Интернет-конференция по вопросам рыбалки у плотины ГЭС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

В.К

Новичок
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
В соседней ветке был пост: "Рулит в известном ООО племянник Заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Гергерта Виктора Александровича. И этим все сказано." Зачем после такой информации какие-то обсуждения и диалоги? Племяннички скоро все попилят, и землю и воду, и будем им, красавцам, платить за каждый шаг и вдох. Если не хотим этого - нужны реальные и решительные действия, жаль только настоящих, буйных мало (С)....
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Хочу обратить ваше внимание что "Уважаемые пользователи, предоставляю вашему вниманию ответы господина Иванова на ваши вопросы, заданные ранее в этой теме."- эта подпись сделана админом сайта. А кто меня знает у того я надеюсь другое мнение как говорится всем не угодишь.
Теперь по поводу соревнований :прошлом проблем не возникало и сейчас скорее всего не возникнет; скидки ,члены рыболовного клуба получат только после реальной помощи не обязательно материальной ну например пройтись рейдом по участкам и поставить на вид несознательным рыболовам :методы ,размер и колличество выловленной рыбы.А то я тут вижу только разговоры.
А я вот уже с самого рождения живу возле железной дороги и сколько не просил не даёт мне железная дорога ни каких скидок.
На этом общение в этой ветке мы скорее всего прекратим у кого возникнут ещё вопросы или предложения звоните или заходите на наш сайт ,ссылка будет размещена позже. С уважением Иванов А.О.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ощущение такое, что наши посты-вопросы- предложения даже не соизволят читать. Предложений уже было предостаточно- по дорогам, оборудованным стоянкам, пунктам реализации лицензий и их дифференциации, конторолем за порядком(включая уборку мусора) и нормой вылова, применением разрешённых снастей и их количеством, оборудования мест для семейного отдыха, оборудования кострищ, предоставления дров, углей, проката снастей, реализацией расходников, приманок, напитков, еды, оборудованию мест лова и пр.
А Вы тут лунки для зимнего спиннинга бурить предлагаете.... Да про железную доргогу, нефтяные скважины рассуждаете. Это и есть конструктив?
 

gura

Новичок
Регистрация
27.04.2005
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Алексей, ну повеселил!!! :D А, насчёт племянника Гергерта, - это сильно. Тут только можно по аналогии с известным фильмом "Сибирский Цирюльник" процитировать, "....он - русский!, и это многое объясняет!" А я-то думаю, как это у них с судами всё гладко получается. Дай Бог здоровья независимым нашим судам. :!:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
gura сказал(а):
"....он - русский!, и это многое объясняет!"

скурпулёзно подмечено. Сдаётся мне, что это вообче ВСЁ объясняет. Ну, поделили по-сермяжному нефть, газ, цветмет и пр. и пр. Щас начали ПРАВА делить. Ну, скажите, многие из нас устояли бы перед соблазном поиметь чего из общего котла? Нет, совесть тут ни причем. Формально же никакого воровства нет, да и мысли в голове, в общем-то, правильные, типа "общее - значит ничьё, ничьё - значит, порядка не будет, вот щас денег подкопим, и организуем всё как положено". Да наверняка участники "Берегов" так и считают. Они ж не инопланетяне (ну, или жидомассоны, гы-ы-ы), правда? Думается мне, джентльмены, дело тут не в "Правом береге" или там, продаже сетей. "В консерватории что-то подправить надо". А кто подправлять-то будет? Тут наоборот, один чекист (из наших, опять же) за восемь лет постепенно такую ВЕРТИКАЛЬ застроил, попробуй, пошатни, враз надсадишься. А русские ("это многое объясняет!") генетически привыкли строиться. Сказали: по двести! - будем по двести в очередь. Или неправду здесь писали, что полтора часа разрешения на ПРАВО рыбалки ждали?
Мозес, вона, сорок лет евреев по пустыне водил, а русские исчо и в пустыню-то не тиканули.
Стоянки, контроль над выловом и т.п. - баловство это.
вот такое ИМХО.
 
