завтра я со своими косяками присоединюсь))))) будем колдовать) сходил даже подставку под мотор сколотил чтобы на улице обкатывать) завтра соседи будут рады)Bushik сказал(а):Виктор приветик:!: По Бриггсу много вопросов насобиралось. Уже год не могу найти причины моего недовольства этим движком
.
Испытания прошли без перегрева , я писал,что нашел причину - насаживал движок на ногу (мало подрезал рессору) и убирал тепловой зазор. Получалось после прогрева движка он подклинивал(скорость падала). Ладно это в прошлом.
На данный момент проблема - подрезаю винт ( 3-х москва) ,а обороты не увеличиваются , остановились на 3200 и все :rollрегулятор оборотов - просто провернул ось по часовой и зафиксировал на постоянно). Правда пилил винт по задней кромке - уже на 10мм каждую лопасть, а диаметр 205(чуть резанул). Дальше пилить не буду. Решил увеличить мощу засчет нового карбюратора. Олега карб Сузуки не подойдет ,на БРИГГСЕ горизонтальное расположение отверстий . Взял АЛЬФА 50куб для четырехтактного движка, рассверлил жиклер пока на 0.9 . На 2мм(вниз) каждое отверстие расточил и все ОКЕЙ. Только,что завел - на холостых отлично(даже идеально) - теперь смогу спокойно заснуть. Завтра продолжение испытаний.
По стандартному карбу Бриггса - там жиклер запрессован ,отверстие аж на 1.8мм,почему такое большое даже не знаю.Рассверливал на 1.9мм и на 2.0мм,и на 2.1мм - разницы не какой. Может главный жиклер глубже ,за этим жиклером ,короче я купил от альфы . У меня что винтов 12штук,что карбюраторов уже 5штук,а толку пока нет.
А причём тут прокладки и визг? у меня рессора в головку упирается плотняком когда скрутил специально так сделал чтоб когда с прокладками соберу встала нормально без упора в головку)))Skit38 сказал(а):У меня регулировочных прокладок получилось 4 шт по 0,7 мм :shock: чтобы более-менее визг убрать, вот теперь думаю может разобрать и убрать одну, а то 4 как-то многовато.
Скит ты откуда родом?Skit38 сказал(а):У меня регулировочных прокладок получилось 4 шт по 0,7 мм :shock: чтобы более-менее визг убрать, вот теперь думаю может разобрать и убрать одну, а то 4 как-то многовато.
Родом из Богучан, потом жил в Кодинске, сейчас Красноярск.Zverr90 сказал(а):Скит ты откуда родом?
Рядом сутки до вас езды)))Skit38 сказал(а):Родом из Богучан, потом жил в Кодинске, сейчас Красноярск.
Ты уже мотор запускал?Zverr90 сказал(а):Рядом сутки до вас езды)))
Нет ещё не трогал а на кой его запускать ? запускать так уж сразу обкатывать)))Skit38 сказал(а):Ты уже мотор запускал?
Но пацаны мне говорят вал точнул а вдруг не рабочий))) да кули ему будет один хрен по гарантии отправлять себе дороже))) да и по времени )) он новый думаю работать будет без проблем)))Zverr90 сказал(а):Нет ещё не трогал а на кой его запускать ? запускать так уж сразу обкатывать)))
Ну вот у меня шум в редукторе вылез, уже раз пять переберал.Zverr90 сказал(а):Нет ещё не трогал а на кой его запускать ? запускать так уж сразу обкатывать)))
Он и должен подымить ибо обгорает всё ))) Мужики уже писали по этой теме ничё страшного))) главное с маслом не обстегаться и на воздушный фильтр не ложить туда масло затекает)))Skit38 сказал(а):У еще, Мужики, короче пролежал у меня двигатель ночь цилиндром вниз, обратил на это внимание только когда завел позже после сборки, дымил сильно. уровень проверил, вроде выше минимума. ничего страшного нет в этом?
Шум в редукторе всё равно будет 100% Это ж Российский мотор)))Skit38 сказал(а):Ну вот у меня шум в редукторе вылез, уже раз пять переберал.
Есть у тя фотки своего творения? Скинь)))Zverr90 сказал(а):Шум в редукторе всё равно будет 100% Это ж Российский мотор)))
Позже, я его на балконе собираюZverr90 сказал(а):Есть у тя фотки своего творения? Скинь)))
МОЛОДЕЦSerega_53_Rus сказал(а):вобшемм первый дым)))) завёлся раза с 10го не дымил. шума в редукторе нету почти, на нейтрали есть потусторонный звук но вроде это рычаг передач, а так вроде всё норм, гонял 3 часа, температуна по моему градуснику выше 100 градусов не поднялась. первый час около сотки на 3 часу держалась 94-95 градусов. Вспомнил слова Bushikа)))) два раза сказали что я дебил и надо мотор в бочке с водой обкатывать :lol: :lol: :lol: видео попозже скину
P.S. фанерка не горит, не дымит, не пахнет)))) вибрации почти нет