Спиннинг для твитчинга

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

pavelmikindg сказал(а):
Айка дубовая палка для твича. Ей простучать очень сложно !
Паш, туплю с утра, сорри. Что значит "дубовая для твича" и "простучать". Точнее, "дубовая" - понятно, но кого ты собрался стучать? Стучать в моем (утреннем :mrgreen: ) понимании - джиг
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

pavelmikindg сказал(а):
Айка дубовая палка для твича. Ей простучать очень сложно !
Да,да и меня в непонятки ввел,скорей всего это про джиг.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Altezz дубовая в смысле несгибаемая ,бальтазар имеет плюс в твиче работает со среднеглубоководными минноу во всех диапазонах теста вплоть до верхней границы. а вот в джиге на мягком дней кончик начинает работать с 10гр с маленьким твистером,с поролоном пожалуй с 12,это все про бальтазар 3-18
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Блин этоя вчера затупил. :lol:
Дубовая - в смысле жеская , для твичинговой ловли, а простучать ей не возможно джиг :mrgreen:
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Гриня сказал(а):
Altezz дубовая в смысле несгибаемая ,бальтазар имеет плюс в твиче работает со среднеглубоководными минноу во всех диапазонах теста вплоть до верхней границы. а вот в джиге на мягком дней кончик начинает работать с 10гр с маленьким твистером,с поролоном пожалуй с 12,это все про бальтазар 3-18
И все же это ласная палка для твича :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Гриня сказал(а):
Altezz дубовая в смысле несгибаемая ,бальтазар имеет плюс в твиче работает со среднеглубоководными минноу во всех диапазонах теста вплоть до верхней границы. а вот в джиге на мягком дней кончик начинает работать с 10гр с маленьким твистером,с поролоном пожалуй с 12,это все про бальтазар 3-18
Ага, так и подумал, спасибо за разъяснения :)
pavelmikindg сказал(а):
И все же это ласная палка для твича :mrgreen:
Паша, не спеши, когда печатаешь, или перепроверяй ;)
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

А в каких магазинах присутствует ассортимент, этих палочек,что-то ненашел.Я конечно в этом деле еще профан, и такое понятие как(лег в руку) для меня еще несоизмеримо.Но опятьже подержав эту палочку на Ярмарке(спс.Грине) остались давольнотаки положительные эмоции как будто рука и спин одно целое.Это наверное и есть, что легла в руку? :roll:
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

5dd1 сказал(а):
А в каких магазинах присутствует ассортимент, этих палочек,что-то ненашел.Я конечно в этом деле еще профан, и такое понятие как(лег в руку) для меня еще несоизмеримо.Но опятьже подержав эту палочку на Ярмарке(спс.Грине) остались давольнотаки положительные эмоции как будто рука и спин одно целое.Это наверное и есть, что легла в руку? :roll:
Да скорее всего это и есть, легла в руку.
Они были в Бердске, только не помню как магазин называется, мпросите у Владимира Слайдера.
Я свою заказывал в этом магазине.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Вот нашел
Название: Мир Рыболова
Телефон: (38341) 2-17-17
Адрес: г. Бердск, ул. Ленина 69а
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Паша,спасибо.И тогда еще один вапросик, какой диапазон цен?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

И для джерка, и для твича палки обошлись в районе 3000
В интернете немного дешевле, но с доставкой получется та же сумма
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Выбор спиннинга

DY-25-54:Интересует прежде всего не один спин, а необходимый комплект спинов для мелких ,средних и крупных воблеров.
Вообщем с чего начинать и куда двигаться, потому что уже сейчас ясно, что одной палкой опять необойдется, если лесть в тему всерьез и надолго, по всем этажам.
Спины под твич стоят в этом ряду обособленно или они так же подойдут под другие воблеры с самостоятельной игрой?

Приведу Вам свой комплект для воблеров, которым, надеюсь, отвечу на многие Ваши вопросы:
St.Croix Avid 198 см 1,75-8,75 гр.
Banax Blade 250 см 4-18 гр.
Norstream Dynamic II Twitch Special 228 см 5-25 гр.
CD-rods XLS 274 см 5-25 гр.
(2 последних приобретены этой зимой - не хватало :D !)

ИМХО: Любой спиннинг с подходящим тестом подойдет для воблеров с собственной игрой.

Для Павла: каждый из перечисленных мною спинов - хорош и для джига :mrgreen: !
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Твич.... Как бы это помягче сказать? Лет эдак десять назад, я вполне успешно осуществлял это прием даже не догадываясь что это так называется. Причем делал это лапшеватым St.Croix Premer во 2 графите. Причем не только любыми воблерами, но и попперами и колеблом. Это как в СССР секса небыло, а дети случались.
Х###я все это - пра твич кароче. В смысле не стоит греть голову на тему где искать палку под твич. Наверняка такая палка уже у всех есть. Это средне быстрая или быстрая удилка нужного теста. Скорее стоит задуматься о приманках, ведь не все воблеры одинаково полезны.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Выбор спиннинга

Магнум сказал(а):
DY-25-54:Интересует прежде всего не один спин, а необходимый комплект спинов для мелких ,средних и крупных воблеров.
Вообщем с чего начинать и куда двигаться, потому что уже сейчас ясно, что одной палкой опять необойдется, если лесть в тему всерьез и надолго, по всем этажам.
Спины под твич стоят в этом ряду обособленно или они так же подойдут под другие воблеры с самостоятельной игрой?

Приведу Вам свой комплект для воблеров, которым, надеюсь, отвечу на многие Ваши вопросы:
St.Croix Avid 198 см 1,75-8,75 гр.
Banax Blade 250 см 4-18 гр.
Norstream Dynamic II Twitch Special 228 см 5-25 гр.
CD-rods XLS 274 см 5-25 гр.
(2 последних приобретены этой зимой - не хватало :D !)

ИМХО: Любой спиннинг с подходящим тестом подойдет для воблеров с собственной игрой.

Для Павла: каждый из перечисленных мною спинов - хорош и для джига :mrgreen: !

Я так считал ,что для воблеров с собственной игрой подойдут многие спины.
С рывковой же проводкой -твич ,нужен короткий спин подходящего теста
Короткий не более 2м потому что при твиче работает кисть руки.
С длинным спином будет не комфортно, кроме того при твиче длинным спином не получится правильная проводка, тк при рывках воблер дергается в сторону
Таже тема и с джерком.
240 видимо максимально допустимая длинна спина для твича.
 

98010

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
5
Местоположение
Томск
Re: Выбор спиннинга

King-Fisher Spin-T Light 21L
кто-нибудь держал в руках, или уже ловил ? Нужен для твичинга в таком тесте ( 3-15 ).И пусть выскажется " начальник транспортного цеха" ( я имею ввиду Alex )
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Спин хороший, но больше для блесен.
Для твича лучше купить спиннинг Айко Бальтазар. 190 тест 3-18
Отличная твичевая палка.
В том же ценовом диапазоне что и СпинТ, а сейчас даже дешевле!
 

98010

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
5
Местоположение
Томск
Re: Выбор спиннинга

Бальтазар с учетом пересылки с Москвы плюс тубус ( на Уловистой) будет однако в два раза дороже.А по описанию и графиту вроде одинаковые палки ( кроме модной ручки и колец )
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

98010 сказал(а):
И пусть выскажется " начальник транспортного цеха" ( я имею ввиду Alex )
А мне про его сказать нечего. Совсем. На воде небыл, в магазине ощущения не запомнил. В продаже они закончились. :(