A

adm2inttt23

Guest
Неа.... по 200 платить точно не буду. И по 100, и по 50 тоже. Пущай платят те, кому не терпится. Я никогда не буду платить за то, что и так моё. Если никто не будет платить, и ЦСЛРов через 2 месяца не будет. А кто хочет быть дойной коровушкой - ну что ж , этого точно запретить никто не может.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Иванов_А.О. Не хочу быть назойливым но все же повторю свои вопросы!

1. Зимний спининг : будут ли лицензии, какая стоимость лицензии и т.д. и т.п.
Очень хотелось бы чтоб это информация была озвучена если неофициально, то публично.
При определении цены лецензии, прошу учесть, что спинингом зимой махать не получиться по времени столько же сколько летом или столько же сколько можно сидеть над лункой. Да и клюеёт зимой -- не сравнить с осенью или весной перед запретом.
Пример прошлого года: цена придумывалась на ходу и была больше, чем на лицензию за подлёдный лов - дума из соображений того, что потенциальные клиенты навряд ли откажутся раз уж приехали.

2. Планируется ли реальный контоль за нормой вылова на участке ? Будет ли реакция охраника (или по звонку) если сообщить о прецеденте того, что кто-то консервирует в своем садке карандашей ? Например: этим летом (в конце июня) охранику говорилось, о том что на песках пару рыбоков наскирдавали под сотню 100грамовых карандашей, и продолжают это делать, ( или у вас есть лицензии с такой нормой вылова?)

3. Ограничение либо ценовая дифференциация на количество и виды орудий лова.
Почему лицензия стоит одинаково , что для спиннингиста с одним спинингом и искуственной приманкой , что для рыбака с десятком закидушек на малька?

4. Почему нет более дешовой лецензии с меньшей нормой вылова? (вплоть до правила "поймал-отпусти")

5. Почему нет ценовой дифференциации в зависимости от времени года , дня недели?
Например: в буднии зделайте дешевле... или в начале июля, когда плохой клев. Тотже зимний спиннинг, когда результативные рыбалки очень редки.

6. Почему нет ценовой дифференциации в зависимости от места лова ?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Bucha сказал(а):
Уважаемый Иванов_А.О. Не хочу быть назойливым но все же повторю свои вопросы!
Я думаю, ответов на эти вопросы уже не будет...
Вопросы заданы с опозданием, когда конференция уже была завершена. Представители правого и левого берегов не имеют желания продолжать конференцию в таком формате, и я их прекрасно понимаю, т.к. многие сообщения пользователей начинают переходить грань взаимовежливого общения или просто пестрят издевками. В таком ключе никто не захочет общаться.
Кроме этого, многие пользователи высказались за бесполезность проведения такого рода конференций. А тут есть повод и мне задуматься, т.к. я планировал в будущем проведение аналогичной конференции с представителями рыбохраны. Но если посетителям сайта это не нужно, то я еще трижды подумаю прежде чем снова затевать что-то такое.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Я думаю, ответов на эти вопросы уже не будет...
....

Очень жаль.

Обращаюсь к организаторам конференции посодействовать в получение публичных ответов на эти вопросы. Если, конечно, вы их считаете констуктивными.

Свои вопросы считаю достаточно актуальными для постоянных клиентов Правого и Левого берегов. Причем я подобные вопросы пробовал подымать более года назад (осень 2007) и этой весной, но каждый раз они терялись за бранной перепалкой между представителями промысловых участков и группой ярых противников.
Вопросы до сих пор без ответов.

admin сказал(а):
Кроме этого, многие пользователи высказались за бесполезность проведения такого рода конференций.
Думаю для тех, кто не является клиентом этих организаций, конференция действительно бесполезна. Но прошу учесть, что кроме ярых противников, среди посетителей есть и постоянные клиенты участков, для которых эта конференция имеет значение!!!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Bucha сказал(а):
4. Почему нет более дешовой лецензии с меньшей нормой вылова? (вплоть до правила "поймал-отпусти")

Например на Кольском убойная лицензия на семгу ощутимо дешевле, чем поймал-отпутил ;)
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
admin

Я понимаю представителей ЦСЛР.
Общий тон задаваемых вопросов и коментариев в стиле "а паразиты - НИКОГДА" - неконструктивный.
Сама идея интернет-конференции продуктивная. По-этому предлагаю:
- тему оставить открытой
- г-ну Иванову не принимать все слишком близко к сердцу
- наделить г-на Иванова правами модератора этой ветки форума со всеми вытекающими последствиями.

