Зимние удочки

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Интересно,а чем плоха балалайка,и в руке удобна,и играть удобно,и после того,как рыбу поймаешь удочку ведь отбрасываешь,так её опять же легко обратно в руку вернуть...
 

xBEDAIx

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Интересно,а чем плоха балалайка,и в руке удобна,и играть удобно,и после того,как рыбу поймаешь удочку ведь отбрасываешь,так её опять же легко обратно в руку вернуть...
Да помойму балалайке цены нету :D Вот лично подмою руку удильники с рукоядками сидят хуже чем обычная балалайка.Но самоделка с пистолетной рукояткой сильно заинтересовала( как сидит, удобна ли при игре). Надо будет сделать и попробовать самому.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Ну цена то у балалайки есть,рублей сорок в среднем:DСвоими руками сделаная конечно интересно-но стоит ли оно того,время как известно тоже деньги.
 

xBEDAIx

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Всё правильно балалайки стоят не больших денег, купи и рыбач на здоровье.Но опять же сам сказал интересно. Так вот сделаеш самоделку, а в руку уляжется лучше чем балалайка, тут каждому своё.Ну а для рыбалки свободную минутку думаю всегда выделить можно.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
xBEDAIx сказал(а):
Всё правильно балалайки стоят не больших денег, купи и рыбач на здоровье.Но опять же сам сказал интересно. Так вот сделаеш самоделку, а в руку уляжется лучше чем балалайка, тут каждому своё.Ну а для рыбалки свободную минутку думаю всегда выделить можно.
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Конечно я не дремучий ретроград и не хочу препятствовать прогрессу но всё новое давно создали рыбаки умельцы (себя к таковым не приравниваю)Рыбак спортсмен и рыбак любитель это разные весовые категории,а ловят все по разному и разных рыб.Эта удочка сделана специально для ОВХ на крупную рыбу,для рыбалки в мешке,палатке и т.д.Сделана из пенопласта и покрашена,с плоским коротким хлыстиком и кивком под тяжёлую мормышку типа(бердская).Удобно устанавливать возле лунки,быстро взять при поклёвке не макая пальцы в снег,высокое тело колодочки позволяет это сделать,даже в рукавице.[/quote]

Ясно - она используется как стояк?, мы тут недавно в ветке про хранение мотыля спорили на счет "стоячки" нужна или нет
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
xBEDAIx сказал(а):
Всё правильно балалайки стоят не больших денег, купи и рыбач на здоровье.Но опять же сам сказал интересно. Так вот сделаеш самоделку, а в руку уляжется лучше чем балалайка, тут каждому своё.Ну а для рыбалки свободную минутку думаю всегда выделить можно.

Да, согласен - самодельное намного приятней - когда есть результат, сам своими руками делал :D, мне сейчас в кайф что-нибудь поделать. вечером с пивком перед телевизором - никак не напрягает
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Технику лова на ОВХ с мотылем и прикормом на леща,язя,сорожку не буду расписывать,а также лов на БЗ и Ине.
 

xBEDAIx

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Ну вот спасибо за ответ.Будет время обязательно попробую сделать такую же, ведь как уже вышесказанно
300evgen300 сказал(а):
самодельное намного приятней - когда есть результат, сам своими руками делал
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Удочки для зимней рыбалки в отвес с блесной, которые продаются в магазинах устраивают ли они наших сибирских рыбаков.Хотелось узнать какие изделия пользуются большей популярностью у рыбаков,есть ли мадерновые наухау,подходящие под наши сибирские условия.Чаще всего вижу у наших рыбаков самоделки или переделки.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
купил в том году какуюто с пробковой ручкой, на выхах достал снасти, а ручку схавали суровые сибирские мышки (в гараже все храниться) вот придется чота изображать с тем что осталось... :D
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
купил в том году какуюто с пробковой ручкой, на выхах достал снасти, а ручку схавали суровые сибирские мышки (в гараже все храниться) вот придется чота изображать с тем что осталось... :D
На наступающих праздниках надо собрать со стола все пробки из-под шампусика :D +водостойкий клей.

Было дело рукоятку спиннинга немного латал.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
у меня 8 удочек балалаек, сколько нужно купить лески что-бы их оснастить, максимальная глубина ловли 7метров. сколько нужно на одну удочку минимум лески, метров по 10 хватит? :roll:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
у меня 8 удочек балалаек, сколько нужно купить лески что-бы их оснастить, максимальная глубина ловли 7метров. сколько нужно на одну удочку минимум лески, метров по 10 хватит? :roll:
На всю зиму точно не хватит,после каждой рыбалки надо мормышку перевязывать,а иногда и на самой рыбалке,мотай больше-не жмись.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Удочки для зимней рыбалки в отвес с блесной, которые продаются в магазинах устраивают ли они наших сибирских рыбаков.Хотелось узнать какие изделия пользуются большей популярностью у рыбаков,есть ли мадерновые наухау,подходящие под наши сибирские условия.Чаще всего вижу у наших рыбаков самоделки или переделки.


Брал вроде как финские и дорого - на поверку оказалось такое г... - тормоз на катушке не держит , отверстие на хлыстике забивается льдом :( Может конечно китай продали , потом специально смотрел подобные удочки все примерно одного качества. Правда брал если не изменяет память не у нас а в Питере .
 

osm7

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2006
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
[Скопа]Хотелось узнать какие изделия пользуются большей популярностью у рыбаков,есть ли мадерновые наухау,подходящие под наши сибирские условия.
Модерная удочка для зимней рыбалки-Abu Garcia Pimpel-2,видел во многих магазинах.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
у меня 8 удочек балалаек, сколько нужно купить лески что-бы их оснастить, максимальная глубина ловли 7метров. сколько нужно на одну удочку минимум лески, метров по 10 хватит? :roll:
Покупая леску в размотке 25м на ОВХ сматываю всю на одну удочку.На Иню и 10 метров хватит.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Посоветуйте удочки хорошие удочки для блеснения, с жестким и надежным хлыстиком, чтобы можно было легко просечь крупного судака.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Посоветуйте удочки хорошие удочки для блеснения, с жестким и надежным хлыстиком, чтобы можно было легко просечь крупного судака.
Могу предложить только посмотреть свои удочки для зимнего блеснения судака.