Спиннинг для твитчинга

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Кто-нибудь ловил твитчингом на Daiwa Neoversal 762MLFS? В руку хорошо лег,но сомневаюсь что-то. Или посоветуйте .По тесту грамм до 20-ти, по деньгам до 2500рублей. Заранее спасибо.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Что сомневаешся то? Езжай на водоём да пробуй если легло в руку и отробатывай проводку.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Да водоемы уже льдом покрылись,а спиннинг по довольно привлекательной цене нашел.Вот и сомневаюсь,может за зиму что-нибудь другое высмотрю или вдруг стану сказочно богат со всеми вытекающими...Опыта маловато,но желание большое.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Да водоемы уже льдом покрылись,а спиннинг по довольно привлекательной цене нашел.Вот и сомневаюсь,может за зиму что-нибудь другое высмотрю или вдруг стану сказочно богат со всеми вытекающими...Опыта маловато,но желание большое.
Река еще пока не замерзла, например в Матвеевке есть открытая вода, на водохранилище тоже много открытых мест, поэтому советую не торопиться и попробовать спиннинг на воде, а уже потом принимать решение.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Все,купил...Дальше видно будет зря взял или нет,но спасибо в любом случае FEST и DmG за поддержку!
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Ув. коллеги. Помогите с выбором спининга для твичинга (считаю в этой ветке мой вопрос уместнее). Длина до 7,6ft тест около 5-25, бюджет 10000+-. Хотелось бы обсудить спины не только те, которые возможно достать в нашем городе (есть возможность посещения "златоглавой"). Вопрос к реальным пользователям, т.к. каждый торговец пиарит только свои палки, объективных мнений в инете не нашел.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
Ув. коллеги. Помогите с выбором спининга для твичинга (считаю в этой ветке мой вопрос уместнее). Длина до 7,6ft тест около 5-25, бюджет 10000+-. Хотелось бы обсудить спины не только те, которые возможно достать в нашем городе (есть возможность посещения "златоглавой"). Вопрос к реальным пользователям, т.к. каждый торговец пиарит только свои палки, объективных мнений в инете не нашел.
А почему такая цифра 10 000?
Условия ловли?
Рамеры приманок?
Требуемая дальность заброса?
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
Ув. коллеги. Помогите с выбором спининга для твичинга (считаю в этой ветке мой вопрос уместнее). Длина до 7,6ft тест около 5-25, бюджет 10000+-. Хотелось бы обсудить спины не только те, которые возможно достать в нашем городе (есть возможность посещения "златоглавой"). Вопрос к реальным пользователям, т.к. каждый торговец пиарит только свои палки, объективных мнений в инете не нашел.

посмотри среди Hearty Rise...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

2Paul_T Паш при всем уважении, ты советуешь не спин для твича, а как потратить 10тыр на спин для твича,специально под твич есть более дешевые палки и удачней ,поэтому автору вопроса задал вопрос почему именно 10тыр , ане 20 и не 5,если надо просто смотреться круто то и экстрассенс классно подойдет а если серьезно юзать то есть более дешевые и лучшие альтернативы
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня сказал(а):
2Paul_T Паш при всем уважении, ты советуешь не спин для твича, а как потратить 10тыр на спин для твича,специально под твич есть более дешевые палки и удачней ,поэтому автору вопроса задал вопрос почему именно 10тыр , ане 20 и не 5,если надо просто смотреться круто то и экстрассенс классно подойдет а если серьезно юзать то есть более дешевые и лучшие альтернативы
Гриня, ты совершенно прав! :)
Но очень уж они мне нравятся :)
И лично я сам для себя под какие-то ниши рассматриваю оптимальные по цене/качеству, а под какие-то - исключительно около 10 т.р. плюс минус :)
Есть разница, есть... Сам же знаешь. В комфорте и эстетике, хотя бы :)
Наример, т.к. в твич я не упираюсь - дороже 5 т.р. палку не куплю.
А в хэви хочу поупираться - и уже выбор между CD-Rods и теми же Нарти.
Кстати, среди Харти есть и около 5 т.р., как мне показалось, отличные вещи.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня писал:
А почему такая цифра 10 000?
Условия ловли?
Рамеры приманок?
Требуемая дальность заброса?

1. Цифра абстрактная, т.к. не хочу очень дешевых, не хочу каких-либо аналогов, ибо считаю для себя этот этап давно пройденным, гораздо дороже - это уже понты!!! Хочется иметь палку комфортную, легкую, сбалансированную (с Твином 2500). Спин для меня это не расходный материал, а ПАРТНЕР!!! Хотя конечно тоже ломал, но уже давно и по своей глупости. Поэтому вышеуказанная цифра - не догма!!! Подскажите что-то дешевле - буду рад!!!
2. Озера и малые реки, в основном "крепкие" места - трава, коряги. Нужен запас прчности.
3. От 7см до 12-13 см. На более мелкие имею Авид 198см 1,75-8,75гр (для миношек, с дипами - никак!), и Блейд 250см 4-18гр (использую для дипов, но длина......)
4. Не существенно. Всегда с собой есть лодка, если не могу достать до интересных мест.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Воину:
В последнее время ДА!!! Ищу щуку своей мечты!!! Да и как-то народу там поменьше!!!!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
Гриня писал:
А почему такая цифра 10 000?
Условия ловли?
Рамеры приманок?
Требуемая дальность заброса?

