Интернет-конференция по вопросам рыбалки у плотины ГЭС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Собираюсь к вам на участок и хочу поймать много ,сколько и каких рыб я могу выловить чтобы не превысить квоту на 2009г , ловят уже 2 месяца и немало(грубо 50 по 5кг,за 4 дня 1тонна)
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Согласно действующему законодательству ограничения касаются любительского и спортивного рыболовства только в части количества и качества орудий лова и видов рыб находящихся в красной книге. Читайте правила рыболовства в НСО.
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер? Г-н Иванов_А. О., а моя нижайшая просьба пропала втуне, поскольку оказалась на предыдущей странице? Или ответ требует серьезной подготовки? С уважением, С. Колосов
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Согласно действующему законодательству ограничения касаются любительского и спортивного рыболовства только в части количества и качества орудий лова и видов рыб находящихся в красной книге. Читайте правила рыболовства в НСО.

А как с квотой согласно которой на каждом рыбопромысловом участке можно не нанося природе вреда выловить не более ... каждого из видов рыб?
 

В.К

Новичок
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
В газете РР в конце прошлого года писали, что в 2009 году для Новосибирской области установили ОДУ (общедопустимый улов) и, соответственно, квоты на вылов ТОЛЬКО по стерляди, остальная рыба типа является малоценной и подлежит изъятию без каких либо ограничений. Вот так.......
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
имеется ввиду блесна как правило с 4-ми крючками...При взмахе эта блесна делает определянную петлю... И багрит мимо проплывающую рыбу.
Если амплитуда движения составляет более полуметра я подхожу и предупреждаю(когда нахожусь на водоёме) о браконьерском методе лова(багрении) если человек не понимает я забираю путёвку (прецеденты были).
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
В.К. В газете РР в конце прошлого года писали, что в 2009 году для Новосибирской области установили ОДУ (общедопустимый улов) и, соответственно, квоты на вылов ТОЛЬКО по стерляди, остальная рыба типа является малоценной и подлежит изъятию без каких либо ограничений. Вот так.......

В каком номере.?А ранее писали в навигаторе что-то 40,5т на все участки на Оби на 2008г
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Иванов_А.О. сказал(а):
Если амплитуда движения составляет более полуметра я подхожу и предупреждаю(когда нахожусь на водоёме) о браконьерском методе лова(багрении) если человек не понимает я забираю путёвку (прецеденты были).

Это хорошо...Просто по весне 2/3 таких людей
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Это хорошо...Просто по весне 2/3 таких людей[/quote]
... Двух-трех, или две трети? Если две трети, то у г-на Иванов_А. О. мозоль на языке должен вырасти... Нужно посочувствовать человеку...
 

В.К

Новичок
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
2 YraK
по моему или первый или второй декабрьский номер, колонка редактора.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Сейчас вышел новый закон судак от 38 см
тоесть если он будет как в прошлом году
на приплотинных участках рыбалка на судака будет закрыта ?
 
A

adm2inttt23

Guest
Г.Иванову.Скажите какой верхний предел цены на путевку?
! Не могли бы вы напечатать калькуляцию ценообразования путевки.
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Ага, он напечатает, смотри выше - там в обл. администрации усё ровно и хорошо...
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
В последнем "Р_Р" главред Л.Цессарский тоже недоумевает насчет РПУ, где рыбалка а где услуги? Иванов поставил бочку на льду на броне, и все услуги.
 
A

adm2inttt23

Guest
Г.Иванову.Сегодня вы являетесь монополистом ,в свете последни ваших действий ,вы удлиняете територию своих владений ,подскажите должность того доброго кто выдает вам на это разрешение.
Также напечатайте состав учеридителей вашей организации,народ должен знать,кого благодарить.....
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Гость ни какой монополии ,правый берег обслуживает фирма "Правый Берег", левый берег фирма "Левый Берег" бывшая "Кефаль" учредители разные. Организация с которой у нас заключён договор фигурирует в статье решение судов по "Правому Берегу". Перечень рыбопромысловых участков составлялся Обл. Администрацией и россельхознадзором и длинна участка по правому берегу Оби, умышленно составила 22 километра, до гостиницы Обь, и данный перечень до сих пор не пересмотрен. А вообще река Обь гораздо длиннее наших участков.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Г-ин Иванов!Скажите пожалуйста какое "ООО"выдает путевки на ловлю рыбы возле Гэс "мыс" ,"пятак"?Фамилия учредителя случаем не Султанов?И сколько стоит путевка? А то больно хорошо тамошние"спортсмены"ловят!
 
A

adm2inttt23

Guest
Г.Иванову.Да Обь больше ,чем ваши участки,так чего же вы именно к этим прилипли,оставьте их и возьмите другие.А насчет монополии я прав.НА 5 км. с одной левый а с дрругой правый ,а вы директор обоих,а 10км,не слишком ли большая доля на двоих,учитывая специфику.ВЫ ответили ,что у вас договор там другие люди,будьте так любезны перечислите своих и других.И еще напишите калькуляцию стоимости путевки.
Скажите если на ООО будут приходить запросы от часстного лица по поводу соблюдения вами законов,запрсы основанные на букве закона ,вы будите отвечать.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Гостью: снаачиало зарягистяруютеся :mrgreen: , потом выучите русский язык, и кто вам сказал что я на обоих берегах директор. На запросы частных лиц скоро ответит прокуратура не в пользу частных лиц, а вообще почитайте решение судов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.