Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 526

Волченок

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
15
Местоположение
Якутск
Zverr90 сказал(а):
Да и за ценник ямахи можно 10 гибридов сделать и лет 20 ходить без проблем)))

РЕБЯТА, только профессиональный подход и взгляд на вещи. Судить будем погодя. СУЗА И ХОНДА 4 такта. обе прошли уже по 80 000 км., но об этом погодя, а пока благодарю ВАС ЗА КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ, ВСЕ НЕ ДО ЭТОГО КАК - ТО БЫЛО, но помню о том.
http://pesni.fm/search/%D0%9B%D0%B5%D0% ... 0%BD%D1%8C
 

71ANDREI

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
24
Местоположение
Везде
Волченок сказал(а):
РЕБЯТА, только профессиональный подход и взгляд на вещи. Судить будем погодя. СУЗА И ХОНДА 4 такта. обе прошли уже по 80 000 км., но об этом погодя, а пока благодарю ВАС ЗА КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ, ВСЕ НЕ ДО ЭТОГО КАК - ТО БЫЛО, но помню о том.
http://pesni.fm/search/%D0%9B%D0%B5%D0% ... 0%BD%D1%8C
Я думал здесь форум самодельщиков, которые для души строят. А переходит все в политиканство и мелочные пересчеты не сравнимых, в принципе, вещей. На этом прощайте.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
71ANDREI сказал(а):
Я думал здесь форум самодельщиков, которые для души строят. А переходит все в политиканство и мелочные пересчеты не сравнимых, в принципе, вещей. На этом прощайте.
:shock: :shock: :shock: вот так вот решили расходом померятся) а тут все посторонам, а как же сравнение? мне допустим интерестно)
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
71ANDREI сказал(а):
Я думал здесь форум самодельщиков, которые для души строят. А переходит все в политиканство и мелочные пересчеты не сравнимых, в принципе, вещей. На этом прощайте.

Какой Ты Андрей нервный... Спокойнее надо быть... А то там прощайте -тут прощайте... А сам сдул конструкцию и хвалишься
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
Вообще сравнивать японца и китайца как то некорректно...
Хонда выпускает лучшие моторы в мире... на 2-х тактные не разменивается вообще...
 

