Спиннинг для твитчинга

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Дачник сказал(а):
Всем ПТ ! Парни а что посоветуете под ТВИЧ ? Нашел вот такую штуку (http://lackyfisher.ru/products/3934) Спиннинг INVINCE 2.10м 1-18гр. Kosadaka ». и вот такую (Margarita MR200L 200 2-10G 2-7 fast eva SiC Im9(http://www.ulovistaya.ru/img/shop/1258/ ... _190_2.jpg).
про касадаку ни чего не могу сказать, а вот из яек лучше все таки Бальтасар 3-18 , это реально твичевая палка и твичит в заявленном диапазоне, что редкость
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Re: Выбор спиннинга

AIKO Baltazar 160Н да трес я эту палочку но есть одна проблемка она под мульт по моему.
 

Mintay

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

baltasar 160 под мульт и для джерков, а 190ml 3-18 и 190m 7-32 под мясорубки и для твича зер гуд.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Дачник сказал(а):
AIKO Baltazar 160Н да трес я эту палочку но есть одна проблемка она под мульт по моему.
Дачник та палка что у меня 3-18 она под мясорубку
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Выбор спиннинга

Гриня:
Гриш, определился я наконец и добыл-таки себе палочку для твича: Norstream Dynamic II Twitch Special DY 76MF (тест 5-25)!!! Внешне и на потрях очень нравится, вес - пушинка! Смотрел и HR и CD, но выбор был между ним и Рестивом. Если не понравится на воде - такую палочку всегда легко продать! А где взять Рестива для сравнения я знаю :lol: !!!

P.S.: сбылась "мечта идиота" - собрал себе рабочий комплект спинов от 198 до 305 см и от 1,5 до 60 гр, для всех стилей и направлений :D :D :D !
 

авк

Бывалый рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
45
Местоположение
НСО
Re: Выбор спиннинга

определился я наконец и добыл-таки себе палочку для твича: Norstream Dynamic II Twitch Special DY 76MF (тест 5-25)!!
Магнум
Если не секрет где раздобыл я тоже хочу такую но с тестом 3-15
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Магнум сказал(а):
Гриня:
Гриш, определился я наконец и добыл-таки себе палочку для твича: Norstream Dynamic II Twitch Special DY 76MF (тест 5-25)!!! Внешне и на потрях очень нравится, вес - пушинка! Смотрел и HR и CD, но выбор был между ним и Рестивом. Если не понравится на воде - такую палочку всегда легко продать! А где взять Рестива для сравнения я знаю :lol: !!!

P.S.: сбылась "мечта идиота" - собрал себе рабочий комплект спинов от 198 до 305 см и от 1,5 до 60 гр, для всех стилей и направлений :D :D :D !
Ну поздравляю , я по поводу палочки тоже смотрел между д-2 и МК Рестив,но взял Рестив потому что кол у меня есть это яйка бальтазар, а для деликатного твича надо было помягче + лодочного джига и Рестив больше глянулся
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

По поводу спиннингов, я остановил свой выбор на Айко Бальтазар
длинна 190 см
тест 3-18
Палка жесткая, но она перекрывает наибольший диапазон воблеров.
По мнению Гриши есть палка Мажор Крафт Рестив она помягче и твич будет более деликатным и универсальным.
Так же есть палки Сашими, но по ощущениям Сашими - это таже Айка Бальтазар, только кольца лучше.
Лично мне достаточно и айковских колец тем более вес у нее 120 гр.

Для полного комплекта на следующий год буду рассматривать покупку мажора, но пока остановился на Айке.

Зы: Алексей просто быстро пишу и не проверяю, времени не было ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Выбор спиннинга

pavelmikindg сказал(а):
Они обсолютно подойдут и под разные проводки, в том числе и равномерка и стоп-н-гоу и просто помогут раскрыть игру воблера ;)

Меня смущает прежде всего что это короткие палки
Как это отразится на дальности заброса
Я понимаю что палка под твич должна быть не более 2м
Чем вообще отличается спин под воблеры от спина под джиг кроме длинны

Наверное со спином под воблеры все сложнее чем с джигом.
Не зря, Щербаков говорит, что для каждого воблера есть- свой идеальный спиненг.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Для воблеров палка должна быть более жеская, а для джига более чувствительная.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Выбор спиннинга

pavelmikindg сказал(а):
Для воблеров палка должна быть более жеская, а для джига более чувствительная.

Строй палок под твич тоже быстрый
http://aikofish.ru/baltazar.php
Даже экстра быстрый
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Айка дубовая палка для твича. Ей простучать очень сложно !
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

pavelmikindg сказал(а):
Для воблеров палка должна быть более жеская
в этом месте ты сильно ошибаешься - для ловли на воблер классическим способом более предпочтительнее легкая изящная палочка с небольшим тестом, строй параболик (подойдет и средне-быстрого строя)
но если ты говоришь про троллинг или про твич (модное сейчас направление) - то да, там нужен дрын :lol:

не в тему, но не понимаю я ажиотажа вокруг твича...
мое мнение про твич (твичинг) - искусственно раздуваемое направление ловли :cool:
нормальные рыболовы давно используют этот так называемый твич в процессе рыбалки - многие при проводке приманки делают поддергивание и паузы

twitching (twitch) - в переводе дерганье, дергать
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

2tvn
Не соглашусь на тему "раздувания" твичинга, даже при ночной ловле судака был реальный момент когда воблер (слон страйк про) на васхниле молчал , а после того как я начал его подтвичивать(поддергивать) поклевки появились сразу и на глухой точке было 4 поклевки именно после короткого рывка, а касаемо озер и щуки я думаю преимущество твича неоспоримо в большинстве случаев, не раз были моменты когда крэнки на равномерке молчали а плавный твич с паузами 3-4 сек неактивную щуку заводил, по окуню для меня дроч(очень резкие пинки в твиче с короткой амплитудой) давно уже в приоритете , все сказанное мной из личного опыта , не со слов ;)