите форель поймете что это за удовольствие ее ловить
и в НСО таких мест пока два, второе за 150 км от города.
никакого отношения к этому платнику не имею,
форель ловил во всех платниках в Хакасии и Алтая, и высокогорных озерах
по цене не сказал бы дорого или дешево, где-то чуть дешевле, но ехать намного дальше, каждый решает сам как ему проводить время, с бутылкой пива возле компьютера и хаять всех подряд на форумах, или поехать на рыбалку.