p62373

Новичок
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
14
Местоположение
краснотурьинск
Serega_53_Rus сказал(а):
мне допустим интерестно)
Если интересно,то открой тему по своим интересам и обсуждай,а эту тему уже так загадили,что дальше некуда.Надо хоть немного себя уважать и прежде чем писать на форуме надо прочитать правила этого форума.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
p62373 сказал(а):
Если интересно,то открой тему по своим интересам и обсуждай,а эту тему уже так загадили,что дальше некуда.Надо хоть немного себя уважать и прежде чем писать на форуме надо прочитать правила этого форума.
а что-то в правилах сказано про расход? или или мы вертолёты обсуждаем?
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Мужики ну хорош уже ссориться форум создан для общения и помощи друг другу а не для ругани ))) ;) ;) ;) А про расход думаю ни чего страшного не случиться если кто нибудь поделится опытом с форумчанами ибо новичку всё же будет полезна такая информация ибо смысл делать гибрид если он кушает как БТР :lol: :lol: :lol:
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Zverr90 сказал(а):
Дядь Витя добрый день !!! Видел у вас лодку Бирюса на фото что можете сказать о ней ?
Есть не только фото, но и видео. Лодочка не плохая, легкая, маленькая осадка за счет накачивающегося дна. Я испытывал лодку Бирюса 305, она для гибрида маловата, Бирюса 325 на много лучше. Ребята дорабатывают их (устанавливают складные пайолы) и очень довольны.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Друзья, что за спор? Я что то не пойму. Причем тут японские брендовые модели? Наша тема называется "САМОДЕЛЬНЫЕ МОТОРЫ ДЛЯ ЛОДОК" и обсуждаем мы здесь вопросы связанные с гибридостоением, в том числе их расход топлива, скоростные и тягловые характеристики, надежность, себестоимость. Кому нравятся японские ПЛМ, да ради бога, пожалуйста, пусть эксплуатируют их. У каждого из нас есть свои критерии, по которым мы выбрали гибридный ПЛМ и ни кому их не навязываем. Скажу за себя, у меня в арсенале имеется лодка Янтарь-2 (отец покупал). Лодка пережила 3-и ПЛМ (Вихрь М, Вихрь 30, Мерк 15), сейчас она под Тоха 18. За время (3-и года) эксплуатации гибрида в комплекте с ПВХ лодкой, Янтаря я спускал на воду раза 4-е. По моим потребностям меня вполне устраивает ПВХ + гибрид. В любое место в тайге на джипе пролез, накачал ПВХ, поставил гибрид и пожалуйста рыбачь, охоться. А с Янтарем на прицепе не сильно то по тайге поездишь. ВОТ КАК ТО ТАК.
А вот это сообщение: РЕБЯТА, только профессиональный подход и взгляд на вещи. Судить будем погодя. СУЗА И ХОНДА 4 такта. обе прошли уже по 80 000 км., но об этом погодя, а пока благодарю ВАС ЗА КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ, ВСЕ НЕ ДО ЭТОГО КАК - ТО БЫЛО, но помню о том.
http://pesni.fm/search/%D0%9B%D0%B5%D0% ... 0%BD%D1%8C
я вообще не пойму, каким боком оно относится к обсуждаемой теме.
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
Саша (Волченок) романтик еще тот! Это он под впечатлением Дня Победы и предстоящих поездок нетерпеливый мандраж... :D... Но за форумом следит... точно прикидывает гибрид как аварийную докатку...
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
Виктор, я перебрал редуктор Ветерка... Сейчас через "катушку-переходник" буду стыковать с Чемпионом. Кстати у него передаточное 12 : 20... шестерни прямозубые...
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
GIR1955 сказал(а):
Саша (Волченок) романтик еще тот! Это он под впечатлением Дня Победы и предстоящих поездок нетерпеливый мандраж... :D... Но за форумом следит... точно прикидывает гибрид как аварийную докатку...
Привет Ильдус. На докатку гибрид доже очень хороший вариант. Был случай, когда я беседовал с покупателем моего гибрида и подъезжает к боксу мужик на крутом "мерсе"- покупает у меня гибрид, ложит в багажник и уезжает. Покупатель в недоумении говорит: "... а что он не может себе позволить купить какого нибудь японца?... Я ему и ответил, что человек взял мотор именно в качестве докатки.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
GIR1955 сказал(а):
Виктор, я перебрал редуктор Ветерка... Сейчас через "катушку-переходник" буду стыковать с Чемпионом. Кстати у него передаточное 12 : 20... шестерни прямозубые...
Интересно будет посмотреть на твой каяк со стационаром. Буду в Красноярске позвоню.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
JAWA0110 сказал(а):
Есть не только фото, но и видео. Лодочка не плохая, легкая, маленькая осадка за счет накачивающегося дна. Я испытывал лодку Бирюса 305, она для гибрида маловата, Бирюса 325 на много лучше. Ребята дорабатывают их (устанавливают складные пайолы) и очень довольны.
Спасибо огромное посмотрел её в магазине вроде добротная ))) только советуют брать с надувным полом рёбрами который говорят идёт под мотором лучше)))
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Zverr90 сказал(а):
Спасибо огромное посмотрел её в магазине вроде добротная ))) только советуют брать с надувным полом рёбрами который говорят идёт под мотором лучше)))
Я же тебе написал (читай внимательнее), да, лодка с полностью надувным дном, но во внутрь лодки ребята вставляют еще и складные пайолы (сами), ходить по лодке на много удобнее.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
JAWA0110 сказал(а):
Я же тебе написал (читай внимательнее), да, лодка с полностью надувным дном, но во внутрь лодки ребята вставляют еще и складные пайолы (сами), ходить по лодке на много удобнее.
Да я всё понял дядь Витя только она есть с плоским надувным дном а есть с ребристым я про это)))