Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 633
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 848
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 532

Вадим32

Новичок
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
21
Местоположение
Киев
ewgen-NSK сказал(а):
Вадим32, подскажи где гофру на выхлоп такую брал? Она у тебя просто вногу выведена или в воду? Звук с гофрой тише?

В глушак без доп усилий нипель оцинкованый плотно закрутился 1/2*3/4, потом туда газовый шланг поставил 3/4, вывел через ногу ... в воду конечно ....
Звук немного тише но не особо.
 

Вадим32

Новичок
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
21
Местоположение
Киев
JAWA0110 сказал(а):
Вот Ч160 на дейдвуде М10 с 3-х лопастным московским винтом винт подрезан на 5 мм по диаметру. http://www.youtube.com/watch?v=iuLOdmGWVHY

Видел .... но винт московский найти с каждым днем сложнее. Сейчас поеду поточу те что есть )
Потом уже по обстоятельствам.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Вадим32 сказал(а):
четыре доски поперечки на дне стоят .... перекрут определил когда газ прибавляешь, обороты значительно увеличиваются, толку ноль ... за транцем вариться все... пока газ не сбросишь ... ничего не меняется )
поексперементирую, поставлю гидрокрыло, через день что то напишу ) как говорят на форуме ... каждому экземпляру свой подход )
Ну вот.. Теперь то все понятно.У тебя надо выставить двигатель.Гидрокрыло я себе ставил , но потом снял. Снял потому что особого большого эффекта оно не дает , а минусы . неудобство в перевозке. Вадим играй с установкой двигла ,и при разгоне лодки , пробуй переместится с сиденья к середине лодки.
 

jack79

Новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
10
Местоположение
спб
Сергей19 сказал(а):
Поройся в инете в характеристиках двигателей.У меня нет разобранных движков по этому не скажу про колен валы.
В инете про ход поршня инфы не нашел. Может у кого champion в разборе?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
jack79 сказал(а):
В инете про ход поршня инфы не нашел. Может у кого champion в разборе?
есть шатун от Ч200, как я понимаю тебе нужны размеры шатуна? буду дома в понедельник сниму размеры
 

jack79

Новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
10
Местоположение
спб
JAWA0110 сказал(а):
есть шатун от Ч200, как я понимаю тебе нужны размеры шатуна? буду дома в понедельник сниму размеры
размеры шатуна и ход коленвала.
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
ява 110 кидал ссылку на магазин по запчастят для движков. так по ходу я глядел валы для чемпиона 160-200 одни!! там в пальце разница по ходу. про длинну шатуна сказать не могу..
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
щас гляну в магазине у 200 поршень 70 мм палец 18 мм а у 160 6 5 мм а палец? на счет шатуна думаю они одинаковые. но могу и ошибится..
 

Вадим32

Новичок
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
21
Местоположение
Киев
Всем спасибо за разжованую информацию в этой теме, знания усвоены. Мотор пошел но не сразу так как нужно, но положительные результаты видны. Принципы работы и калибровки с высотой транца, гидрокрылом, тахометром и спидометром ...... будем тестировать. Спасибо огромное всем кто писал полезную информацию. Удачки всем участникам в охоте и рыбалке, трофеев по больше. Сейчас как раз сезон, форум немного не активный и понятно почему )

Так как у меня нога м10 и винтов мало осталось, провожу испытания со скоростными винтами м10 и в8, может другие буду точить, отчеты и видео выложу по позже )
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
Здравствуйте, уважаемые гибридострители! Я тоже построил гибрид. Голова briggs and stratton 450 series, нога от китайского мотора HANGKAI 3,5. Нога с центробежным сцеплением. Лодка Yukona 260GT с навесным транцем. Скорость по gps 8-9 км/ч.
 

Вложения

  • IMG_20150815_153631.jpg
    IMG_20150815_153631.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 792
  • IMG_20150815_153517.jpg
    IMG_20150815_153517.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 771

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
Ещё фото.
 

