Зимние удочки

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
После долгих поисков, нашел таки подходящую балалайку фирмы Stream. Это наверное единственная пенопластовая модель, у которой нет проблем с вращением катушки. Легкая аккуратная катушечка сидит в пластиковом гнезде, леска никак не может намотаться на ось. Очень удобный пенопластовый корпус в форме капли, идеально лежит в руке. К хлыстику тоже претензий нет. При с сравнении с михеевской, не нашел у последней явных преимуществ. И это при цене в 90р.
ЗЫ. Единственный минус - неудобный вентиль для прикрутки шпули.
 

Вложения

  • 0000009533-42168-5700188-400.jpg
    0000009533-42168-5700188-400.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 1 468

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
А разве с балалайками блеснят? Я думал, что с ними только мормышками ловят.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
fisher-man сказал(а):
После долгих поисков, нашел таки подходящую балалайку фирмы Stream. Это наверное единственная пенопластовая модель, у которой нет проблем с вращением катушки. Легкая аккуратная катушечка сидит в пластиковом гнезде, леска никак не может намотаться на ось. Очень удобный пенопластовый корпус в форме капли, идеально лежит в руке. К хлыстику тоже претензий нет. При с сравнении с михеевской, не нашел у последней явных преимуществ. И это при цене в 90р.
ЗЫ. Единственный минус - неудобный вентиль для прикрутки шпули.
три года у меня такая же, да минус в не удобном барашке и ручка очень маленькая, замёрзшими руками проблематично смотать, а ход катушки очень мягкий, пожалуй лучшая балалайка из магазинных.
 

perekroev

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Кемерово
Отказался от такой удилки из-за ручки...Какой враг ее делал?!..Будет желание и время попробую что-нить туда примастырить... А еще надежные в плане вращения удочки DAM ICE 10...у мну ни разу подводила..фотки нет..ну такие черно-красные...безотказный механизм :D ...но есть сущеееественный минус...ручка этой балалайки пластмассовая... :(
 

Bushta

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
32
Местоположение
Novosib
мне тоже эта удочка понравилась, даже винт доработал. Если новый винт поставили приобрету еще пару
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
купил на днях еще с десяток выше представленных бабалаек,и о чудо...они увеличили ручку,и видоизменили винт!!!
 

perekroev

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Кемерово
Если не затруднит, зафотай плиз...Больно уж интересно позырить на новый винт :)..если глянется, поеду покупать, а то Мастера жалко на рядовые рыбалки таскать :lol: ..еще сломаю...
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
ЧЕ ЗА ФИГНЯ,ПЫТАЮСЬ ФОТКУ ВЫЛОЖИТЬ ВЫДАЕТ ВОТ ЭТО"Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
ЧЕ ЗА ФИГНЯ,ПЫТАЮСЬ ФОТКУ ВЫЛОЖИТЬ ВЫДАЕТ ВОТ ЭТО"Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Исчерпал лимит вложенных фоток. Придётся удалить старые фотки каке-нибудь. Или залей фотки на фотохостинг и сюда ссылку.
 

perekroev

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Кемерово
" нуу...это и я так могу.."(С) "Промокашка" :lol: ...Этот фокус с таким увеличением ручки путем вплавления вернтикальной пластинки в штатную ручку я и планировал...А снизу винта так два пупырышка и стоят? ...Спасибо за фотку и старания!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
три года у меня такая же, да минус в не удобном барашке и ручка очень маленькая, замёрзшими руками проблематично смотать, а ход катушки очень мягкий, пожалуй лучшая балалайка из магазинных.
Проблема барашка решается каплей смазки, а в новых партиях ручки делают уже вменяемой длины.
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
"балалайку фирмы Stream"

Здравствуйте! Народ, а в каких магазинах такая продаётся? Сколько подобных не смотрел, всё полное г... . Сам пользую DAM и старые телефончики, все хорошо, но руки холодят, пока альтернативы по качеству вращения шпули не нашёл.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Я такой балалайкой пользовался раньше.Чтобы хорошо мотала,вырезал шайбочку под катушку.Материал - плёнка от компютерной дискеты. Сейчас пользуюсь "Щербаковками".А балалайки очень редко,только на "стояк".