Спиннинг для твитчинга

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Для тех кто ищет палку для твича средних минноу в Бадисе увидел в пятницу палку Nostream dinamic 2 тест 3-15 цена всего 4700 ,какие там на хер херти райз ,ели из рук выпустил данный девайс ,но в январе точно не выпущу :shock:
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Re: Выбор спиннинга

Гриня сказал(а):
Для тех кто ищет палку для твича средних минноу в Бадисе увидел в пятницу палку Nostream dinamic 2 тест 3-15 цена всего 4700 ,какие там на хер херти райз ,ели из рук выпустил данный девайс ,но в январе точно не выпущу :shock:

Приветствую! AIKO Baltasar ч/з инет заказывал или в магазине?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Привет заказывал в БЕРДСКЕ "Мир рыболова"
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

glasscutter палка с названием твич спешл изначально позиционируется под твич, то есть весьма жесткая,поэтому с джигом дружит относительно плохо, считаю нет палок идеально подходящих под твич и джиг одинаково хорошо
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Выбор спиннинга

Гриня, glasscutter:
Гриш, привет! Ребята - вы говорите о разных палочках!!! Тот что БЫЛ в Бадисе - не специализированный 76-й "твич спешал", 80-й "All round" - вполне универсальная палочка быстрого строя!!! Я после нашей встречи прокатнулся по магазинам и эта палочка тоже попалась на глаза. Очень понравилась, но как некий универсальчик! А т.к. мой товарищ уже давно достает меня выбором ему палочки, то сегодня она перекочевала к нему!!! Спин не лег, а "приклеился" к его рукам!!! А после "состыковки" ее с Дайвой Кальдией, взяли там же, он практически прыгал от счастья до потолка!!!
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Re: Выбор спиннинга

Магнум сказал(а):
Гриня, glasscutter:
Гриш, привет! Ребята - вы говорите о разных палочках!!! Тот что БЫЛ в Бадисе - не специализированный 76-й "твич спешал", 80-й "All round" - вполне универсальная палочка быстрого строя!!! Я после нашей встречи прокатнулся по магазинам и эта палочка тоже попалась на глаза. Очень понравилась, но как некий универсальчик! А т.к. мой товарищ уже давно достает меня выбором ему палочки, то сегодня она перекочевала к нему!!! Спин не лег, а "приклеился" к его рукам!!! А после "состыковки" ее с Дайвой Кальдией, взяли там же, он практически прыгал от счастья до потолка!!!

доброго дня!
понятно, просто у меня Д2 ТС как раз 3-15, про Олэраунд забыл
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Магнум сказал(а):
Гриня, glasscutter:
Гриш, привет! Ребята - вы говорите о разных палочках!!! Тот что БЫЛ в Бадисе - не специализированный 76-й "твич спешал", 80-й "All round" - вполне универсальная палочка быстрого строя!!! Я после нашей встречи прокатнулся по магазинам и эта палочка тоже попалась на глаза. Очень понравилась, но как некий универсальчик! А т.к. мой товарищ уже давно достает меня выбором ему палочки, то сегодня она перекочевала к нему!!! Спин не лег, а "приклеился" к его рукам!!! А после "состыковки" ее с Дайвой Кальдией, взяли там же, он практически прыгал от счастья до потолка!!!
Юр я имел в виду твич спешл,говоря о заточенности под твич, динамик из Бадиса то же очень хорош для твича но с весом приманок до 8-10гр ,есть такие воблеры как тини магалон от джакал, хама куру от джакал, сраный храп :mrgreen: , вот их колом твичить неудобно ИМХО а такой палочкой просто кайф .
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Доброго дня!
В теме очень много обсуждений про палки для джига. Рыбаки, может расскажите, кто какие палки использует на твиче? :))
Спасибо!
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

У меня Daiwa Neoversal 762 MLFS,тест 5-21. Палка, конечно, не чисто твичевая, но мне нравится своей универсальностью и удобством (для меня, по крайней мере). Сейчас хочу взять Aiko Baltasar, на ощупь понравилась, да и Гриня её хвалит.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

У меня для твича Talon TX light 7' 3-12 и Lamiglas Esprit Consept 8.6' 7-18.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Игорёшка сказал(а):
Доброго дня!
В теме очень много обсуждений про палки для джига. Рыбаки, может расскажите, кто какие палки использует на твиче? :))
Спасибо!
Aiko Baltasar 3-18 190см ,Major Craft restive 236см 6-23
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

tima, DmG, Гриня, спасибо за ответы!
А как насчет Хертика Басс Форс BC-B702L casting (3-14 г)? На вид очень палочка приглянулась :)).
Может кто держал ее в руках и уже есть есть впечатления?
PS Кстати, для палок с таким тестом каков max размер воблеров, которые можно будет нормально продернуть?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Игорёшка сказал(а):
tima, DmG, Гриня, спасибо за ответы!
А как насчет Хертика Басс Форс BC-B702L casting (3-14 г)? На вид очень палочка приглянулась :)).
Может кто держал ее в руках и уже есть есть впечатления?
PS Кстати, для палок с таким тестом каков max размер воблеров, которые можно будет нормально продернуть?

вопрос не совсем однозначный если считать по минноу с заглублением до метра думаю грамм 8-9(орджик 9 раппала,зурик кристал минноу 9см , если дипы то ЗБ хамсин 50,зурик 3д шед
Хотя трудно судить не обкатав палку на водоеме екстра фаст екстра фасту рознь
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Сам не пробовал, но слышал, что Boat Jig для твича очень ничего.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

tima сказал(а):
Сам не пробовал, но слышал, что Boat Jig для твича очень ничего.
Я тоже читал это... Но вот встает вопрос с кидучестью. Минимальный тест у палки - от 7 г. Как она будет "пулять" 4-5 грамм, палочка то быстрая :)) А так-то да, конечно более универсальный вариант...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Игорёшка сказал(а):
Кстати, для палок с таким тестом каков max размер воблеров, которые можно будет нормально продернуть?
Все зависит от конкретной палки, есть модели который созданы специально под твич и могут нормально работать по верхней границе теста, другие же проваливаются на середине теста. Например, Talon TX light 3-12, из всей линейки ТХ самый твичевый, легко продергивает 9 см воблеры (фарину 90f, йо-зурика diet 90), хотя вначале по виду создается ощушение, что палка чуть ли не УЛ класса (аккуратная ручка, очень небольшого диаметра бланк, кольца в титане).
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Игорёшка тут точно только на водоеме испытывать , все зависит от толщины лески и полетных качеств воблера , думаю хороший воблер метров 20 должен летать а то и поболее
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Скорее всего некоторые модели воблеров будут плохо летать, которые хорошо кидаются (магнетики) должны без особых проблем забрасываться.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

DmG, Talon - он и в Африке Talon, меня за такие покупки жена н@хер из дома выгонет :)
А вот на Хертики я походу запал, много хороших отзывов про них и ценник гуманный. Надо щупать...
Спасибо, ребята, за комментарии!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Игорёшка, я Талона ТХ просто как пример привел, при желании, думаю нормальную палку для твича можно найти за много меньшие деньги.