"Битва на Глухом2015" в рамках кубка Fishingsib.ru!!!

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Информация на 22:10 ,дождик прошол на Глухом,но несильный.Если ночью незацепит то утром можно лехко проехать.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
dimon-prokaza сказал(а):
Информация на 22:10 ,дождик прошол на Глухом,но несильный.Если ночью незацепит то утром можно лехко проехать.
Нам с напарником на "купе" ехать :mrgreen: , сухо или мокро...всё одно не спустимся.
Треня была?
 

zah_al

Активный рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
возник вопрос, в 500рэ входит стоимость путёвки? Или ещё придётся путёвку брать?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Фест в разгаре, уже есть результаты, я пишу уже с магазина, ибо рабочий день я себе не отменял :D
Наши друзья, коллеги по увлечению, и просто хорошие люди семейство Ширяевых сделало мне и Грине памятный подарок - именные футболки! Очень тронуло, спасибо, друзья!
 

Вложения

  • IMG_1509.JPG
    IMG_1509.JPG
    186.5 КБ · Просмотры: 857

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Ух только вернулся. Ну как говориться от нуля ушел :D . Чуть позже весточку напишу ( фотки не могу скинуть)
Спасибо организаторам все понравилось, ОСОБЕННО СОЛЯНКА :mrgreen: Водоём по хищнику трудовой и ещё минус очень мало подходов к воде. Требую табель и фотографии :D
 

zah_al

Активный рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо организаторам!!! Получил много удовольствия, довольный как слон! Первый раз участвую и сразу призовое место! Не ожидал такого счастья, ехал с олимпийским принципом - главное участие) Отдельное спасибо судье, что тусил возле меня и подзадоривал :D Обязательно буду участвовать в следующих мероприятиях по спину!
 

smoke08

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
поздравляю финалиста !!!! и спасибо что взял на борт 4 числа. Ты заслужил этот приз !!!!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Парни, всем спасибо за участие! Извините, если кому руку не пожал, я рано на работу уехал.
 

Дядя_

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Замер окуня
 

Вложения

  • IMG_20150712_085224.jpg
    IMG_20150712_085224.jpg
    228.9 КБ · Просмотры: 785
О

