Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
поставил электронный тахометр...максималка 3780.оборотов.24 км.час....при 3600...хорошая скорость и глисс...21 км в час..полы не дуются...все ровно..
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
плин.хотел в одном сообщении все выложить...но так переволновался..что получился срачь :)
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
PILIGRIM161-самому с собой конечно общаться приятно,но ты здесь не один,не засоряй ветку!
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
давайте меня за это казним!...прилюдно...шучу конечно я не дамся....кстати...это проблемма..я зарегин во многих сайтах и форумах.НА данный момент ..модераторы рвут..(жопу)меха...мол вы спамите..Господа...извините...когда в теме последжняя запись была СЕМЬ месяцев назад...о чем речь?может надо поддержать товарищей ...которые пишут?
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
s.29 сказал(а):
PILIGRIM161-самому с собой конечно общаться приятно,но ты здесь не один,не засоряй ветку!
уважаемый s 29.....а вы вообще ...читали тему?то есть...когда два...индивидума...общаются на пять страниц как марсиане...по электронике...в которой все дуб дерево....это нормально...а когда я выразил свою радость...от коллективной мысли....я тему засрал....
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
Понимаю,понимаю-дифицыт общения однако,тут" ролк" производитель говномоторов был ,слава модераторам -забанили
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
s.29 сказал(а):
Понимаю,понимаю-дифицыт общения однако,тут" ролк" производитель говномоторов был ,слава модераторам -забанили
А чем Вам так Федор (ролк) насолил? Делает он моторы и пусть делает, никому не мешает. Есть у него и много неплохих технических решений. Кому надо, тот для себя почерпнул кое-что, я тоже взял на вооружение кое-какие идеи. А кому не надо, никто их и не заставляет, и не надо поносить человека. Это даже и неприлично с Вашей стороны.
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
Делитанство в водномоторной технике+неуёмное желания прорекламировать свои изделия на любом профильном форуме,вот это и бесит.Полезные советы по гибридостроению теряються в куче флуда,про Федькины моторы -погорячился, на мотолодке создал он свою тему я туда и незаглядываю
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
... сказал(а):
https://youtu.be/rGHeh6Rsjp8 JAWA и STRELEZ 65 что скажете?
Это видео было удалено пользователем.
... сказал(а):
удачи....будьте как все...у.г.....отписываюсь......
Ну что тут скажешь?...
Поспокойнее надо быть, вроде не мальчик уже...
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Краткость- искра таланта. Остальное понос и много точек. Ни о чём.
 

Alex380

Бывалый рыбак
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Еще раз спрошу, кто-нибудь поделится опытом про подбор оптимального карбюратора для G200VK.
Подобрал на Али несколько подходящих по параметрам, но за все платить не хочется. Диффузоры от 20 до 24 мм, практически подо все надо крепления переделывать.
Пока больше склоняюсь к этому:
http://ru.aliexpress.com/item/PZ22-Carb ... 32111.html
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Alex380 сказал(а):
Еще раз спрошу, кто-нибудь поделится опытом про подбор оптимального карбюратора для G200VK.
Подобрал на Али несколько подходящих по параметрам, но за все платить не хочется. Диффузоры от 20 до 24 мм, практически подо все надо крепления переделывать.
С чего началось гибридостроение? С того что у человека нет финансовой возможности купить фирменный ПЛМ. Пришла мысль соединить старый дейдвуд и дешевый китайский ДВС, вот и получился гибрид. Сам по себе в стоке, Ч200 показал неплохой результат, хорошая скорость, малый расход топлива, надежность. Что еще нужно для ПЛМ в 6 л.с.? У меня на моторе стоит родной карбюратор и я не парюсь, вполне устраивает. А если Вас не устраивает и Вы хотите вложить дополнительные финансовые средства, то зачем голову греть, купите сразу Мерка, Тоху, Ямаху или Хонду.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
s.29 сказал(а):
Делитанство в водномоторной технике+неуёмное желания прорекламировать свои изделия на любом профильном форуме,вот это и бесит.Полезные советы по гибридостроению теряються в куче флуда,про Федькины моторы -погорячился, на мотолодке создал он свою тему я туда и незаглядываю
А Вы не делитант? Ткните пальцем в того кто на этом форуме не делитант. Все мы здесь делитанты. Нет среди нас инженера- конструктора по водомоторной технике. Все мы здесь получаем опыт путем проб и ошибок. А на счет рекламы, в какой то степени я тоже рекламирую свои изделия, кто-то просит совета, помощи, кто-то з/части, а кто-то и готовый гибрид заказывает. Порядка 60-и гибридов сделанных мной сейчас эксплуатируют люди. И что? Вас это то же бесит?
 