Кто захочет задать вопрос по существу, не упражняясь в саркастическом жанре - тот задаст.
Если г-н Иванов захочет ответить - пусть ответит.
Но если в каком-либо из постов г-н Иванов усмотрит оскорбления в свой адрес - пусть коцает такие посты без объяснения причин.

На таких же условиях организовать конференцию с рыбохраной.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
А тут есть повод и мне задуматься, т.к. я планировал в будущем проведение аналогичной конференции с представителями рыбохраны. Но если посетителям сайта это не нужно, то я еще трижды подумаю прежде чем снова затевать что-то такое.
Дмитрий, тут есть выход, правда, конечно же, он не всех устроит. Модератор темы собирает вопросы в специально созданной теме форума, компилирует, передает рыбохране. Тема закрыта. Потом в тему постятся ответы рыбохраны. Т.е. вся переписка идет через модератора.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Кстити, ещё такой вопрос про детей.

1 Если я приеду со своим ребенком (< 14 лет) , надо ли на него оформлять лицензию ?
2 Какие документы иметь с собой чтоб поддвердить что он младше 14 лет ?
3 Обязательно ли соправождение взрослыми?
4 Нужна ли сопроваждающему взрослому лицензия если он сам не рыбак (не рыбачит)?


Ребенок и понтоны (катер)
4 Можно ли брать с собой на понтоны(катер)? и сколько в этом случае эта услуга будет стоить для ребенка ? есть ли ограничения на возвраст для ребенка снизу если его вести на понтоны?
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Для Bucha:

1. Лов с кромки льда - запрещён (согласно требованиям техники безопасности)

2. Контроль осуществляю лично. Горячая линяя: 213-17-98 (круглосуточно) Заранее благодарю за сигнал!

3. Согласно Правилам Рыболовства - 10 крючков на одного рыболова.

4. Кстати, сейчас обсуждаем этот вопрос... Не хотелось бы ставить контролёра над каждым рыбаком...
Где гарантия того, что ПОЙМАЛ - ОТПУСТИШЬ, а не отнесёшь в машину и продолжишь лов?
Посоветуйте - Как справедливо разрулить?

5. На участках - перегруз! Сделаем будни дешевле - совсем тесно будет.
Есть вариант сделать выходные дороже... Пока так оставим.

6. Планируем зонирование участка. Цены на зоны лова будут разными. Обязательно сообщим на форуме!

P.S. Ответ на вопрос про детей:

1. Лицензия бесплатна, но оформить её необходимо (согласно правилам)
2. Ваш паспорт (страничка "Дети")
3. До создания "ДЮШСЛР" (школы) на участке - обязательно!
4. Если Вы сам рыбачить не будете - не нужна. А сына - грех не научить :)
5. К сожалению, на ПАНТОНЫ или КАТЕР - детям до 14 лет - ЗАПРЕЩЕНО!
(согласно требованиям техники безопасности)

Благодарю за реальные вопросы!

С Уважением, Андрей Иванов
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
- наделить г-на Иванова правами модератора этой ветки форума со всеми вытекающими последствиями.
Если г-н Иванов захочет ответить - пусть ответит.
Но если в каком-либо из постов г-н Иванов усмотрит оскорбления в свой адрес - пусть коцает такие посты без объяснения причин.
Проблема в том, что технически невозможно дать права модератора только на одну тему. Я могу дать права модератора только на целый раздел форума, например, раздел "Рыбалка" или какой-то другой, поэтому такой вариант не пройдет. Теоретически можно создать отдельный раздел под конференцию, но мне это не очень нравится, т.к. под каждую конференцию разделов не напасешься...
 
