Спиннинг для твитчинга

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум, сходи в Клёвый- там сейчас Хёртики всякие представлены, даже гламурненький Апачи- потряси, Мажора рестив там нету, может, довезут к весне. И СиДи пока тоже в ассортименте. Для полноты осюсений можно и катуху прикрутить.
А Экстрасенс- это уж для гурманов, деликатная вещь. Я бы лучше на Рапиды посмотрел, в линейке 2009 года у них и Экстра фаст появился.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
alekfish:абсолютно не знаком с Херти Райз... Чьи они? Видел единожды у парня (познакомились на рыбалке). Была палочка джиговой направленности, ему нравилась! Но мне показалось, что что-то в ней есть от Меджер Крафт (дюже была похожа)?! Отсюда сразу сделал для себя вывод: очередной клон по мотивам известного бренда!
Hearty Rise – это собственная торговая марка тайваньской корпорации Etuoh, которая уже около 30 лет производит удилища для известных японских брендов. Более подробно можно почитать по продукции этого бренда здесь
Соотвественно и чувствуются японские корни в этой линейки палок. Теперь о клонировании, есть тупое копирование популярного бренда с не соблюдением тех.характеристик. А есть еще размещение заказов на экономически выгодных условиях с дешевой рабочей силой в Китае. Где при производстве соблюдается тех. специализации, используются передовые японские сырьевые материалы, при изготовлении спиннингов фирма заказчик устанавливает свои собственные специфичные требования по строю, жесткости и оснастке бланков . К примеру спиннинги Silver Stream от Заславского, King-Fisher и т.д назвать их продукцию клонами на мой взгляд наверное не корректно.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Алексей62:
Спасибо! Обязательно зайду! Чтобы не сложилось обо мне ложного мнения - я, наверное, слишком консервативен и "американизирован"(в части спинов)! Опыт пользования (говорю о любимых) - Сент Круа, Талон, Ламик... Хочу уйти от америкосов, т.е. не ограничивать себя. Поэтому с многими другими производителями - пока не знаком... А тратить деньги на знакомство, увы, считаю, что хватит! Некоторым брендам, в свое время, и так не плохо помог!!!!!!

alekfish:
Спасибо за развернутый ответ! Ушел по ссылке.....!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум, экстрасенс специфичная палка, дважды его себе хотел купить (в разных тестах), но после проб на воде, понял что не мое. Под джиг и мою технику твича не понравился излишне живой кончик и реальный тест ниже заявленного, у того который до 26гр, верх по моим ощушениям до 23-24гр. По мне так лучше из сидиродс рапид и хлс, например, рапид 2.3 7-28гр. У них при проводке так кончик не проседает. Для себя сделал вывод что перед тем как брать палку очень желательно её попробовать на воде.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: ВЫБОР СПИНА

Дима, вот трудно не согласиться. Одна беда- сейчас воды не густо, не всяк и не везде может договориться такую пробу снять, а по весне от тех же СиДишек чего останется? Думаю, что и с Хёртиками так будет- все нужные весовки разберут, аналогично с Сибриверами- не доживут они в магазине до воды.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

DmG:
Совершенно с Вами согласен, по поводу тестирования на воде. Именно поэтому и совершал много ошибок!!! Но нет такой возможности... В Н-ске живу чуть более 10 лет, и друзей, как я "больных", не имею, хотя многие с моей помощью загорелись спинингом. И консультаций просят у меня... А я у вас, уважаемое сообщество!!! А по Си-Ди-шкам: я сам склонялся больше к Рапидам (опять же начитавшись различных публикаций и высказываний КК на всяких форумах). И по Вашему описанию работы Екстрасенса - более жесткий кончик мне ближе.