Alex380

Бывалый рыбак
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
36
Местоположение
Москва
JAWA0110 сказал(а):
С чего началось гибридостроение? С того что у человека нет финансовой возможности купить фирменный ПЛМ. Пришла мысль соединить старый дейдвуд и дешевый китайский ДВС, вот и получился гибрид. Сам по себе в стоке, Ч200 показал неплохой результат, хорошая скорость, малый расход топлива, надежность. Что еще нужно для ПЛМ в 6 л.с.? У меня на моторе стоит родной карбюратор и я не парюсь, вполне устраивает. А если Вас не устраивает и Вы хотите вложить дополнительные финансовые средства, то зачем голову греть, купите сразу Мерка, Тоху, Ямаху или Хонду.

Если вы заметили я просил поделится опытом по замене карбюратора на более подходящий для ПЛМ. Философские вопросы о смысле замены к делу не относятся.
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
JAWA0110 сказал(а):
А Вы не делитант? Ткните пальцем в того кто на этом форуме не делитант. Все мы здесь делитанты. Нет среди нас инженера- конструктора по водомоторной технике. Все мы здесь получаем опыт путем проб и ошибок. А на счет рекламы, в какой то степени я тоже рекламирую свои изделия, кто-то просит совета, помощи, кто-то з/части, а кто-то и готовый гибрид заказывает. Порядка 60-и гибридов сделанных мной сейчас эксплуатируют люди. И что? Вас это то же бесит?
-Лично Вы абсолютно не бесите
 

Rugeko

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
35
Местоположение
Рязань
JAWA0110 сказал(а):
С чего началось гибридостроение? С того что у человека нет финансовой возможности купить фирменный ПЛМ. Пришла мысль соединить старый дейдвуд и дешевый китайский ДВС, вот и получился гибрид. Сам по себе в стоке, Ч200 показал неплохой результат, хорошая скорость, малый расход топлива, надежность. Что еще нужно для ПЛМ в 6 л.с.? У меня на моторе стоит родной карбюратор и я не парюсь, вполне устраивает. А если Вас не устраивает и Вы хотите вложить дополнительные финансовые средства, то зачем голову греть, купите сразу Мерка, Тоху, Ямаху или Хонду.
Дядь Вить, стоимость самого чампиономотора и плюс всех "цацек" для него всеравно несопоставима с Тохой, Мерком и т.д. Вот и начинаем эти самые цацки навешивать. :)

Зы: раздобыл реверсивный редуктор Ветерковский, встал на обычную ногу с минимумом доработок, запытал пока в бочке - работает. :) Правда установил на Волгаря а не на гибрид, ибо винт 222х240.
 

Sedoi17

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
53
Местоположение
Волжск
Alex380 сказал(а):
Еще раз спрошу, кто-нибудь поделится опытом про подбор оптимального карбюратора для G200VK.
Подобрал на Али несколько подходящих по параметрам, но за все платить не хочется. Диффузоры от 20 до 24 мм, практически подо все надо крепления переделывать.
Пока больше склоняюсь к этому:
http://ru.aliexpress.com/item/PZ22-Carb ... 32111.html


у меня лифан 200 - карбюратор купил такой на али - http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New ... 27059.html, работает отлично, настроил практически за 2 рыбалки, пришлось просто поднять иглу на одно (или 2 деления - не помню уже). есть обогатитель механический - подсос по старинке. Холодный запуск с 2 дергов. Прогрел мотор подсос убрал. Есть электрические и даже биметалл подсосы, но я не стал рисковать и взял ручной. Карб супер! не перельешь, так как вакуумник. бери не сомневайся! диффузор 26 мм. некоторые продают и патрубки к ним разные, можно сразу подобрать, как и фильтр. можно подключить к нему ваккумный автомат опережения зажигания в дальнейшем, когда придумаем на форуме как да чего... :)

хотя наверное сейчас взял бы 30 мм. и у нас в магазинах можно найти не дороже чем на али, просто оптовики берут на таобао всяких оптом - и цена ниже существенно. Так что может и не стоит парится на али...
 

Alex380

Бывалый рыбак
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Sedoi17 сказал(а):
у меня лифан 200 - карбюратор купил такой на али - http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New ... 27059.html, работает отлично, настроил практически за 2 рыбалки, пришлось просто поднять иглу на одно (или 2 деления - не помню уже). есть обогатитель механический - подсос по старинке. Карб супер! не перельешь, так как вакуумник. бери не сомневайся! диффузор 26 мм.

Спасибо за информацию! А с переходником что придумали?