Орлик

Guest
Всё было классно,и пусть рыба не особо активна была,главное-атмосфера праздника)
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Парни, всем спасибо за участие! Извините, если кому руку не пожал, я рано на работу уехал.
Спасибо тебе, Саня, и остальным организаторам за очередной праздник!
Т.к. фестиваль дружеский, а от друзей у меня секретов нет, расскажу как и на что ловил сегодня :)
На Глухое приехал вчера в обед и немного потренировался. Визуально выделил несколько мест, а потом прошелся с 15 граммовым грузом без приманки и изучил рельеф. После этой процедуры выбрал самое интересное место и начал ловить. Сначала все было уныло, но потом случился хапок стандартного окуня 13-16 см, был и бонус слегка за 20 :) Хапок длился не больше часа. Потом как отрезало. Дальше началась раздача мега-щуки по 20-25 см. Одну поймал, пять срезов. Плюнул на это дело и завершил тренировку.
Как было сказано многими рыбаками ранее, на Глухом ставку стоит делать на окуня, щука больше бонусное явление. Поэтому, не смотря на срезы, упор сделал на окуня. Из-за бокового ветра ловил на 2,5 грамма + червь от Айко, либо Рыболова. Всех своих окуней поймал почти сразу после старта. Брал жадно, уверенно. Меньше,чем за час, у меня в активе был почти метр окуней :) Поставил цель - поймать больше 2м, при таком хорошем клеве это сделать было вполне реально. Но не тут то было. Как только солнце стало припекать (примерно через час после старта), окунь в моем месте замолчал. И тут я совершил ошибку. Я стал выжидать очередного хапка на месте, хотя надо было пройтись по берегу и снять 2-3 активных окуня на другой точке. За оставшееся время было несколько откусанных хвостов, и несколько неуверенных поклевок. После первого часа рыбацкая удача отвернулась от меня, зато она привалила моему товарищу Коле. Бонусная щука, которая стала Big Fish этого фестиваля, позволила Коле обойти меня сантиметров на 10 в итоге :D Поймал на Глухом щуку на микруху без поводка и смог ее вытащить - красавчик! Искренне рад победе Коли :D
В этом году фестиваль собрал много участников, в следующем году, надеюсь, будет еще больше ;)
Всех рыбаков с праздником :!:
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Всё было на высоком уровне. Салянка просто класс :) Организаторам огромное спасибо.Почаще бы такие меропреятия :D :D :D
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Добавлю и я своих пять копеек.
Вчера, сразу после феста, поехал на дачу, и зайти на форум и отписаться не было времени.
Во-первых, хочу от себя всех поздравить с прошедшим днем рыбака, поблагодарить участников за живое, интересное и достойное соперничество (до последнего момента не знал что окажусь лидером), и конечно же поблагодарить организаторов за столь интересное, красивое и запоминающееся мероприятие. Все было на высоком уровне, солянка отменная! ))) и самое главное все время фестиваля присутствовала дружеская и добрая атмосфера.
Ну а теперь хочу немного поделиться своей тактикой на данные соревнования: зайду издалека - уже давно была цель попасть в тройку лучших на одном из фестивалей, немного не хватило везения на "Вознесенке", и отправляясь на Глухое, перед собой ставил цель попасть в призеры, по крайней мере выложиться для этого. И удача мне улыбнулась, причем втройне - попал в призеры, поймал, как потом оказалось, бигфиш, еще и занял первое место. Эмоции переполняли меня весь вчерашний день.
Ну а теперь о мыслях и тактике. Что зимой, что летом, стараюсь ловить активную рыбу, а на соревнованиях это одно из ключевых моментов - ходовая ловля и съем ативных рыбин чаще приносит успехи нежели неудачи. Таким образом победил Никита на вознесенке, и не понятно почему он поленился в этот раз побегать, а я это сделал. Тут конечно может сказалось отсутствие точек для лова - мало подходов без кувшинок было, или боязнь Никиты потерять потенциальное для лидерства и победы место. Но на то они и соревнования, чтобы нарабатывать опыт, а после делать работу над ошибками.
Ставку я делал на окуня, а точнее на его ловлю микроджигом. В последние несколько окуневых рыбалок, я обратил внимание на ярый интерес окуня к равномерной проводке тиоги от LJ. Ставка была сделана на резину с активной игрой, в размере 2" и огруженную чебурашками 0,8-2 гр. Самыми ходовыми в этот раз были 1,5 и 2 гр. Связано это и с ветром и в целом с особенностями водоема. После старта, все стоящие на построении со мной рядом, ринулись к краю озера, как раз туда, где у Никиты была перспективная точка. Но в отличие от него, у меня ее не было. И найдя более-менее перспективное место, я начал облавливать его тиогой с 1,5гр. Поклевки последовали с первых забросов, на 3 или 4 ловлю зачетного окуня, зов судьи, замер, и возвращаюсь к воде. В голове - вот оно, и на глухом тиога стрельнула. Но я глубоко ошибался. Очередные забросы, проводки, анимации не приносили успеха. Тут я и понял, что мне не видать успеха если я буду по долгу задерживаться на точке. Я начал "бегать" по берегу, искать хоть немного удачные и свободные места и в быстром темпе облавливать их. Тиога не очень радовала, зато плоский, в виде пузатого ленточника вибрик от косадаки проявил себя. На очередных точках ловлю окуней - 20; 14; и бонус дня - щучку на 49. Клюнула она интересно - после неудачной атаки окуня, вибрик взмыл в верхние слои воды, от подсечки, я даю ему парить ко дну, и в этот момент вижу как щука (словно субмарина) преследует его. Даю паузу, в голове - будет атаковать или нет... И тут атака. Эта хулиганка заставила меня поволноваться - нить тонкая, поводка нет. Но минуты 3 борьбы и я вышел победителем в этой схватке )). УЛ снасть тоже доставила массу удовольствия от вываживания. Щучка прибавила уверенности и запаса в виде сантиметров.
Затем продолжилась беготня, я даже взял второй спин, собранный заранее под воблеры, но полуденный зной уморил и нас и рыбу, она сместилась на глубину и под кувшинки. Был пойман еще один разбойник на грани фола и все. Финиш.
Следуя к месту сбора были двоякие чувства - попаду в призеры или кто-то удачливей. Да и Никита, со своим немалым опытом дышал в спину. Как оказалось мы с ним и поделили 1 и 2 место.
Получилось много букв, но хотелось охватить большую часть фестиваля и создать эффект присутствия у читающего.
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Организаторам, большое спасибо за праздник!!
Победителям - ещё раз поздравления!
Сделал ставку на воблеры, расчитывая на зубастую, в итоге от ноля не ушёл, но это мелочи, есть над чем работать :)
До новых встреч на фестивалях!!
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю призёром и спасибо организаторам, всё прошло отлично!!!
 

Yanchik

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
От себя хочу сказать всем огромное спасибо.
И смотрите результаты:

1 Стефаненко Николай Александрович - 96 big fish
2 Еськов Никита Дмитриевич - 85
3 Захаров Александр Иванович - 77
4 Иванов Максим Дмитриевич - 73
5 Рейтблат Дмитрий Антонович - 59
6 Ескин Константин Борисович - 54
7 Обухов Александр Сергеевич - 48
8 Семенов Сергей - 47
9 Панькин Дмитрий - 45
10 Ломакин Константин Сергеевич - 44
11 Шарапов Иван Вячеславович - 37
12 Касихин Сергей - 33
13 Даринский Данил Николаевич - 30
14 Барахтенко Евгений Валерьевич - 29
15 Заврин Алексей - 18
16 Мазин Иван Анатольевич - 14
17 Берестнев Алексей - 13
18 Руслан Ли - 13