Рыболовный комплекс Радужный

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Почему-то все говорят, что карася на Радужном нет, а на крайней рыбалке было поймало мною 4 караса, где-то по 25 см. Неужели никто не ловил?
А на что взяли? Китайское тесто?
 

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Да, DCJ смесь 4 видов.
Я так и подумал, у меня обычно насадки карасю в рот не помещаются)

Но удивительно, сегодня впервые изловил таки карася на Радужном!
 

Вложения

  • IMG_20180725_124819.jpg
    IMG_20180725_124819.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 914
  • Like
Реакции: RAI

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Крайний раз, в воскресенье, я ушел пустым. Предыдущий запуск был в среду и мне не свезло, хотя народ полавливал...
Краю обед четверга и рвусь к реваншу. В 12 я на своей точке, немного замешенного прикорма привез с Глухого. Чесночный аромат потек по берегу.
Редкие но злобные поклевки, обидные сходы и гнутые крючки... Ставлю волос с восьмеркой, 12-ый боил поп ап, и стало веселее... Двоих забрал - 2400, одного продал - почти под двушку,DSC_0006.JPG
 

Вложения

  • DSC_0010.JPG
    DSC_0010.JPG
    161.9 КБ · Просмотры: 831
  • DSC_0006.JPG
    DSC_0006.JPG
    495.1 КБ · Просмотры: 843

tsuche

Новичок
Регистрация
10.09.2018
Сообщения
22
а сейчас поздно ехать??? рыбка не спит??? хочу поехать с 19 по 30 сентября....подскажите кто профи в этом...и какую погоду выбрать и время приезда....( утро...ночь вечер)...очень буду ждать ответа....хотелось бы половить рыбку от 400гр до 2...3 кг...реально ли? или всеж уже поздно и холодно...
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
tsuche сказал(а):
а сейчас поздно ехать??? рыбка не спит??? хочу поехать с 19 по 30 сентября....подскажите кто профи в этом...и какую погоду выбрать и время приезда....( утро...ночь вечер)...очень буду ждать ответа....хотелось бы половить рыбку от 400гр до 2...3 кг...реально ли? или всеж уже поздно и холодно...
Половить реально, а вот поймать - как получится. Цена вопроса 150 руб. 3 часа на проверку. Я бы поехал с 8 утра. Погоду выбирать приемлемую для себя.
P.s. Не профи, но периодически рыбачу на Радужном. Всяко ближе, чем Коченево.
 

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
tsuche сказал(а):
а сейчас поздно ехать??? рыбка не спит??? хочу поехать с 19 по 30 сентября....подскажите кто профи в этом...и какую погоду выбрать и время приезда....( утро...ночь вечер)...очень буду ждать ответа....хотелось бы половить рыбку от 400гр до 2...3 кг...реально ли? или всеж уже поздно и холодно...
Был в воскресенье в дождь, за стандартную квоту в 3 часа уговорил 3-х карпов. Все точно закилошные. Был налегке с удочкой, без прикормки, мимо ехал, что называется.

Стал свидетелем спуска нерестового водоема, наблюдал отлов новорожденных карпиков, классное зрелище! :)
 

Вложения

  • IMG_20180909_130943.jpg
    IMG_20180909_130943.jpg
    232.2 КБ · Просмотры: 527

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
В субботу поехал потестить новую для себя снасть на килошных карпиках - херабуну.

Приехал уже в 12 часов, настроил глубину, забросил, через 15 секунд уверенная поклевка! Ну, думаю, сейчас косить карпов буду! :D

Каково же было мое удивление, когда "карп" выдал свечку и снова ушел на глубину. 5 минут борьбы и килошная форель - в подсаке. В общем, принципу "поймал-отпусти" сегодня было не суждено случиться, так как карпа я так и не увидел. Квоту в 3 часа я также не высидел, так как после четвертой пойманной форели карманный бюджет начал стремительно рушиться. :)

Итак, сезон форели на Радужном открыт - любители ловли этой рыбы - велкам! Всем остальным - быть готовыми к неожиданным трофеям..))

ЗЫ. Форель в этот раз вкусная, ничем ненужным не пахнет!
ЗЫЫ. Херабуна - весчь! :cool:
 

Вложения

  • IMG_20180915_124251.jpg
    IMG_20180915_124251.jpg
    245.8 КБ · Просмотры: 818

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Я в пятницу просидел шесть часов, с 8 до 10 было тихо, потом "отдай удочку" и трешник спустя 15 минут улегся в садок (клюнул на кукурузный дуплет). До двенадцати опять пауза - перепробовал все боилы и поп-апы, кукурузы всех сортов рыба меня игнорировала. Снял волос и повесил овнеровскую 10-ку C-5 на 0,08 шнуре, насадил любимый Лехин (ego) бутерброд - червяк и два опарыша и дело пошло. За час с небольшим пять хвостов: 2 двушки и 3 полторашечки.
Ветер буйный, истребители дикие, рыба очумелая! Адреналин + хороший улов + прекрасный ужин!
 

Вложения

  • DSC_0041.JPG
    DSC_0041.JPG
    86.4 КБ · Просмотры: 453

quaker

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
48
Местоположение
Novosibirsk
Большой котлован платный ? И что в нем водится
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток.
Вот и пришло время зачехлять летние снасти. Крайнюю рыбалку по карпу решил провести на этом чудесном водоеме. Заехал по взрослому. С родподом, сигнализаторами и двумя хевиками. Погодка радовала не шибко, но нам ли привыкать к пустым рыбалкам. В 12:30 на месте. В 13:00 снасти в вводе. До 16 часов водоем выдал два брата акробата и мать их. Волосатого чуть за кило и лысого чуть за два после фотосессии экстренно утопили. Под занавес появилась ИХМАТЬ чуть за шесть, которая после получасового соперничества и трехминутной фотосессии была сдана человеку в домике, и в дальнейшем командирована в санаторий(садки) для размножения.
Рыбаловка удалась. Спасибо, отдохнули чудесно.
106224
 

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Сегодня похоже закрыл сезон. За пару часов настрелял 8 форелек, общим весом 6,5 килограмм. Работала херабуна, в основном, но пару экземпляров достал на болонку с кукурузой. Кормил также кукурузой.

Отличный был сезон, ребятам хорошо перезимовать, увидимся в мае!))
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
А какая приманка использовалась для пыления насадки на херабуне?
 

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
А какая приманка использовалась для пыления насадки на херабуне?
У меня была 1 часть карпового теста, 0,5 части 2-го номера и немного волокон (№5), добавлял аттрактант в виде сухой креветки.

Кстати, в связи с прекрасной погодой, в субботу посетил снова водоем, за полтора часа налупил 8 штук, усилием воли заставил себя собраться и поехать домой. Клев был как из пулемета! Чаю испить было недосуг. Общий вес 8,5 килограмм. Морозилка забита, родственники одарены рыбкой, еще раз спасибо Радужному за сезон!
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Номер телефона что указан в первом посте заработает? Чтоб знать ситуацию на сегодня.
 

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
Вчера, 27.04.19, товарищ был с разведкой. Разведал удачно. Форель по херабуне соскучилась. 3-х поймал. Одну забрал (попалась с икрой). 6 сходов. И куча поклевок. Ловил на херабуну, карповое тесто.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@DGOKER, "…3-х поймал. Одну забрал (попалась с икрой)…" . Олег, привет. А что, форель можно отпускать?
 

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
Нет нельзя. Бывает так, что в падсачеке сама от крючков освобождается. Крючки-то безбородые...