1. Цифра абстрактная, т.к. не хочу очень дешевых, не хочу каких-либо аналогов, ибо считаю для себя этот этап давно пройденным, гораздо дороже - это уже понты!!! Хочется иметь палку комфортную, легкую, сбалансированную (с Твином 2500). Спин для меня это не расходный материал, а ПАРТНЕР!!! Хотя конечно тоже ломал, но уже давно и по своей глупости. Поэтому вышеуказанная цифра - не догма!!! Подскажите что-то дешевле - буду рад!!!
2. Озера и малые реки, в основном "крепкие" места - трава, коряги. Нужен запас прчности.
3. От 7см до 12-13 см. На более мелкие имею Авид 198см 1,75-8,75гр (для миношек, с дипами - никак!), и Блейд 250см 4-18гр (использую для дипов, но длина......)
4. Не существенно. Всегда с собой есть лодка, если не могу достать до интересных мест.
тогда от меня 2 варианта
1.СД экстрассенс -10300
2.Major Craft restive 236см 6-23 , сам имею такую палочку очень понравилась 6000р
3.Сибривер 240 7-28 - 4130
1,3 пункты -в "Клевом",2 брал из Москвы
На вскидку вот так
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Грине:
Спасибо за варианты!!! Подскажите, какой Экстрасенс по тесту и длине Вы рекомендуете? А Меджер Крафт за 6000...??? Знаете - ожидал, что у них ценник гораздо выше. Внешне (практики не было) они мне всегда нравились!!!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня сказал(а):
тогда от меня 2 варианта
1.СД экстрассенс -10300
2.Major Craft restive 236см 6-23 , сам имею такую палочку очень понравилась 6000р
3.Сибривер 240 7-28 - 4130
1,3 пункты -в "Клевом",2 брал из Москвы
На вскидку вот так
Григорий,
по поводу CD-Rods Extrasense 7'9"M 7-26 гр, 236 см, на мой взгляд эта палка не сильно подходит для "крепких" мест , где нужен запас прочности на каких планирует ловить Магнум. Запас прочности канечно есть, но 26 граммах уже не желательны хлесткие забросы. Да и при вываживании надо с ней по деликатней. Ловить конечно в таких местах можно, с такой палкой ездил в ибиня в этом годе мой товарищ. И у меня есть достаточный опыт ловли с Extrasense. Но смысл насиловать такой деликатный девайс расчитаный на другие условия ловли когда, например можно взять более "дубовые" изделия расчитанные на более высокие нагрузки.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум
Рекомендую еще как вариант посмотреть палочки от Hearty Rise, если тем более есть возможность посмотреть в Москве, где линейка Hearty Rise явно по богаче чем представлена в Нске.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

alekfish
Саш это как вариант макс цена и качество тем более человек пишет что для крепких мест имеет Авида, а в чистом месте дергать им минохи до 12-14г по моим ощущениям ништяк, уж очень сцуко легкий и звонкий
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Магнум сказал(а):
Грине:
Спасибо за варианты!!! Подскажите, какой Экстрасенс по тесту и длине Вы рекомендуете? А Меджер Крафт за 6000...??? Знаете - ожидал, что у них ценник гораздо выше. Внешне (практики не было) они мне всегда нравились!!!
Экстрассенс 7-26 ,но Саша првильно сказал что весьма деликатная палка, мне если честно Рестив очень лег в руку жду открытия сезона из Мажоров самая твичевая палка
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня сказал(а):
alekfish
Саш это как вариант макс цена и качество тем более человек пишет что для крепких мест имеет Авида, а в чистом месте дергать им минохи до 12-14г по моим ощущениям ништяк, уж очень сцуко легкий и звонкий
Ну если так, то с CD-Rods Extrasense 7'9"M 7-26 гр, 236 см человек получит истинное удовольствие. Кстати на эту модельку был поднят сазан на 8 кг в очень непростых условиях, при умелом пользовании фрикциона и обдуманных действиях при вываживании.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня:
Вы меня чуть-чуть не так поняли! Мой Авид - не для крепких мест!!! Его задачи - раздразнить окушков на миношки типа ММ38 и подобным! Для крепких - Банакс-Блэйд, но не устраивает его длина для этих задач! Но спасибо за указанные направления поиска!!! Обязательно посмотрю эти палочки.

alekfish:
абсолютно не знаком с Херти Райз... Чьи они? Видел единожды у парня (познакомились на рыбалке). Была палочка джиговой направленности, ему нравилась! Но мне показалось, что что-то в ней есть от Меджер Крафт (дюже была похожа)?! Отсюда сразу сделал для себя вывод: очередной клон по мотивам известного бренда! Но т.к. Paul_T тоже обратил мое внимание на нее, задумался - я ошибся в своих выводах?