Подскажите про поролон

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Я написал - второстепенные, а не неимеющие никакого значения факторы.
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Апостол сказал(а):
Я написал - второстепенные, а не неимеющие никакого значения факторы.

Я это и имел в виду. Для рыбалова цвет играет значение, придает уверенность а это уже не мало. ;)
Все что я писал имеет место быть в джиге на реке. При прозраке воды в Оби, да на глубине, о каком цвете приманки можно вести речь. Многим из нас доставит удовольствие любоваться цветными приманками в темной комнате...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

pit59 сказал(а):
Для рыбалова цвет играет значение, придает уверенность а это уже не мало. ;)
Все что я писал имеет место быть в джиге на реке.
Совершенно согласен! Колор приманки настроен на покупателя оной... Для рыбы может иметь значение лишь сама приманка, имхо... И как она движется... Опять же, для сытого хищника, лежащего под корягой, может сыграть роль полудохлая проводка, хищник не затратит лишних усилий, ткнув её носом... Никто не задумывался, почему иногда судак, окунь, или щука ловятся за бороду? Я думаю, что они скорее всего были сытые или неактивные в момент атаки, и даже рта не раскрывали... просто рефлекс на движение...
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: подскажите про поролон

pit59 сказал(а):
... Многим из нас доставит удовольствие любоваться цветными приманками в темной комнате...
:shock: А причем здесь мы :confused:: Многие из нас смогут похвастатяться таким же зрением, как у ночного хищника (кошка, собака).Про чуждую нам среду, вообще, умолчим.Откуда это , рассуждать о цвете там, где мы не видим и почему разные цвета в том-же ультрафиолете мы видим по-разному? :D
Про слух, все тоже самое. :D
Тот-же поролон впитывает воду( в отличие от селикона) и звучать в воде может по-другому. ;)
 

Kirill89

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Позвольте отвлечь от цветосрача, и спросить,есть ли смысл оснащать рыбку тройниками, а не двойниками? Увеличит ли это количество удачных подсечек? (расплата в виде зацепов понятна)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Стоит. По крайней мере в моей практике были случаи, когда судак начинал клевать своим излюбленным способом - с закрытым ртом. И засекался одним из крючков тройника за голову в различных местах. На двойнике же не засекался вообще.
 

Kirill89

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Стоит. По крайней мере в моей практике были случаи, когда судак начинал клевать своим излюбленным способом - с закрытым ртом. И засекался одним из крючков тройника за голову в различных местах. На двойнике же не засекался вообще.

Спасибо. И я замечал, что порой он просто прижимает приманку ко дну (бородой :D ), и поролон до крючков не продавливается.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Александр, если б вы видели мою подсечку :!: Я из лодки вылетаю аж. Да и с берега если ловлю, кто рядом стоял, до сих заикаются :mrgreen: Судачку до 500-700гр губы напрочь отрываю, вот не вру.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Kirill89 сказал(а):
Позвольте отвлечь от цветосрача, и спросить,есть ли смысл оснащать рыбку тройниками, а не двойниками? Увеличит ли это количество удачных подсечек? (расплата в виде зацепов понятна)
Не советую ставить тройник, смысла от него не вижу, если только не ставить его в самый хвост поролонки.
Хорошим двойником всегда проще просечь неактивного судака.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня была рыбалка осенью, когда паралонка с тройником явно превосходила аналогичную с двойником.Судак часто бодался и несколько штук были пойманы не прямо в заглот.Тут расшеперенность тройника и сказалась.
В хвост паралонки тройник не ставил никогда- за хвост он кусает, тут двойника вполне достаточно.
Но и цепляется тройник за все левое на дне несравнимо чаще.