Вложения

  • IMG_20150815_153436.jpg
    IMG_20150815_153436.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 1 178

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
Двоих человек + вещи (примерно 220кг) тянет также как и одного не напрягаясь. Скорость правда маловата )). Но думаю с навесным транцем лучшего наврядли добъешся.
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
Причина постройки - хангкай 3.5 плохо тянул против течения быстрого на мелководье. :) а там вся рыба!
 

Вложения

  • IMG_20150815_153503.jpg
    IMG_20150815_153503.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 1 161

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Здравствуйте ПРОФЕССОРА)))) Я тут маленько пропал был в командировке поменял работу вообшем.... продал своего лифана 2 месяца назад, таскает он теперь 6 метровый рыбацкий челн с доп загрузкой до 700 кг (рыбы) больше пока не пробовали) собрал ещё один в выходные поеду тестировать опять на рыбацком челне) по отзывам рыбаков всё гуд) идёт не хуже ветерка 8го) но по расходу всем нравится и большой плюс что нет воды)
во втором гибриде пришлось поэкспериментировать и вместо головки на 12 3/8 пришлось обварить на рессоре обычную головку (нету не найти.... а набор за 700 рублей жалко из-за одной головы покупать) на обкатке звуков лишних вроде нет всё крутится вертится) так что будим пробовать под нагрузкой! по результатам отпишусь!
ещё вопрос если кто нибуть заказывал чемпиона через нет скиньте ссылку! хочу попробовать чемпион
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
ещё вопрос если кто нибуть заказывал чемпиона через нет скиньте ссылку! хочу попробовать чемпион
С Чемпионами сейчас туговато, сам не мог найти. Пришлось закупать Лифаны.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
JAWA0110 сказал(а):
С Чемпионами сейчас туговато, сам не мог найти. Пришлось закупать Лифаны.
привет дядь Вить, лифан послабей мне кажется) уже сравнивали??ъ
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
слабое место в лифане это пластиковая ручка (на шморгалке) на двух двигателях развалилась практически сразу, на втором просто осталась в руках даже завести не смог! ставлю сразу с ветерка резиновую!
на двух двс были откручены катушки зажигания подтягивайте! плюс бензобак, сильно дребезжит, вырезал резиновую прокладку надевал на заливную горловину и крышкой бензобака как бы притягивал к пластиковому кожуху тогда гуд...
про ключик на 10 уже говорил вот ещё раз видео если кто не видел https://vk.com/video?z=video214204502_1 ... Fpl_update ВНИМАНИЕ НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!
 

Alex_65

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
18
Местоположение
Сахалин
Приветствую форумчане. В начале лета писал здесь что собираюсь поставить чемпион 200 на ногу ЯМАХА-8 вот что получилось
 

Вложения

  • 2015-08-19 13-22-22.JPG
    2015-08-19 13-22-22.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 1 905
  • 2015-08-19 13-22-11.JPG
    2015-08-19 13-22-11.JPG
    124.7 КБ · Просмотры: 1 915
  • 2015-08-19 13-22-41.JPG
    2015-08-19 13-22-41.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 1 563
  • 2015-08-19 13-21-36.JPG
    2015-08-19 13-21-36.JPG
    114.2 КБ · Просмотры: 1 929

Alex_65

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
18
Местоположение
Сахалин
Винт 8.5 х 9 (216 х 229), придаточное отношение редуктора 13 х 27, с этим винтом с ограничителем вдвоем шли 9 км/ч в 1-3 газа 8 км, один 10 км/ч по GPS. Тахометра пока нет, но двигатель явно еле крутил, подрезал на станке 10 мм вроде получше, потом еще пару раз в итоге получилось 18 мм в диаметре, убрал ограничитель оборотов вдвоем на глис не выходит, один вышел показал скорость 24 км/ч, тк тахометра нету дальнейшие эксперименты с подрезкой винта прекратил, заказал винт 8.5 х 7.5 (216 х 190) через неделю придет