alekfish:
Посмотрел! По описаниям, длинам и тестам увидел интересные варианты. Перенес в записную книжку в качестве варианта! И цена - такая вкусная!!! Буду смотреть однозначно, спасибо!
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

alekfish, DmG, Гриня, Алексей62:
Пробежался по нашим магазинам. Из всего, что смотрел понравились 2 варианта:
1. CD-Rods Blue Rapid 7,6M 228 см тест 7-28гр. Показалось, что действительно для "крепких" мест более подходит, чем Екстрасенс. Понравилось исполнение спина и его ИМХО универсальность (если использовать для лодочного джига). Немного смущает тест. Как он ведет себя на забросе приманок от 6-7гр?
2. H.R. Boat Jig Forse SD-702L 213 см тест 7-23гр. Понравился! Прекрасный баланс с Твином, легкий. Смущает цена - разница с 1-м вариантом в 5000. Как ведет себя на забросе тех же приманок (продавец сказал, что гораздо хуже)?
Очень жду ваших коментариев и советов.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Алексей62 сказал(а):
Да, знаю , слышал...Вот думку гадаю- то ли забить себе Сибривер, то ли Рестив взять? Надо ещё один спинн- себе для некоторых вариантов или киндеру, когда вдвоём ловим.
А где Рестив продают? Че-та тут выбор Майджоров никакой :(
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

2DmG
rosfishing.ru
shinningline.ru
Цены очень привлекают , у меня уже в шкафу весну дожидается
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
alekfish, DmG, Гриня, Алексей62:
Пробежался по нашим магазинам. Из всего, что смотрел понравились 2 варианта:
1. CD-Rods Blue Rapid 7,6M 228 см тест 7-28гр. Показалось, что действительно для "крепких" мест более подходит, чем Екстрасенс. Понравилось исполнение спина и его ИМХО универсальность (если использовать для лодочного джига). Немного смущает тест. Как он ведет себя на забросе приманок от 6-7гр?
2. H.R. Boat Jig Forse SD-702L 213 см тест 7-23гр. Понравился! Прекрасный баланс с Твином, легкий. Смущает цена - разница с 1-м вариантом в 5000. Как ведет себя на забросе тех же приманок (продавец сказал, что гораздо хуже)?
Очень жду ваших коментариев и советов.
MK Restive , в среду из города уеду до след вторника потом могу дать потрясти если есть желание
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум, у меня сложилось впечатление что в рапида нужно вкладываться сильнее при забросе чем, например, в CD экстрасенс или какого-нибудь талона итм или сент-кроя авида. Говорю это из общих впечатлений от этих палок, ту конкретную модель (229 7-2:cool: я на воде не пробывал, да вообше маловероятно что здесь её кто-нибудь пробывал, поскольку она появилась только в этом году и партия палок пришла в клевый уже после окончания сезона. Чудес скорее всего не будет и по нижнему тесту рапид будет жестким. Можно попытаться выяснить что-нибудь поконкретние у Дмитрия Шабалина (он занимается поставками CDrods и Hearty) вот тут.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня, спасибо. Есть еще один вариант http://www.plat.co.jp У меня правда интерес не к рестиву, а к мультовым коркишу и бенейре, задумался о коротыше под твич. Твич с мульта получается настолько качественный, что мясорубка рядом не стояла.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

DmG сказал(а):
Гриня, спасибо. Есть еще один вариант http://www.plat.co.jp У меня правда интерес не к рестиву, а к мультовым коркишу и бенейре, задумался о коротыше под твич. Твич с мульта получается настолько качественный, что мясорубка рядом не стояла.
Ну летом попрошусь к тебе на мастер -класс, посмотрю может тоже в мультики уйду, я пока по ним нулевой
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня сказал(а):
2DmG
rosfishing.ru
shinningline.ru
Цены очень привлекают , у меня уже в шкафу весну дожидается
Гринь, не ошибся во втором сайте? не sPinningline.ru?
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Друзья, спасибо!!! Григорий, до полной картины очень хочу посмотреть Мейджера. Вернетесь, не сочтите за труд, дайте знать. Мой моб. 9139100060. С уважением Юрий!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
Друзья, спасибо!!! Григорий, до полной картины очень хочу посмотреть Мейджера. Вернетесь, не сочтите за труд, дайте знать. Мой моб. 9139100060. С уважением Юрий!
Юр вернусь тяжелым :cool: 5 дней в тайге не шутка поэтому лучше позвони сам 2871953