A

adm2inttt23

Guest
Уважаемый господин Иванов! Вы серьезно считаете всех рыбаков недоумками в ответе которым можно ссылаться на несуществующие нормы законодательства? И еще. Почему вы считаете ненужным отвечать на все поставленные вопросы? Вы не ответили мне на вопросы. Например, на вопрос 4 и 5.
Отвечая, видимо, на мой вопрос о том каким нормативным актом обозначено право коммерсантов брать деньги за лов федерального ресурса, вы сослались на наличие у вас договора на участок. Вряд ли право брать деньги с рыбаков записано в договоре. Тема его совсем другая. А ст. 9 закона о рыболовстве подразумевает плату за использование водных биоресурсов, которую пользователи этими ресурсами платят государству, а не таким, как Правый берег. Ресурсы-то не ваши, а государственные. Что касается ссылки на договор пользования рыбопромысловым участком, то пользуйтесь им, но в рамках закона. Организуйте любительское рыболовство, а не берите деньги за посещение участка.
Теперь о приводимых вами выдержках из закона о животном мире, в частности на ст. 40. Вы на самом деле считаете, что рыбаки все до одного не владеют возможностью перепроверить то, на что вы ссылаетесь? Так вот, уважаемый, отстали вы от жизни, или намеренно ссылаетесь на устаревшие нормы. Статья 42 закона «О животном мире» звучит совершенно иначе, чем ваша редакция её. Для вашего сведения и сведения рыбаков привожу ее текст.
Статья 42. Рыболовство и сохранение водных биологических ресурсов

Отношения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов регулируются Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", а также абзацами 11 и 12 части первой статьи 6, частями третьей и четвертой статьи 16.1, статьями 16.2 и 49.1 настоящего Федерального закона.
Как видно, отношения в области рыболовства статьей 40 закона о животном мире не регулируются. Поэтому защищаемое вами со ссылкой на эту статью право выдачи Правым или Левым берегом именных разовых лицензий гражданам и возведения всяких там построек и т.д. на действующем законе не основано. Не стыдно? И не стыдно вам и за то, что в ответах рыбакам –Bush (у) ссылаетесь на какие- то правила, по которым рыбаку разрешается применять только 10 крючков. Где это вы вычитали? Не надо врать. Извините за это выражение, но иначе не назовешь. Нет таких правил как никто не слышал и новых правилах, о которых вы пишете в «Вестях с водоема» в комментариях к сообщению Sibirik от 20.12.08. Ну а уж выражаться нецензурно в этих же комментариях! М-да. А ваши комментарии к Sanno от 20.12.08. вообще на гране фола. Вы вообще думаете, когда такое пишете?
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Представители правого и левого берегов не имеют желания продолжать конференцию в таком формате, и я их прекрасно понимаю, т.к. многие сообщения пользователей начинают переходить грань взаимовежливого общения или просто пестрят издевками. В таком ключе никто не захочет общаться.


+1 Присоединюсь, друг друга народ не слышит и не хотит, все живут своми мыслями.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
biznesmens сказал(а):
Представители правого и левого берегов не имеют желания продолжать конференцию в таком формате, и я их прекрасно понимаю, т.к. многие сообщения пользователей начинают переходить грань взаимовежливого общения или просто пестрят издевками. В таком ключе никто не захочет общаться.


+1 Присоединюсь, друг друга народ не слышит и не хотит, все живут своми мыслями.

Лёха, г-н Иванов в соседней ветке не меняя формата активно продолжает общаться. И я бы не сказал, что его посты далеки от "грани взаимовежливого общения". Интересно, зачем ему это надо?
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Лёха, г-н Иванов в соседней ветке не меняя формата активно продолжает общаться. И я бы не сказал, что его посты далеки от "грани взаимовежливого общения". Интересно, зачем ему это надо?[/quote]

Серега, так и есть, у работников этих ООО, тоже терпению есть предел на издевки , в чем я и присоединился.
Напоминает обычную реакцию человека при нападение на свою личность, у меня терпения не хватило бы, да и свой бизнес или в переводе дела -нужно защищать.
Так что, за вопросы и ответы по существу - только за, а всю остальную демагогию и не адекватные нападки, выкрики, лозунги и клевету - не поддерживаю!

p.s Ответственность за клевету наступает в случае, когда виновный распространяет заведомо ложные сведения о конкретных фактах или событиях, порочащих честь и достоинство другого лица.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Имхо, странный способ защиты бизнеса...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.