Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Bal
Писатель-рыбак
KLD
Писатель-рыбак
Для Чемпиона тоже существуют.Bal сказал(а):Добрый человек один сделал наклейку на гибриды, я случайно наткнулся, выложу, может кто напечатает себе)
Мне Виктор одну подарил, спасибо ему за это.
http://forum.motorka.org/topic5479-25.html#p117542
JAWA0110
Старожил
Этого доброго человека зовут Овчинников Алексей, живет в подмосковье. Захотел он так назвать свой гибрид на дейдвуде крайслера и назвал.Bal сказал(а):Добрый человек один сделал наклейку на гибриды, я случайно наткнулся, выложу, может кто напечатает себе)
FunnyMan
Активный рыбак
Подскажите пожалуйста, вот с каким вопросом:
Есть небольшая советская мотопомпа (ЦБН-2 "электрон")
Хочу сделать из неё небольшой моторчик для лодки, но вот думаю, что же в него заливать?
В паспорте написано что питается смесью бензина А-72 или А-76 с маслом М-8В1 в пропорции 15:1
Но такие бензин и масло нигде не видно.
Чем можно заменить?
Есть небольшая советская мотопомпа (ЦБН-2 "электрон")
Хочу сделать из неё небольшой моторчик для лодки, но вот думаю, что же в него заливать?
В паспорте написано что питается смесью бензина А-72 или А-76 с маслом М-8В1 в пропорции 15:1
Но такие бензин и масло нигде не видно.
Чем можно заменить?
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
аи 80 и к примеру лукойл минералка 2 тактная) у нас этот бензин пока ещё есть и восьмёрка встречается)FunnyMan сказал(а):Подскажите пожалуйста, вот с каким вопросом:
Есть небольшая советская мотопомпа (ЦБН-2 "электрон")
Хочу сделать из неё небольшой моторчик для лодки, но вот думаю, что же в него заливать?
В паспорте написано что питается смесью бензина А-72 или А-76 с маслом М-8В1 в пропорции 15:1
Но такие бензин и масло нигде не видно.
Чем можно заменить?
FunnyMan
Активный рыбак
80 ещё продают? Давно его не видел, но поищу обязательно.
Минеральное двухтактное? Оно так и называется или это где-то написано?
Минеральное двухтактное? Оно так и называется или это где-то написано?
Водолей_53
Активный рыбак
А на кой .....эти наклейки ?KLD сказал(а):http://forum.motorka.org/topic5479-25.html#p117542
Не ломайте голову: 92 бензин и масло 2Т Желательно MOTUL в пропорции 1:30.FunnyMan сказал(а):80 ещё продают? Давно его не видел, но поищу обязательно.
Минеральное двухтактное? Оно так и называется или это где-то написано?
KLD
Писатель-рыбак
Чтобы лишних вопросов на воде не задавали. 4hp - стопудово не нужно регистрации и правВодолей_53 сказал(а):А на кой .....эти наклейки ?
FunnyMan
Активный рыбак
Седой2 сказал(а):Не ломайте голову: 92 бензин и масло 2Т Желательно MOTUL в пропорции 1:30.
Это совет из личного опыта кормления старенького двухтактника?
Слышал раньше что от высокого октанового бензина могут и клапана перегореть и чего только еще не случается.
А почему пропорции 30:1?
Из экономии масла или оно лучше работает и этого достаточно?
Нашел 2т масла в магазине 220V, так на них вообще написано что надо 50:1 разбавлять.
Как лучше, чтобы движок не угробить
Олег привет :!: Я сейчас разбираюсь с карбом по жиклерам. Везде пишут,что надо менять воздушный жиклер,если поменял топливный . Вот нашел форум(правда для авто) может тебе будет дополнительной инфой для твоей работы.Седой2 сказал(а):Не ломайте голову: 92 бензин и масло 2Т Желательно MOTUL в пропорции 1:30.
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-57305.html
И вот эта таблица применима ,когда рассверливать наши жиклеры
http://k-sergeev.narod.ru/CLEVERHANDS/a ... _zhikl.htm
Вот эта проливка- ловля блох. Естественно невозможно изготовить две абсолютно одинаковые детали. При массовом производстве тем более. Реальные показатели всегда получаются путём измерения снятой мощности двигателя на стенде. Постом выше я высказал своё мнение и его придерживаюсь. Имея фиксированный ход поршня, фиксированное сечение карбюратора имеем прямую зависимость состава смеси для конкретного случая. Не всегда установка карбюратора в большим сечением диффузора и коррекция жиклёров приносит желаемый результат. В погоне за мощностью теряются показатели как надёжный пуск и устойчивые обороты ХХ. Потеря переходных режимов с провалом при быстром увеличении оборотов. Да, карбюраторы , у которых имеет место наличие всех систем , отличаются очень сильно от простых.Bushik сказал(а):Олег привет :!: Я сейчас разбираюсь с карбом по жиклерам. Везде пишут,что надо менять воздушный жиклер,если поменял топливный . Вот нашел форум(правда для авто) может тебе будет дополнительной инфой для твоей работы.
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-57305.html
И вот эта таблица применима ,когда рассверливать наши жиклеры![]()
:
http://k-sergeev.narod.ru/CLEVERHANDS/a ... _zhikl.htm
Для наших целей достаточно простых и надёжных карбюраторов. Хотя для 4Т мотора необходимы карбюраторы с ускорительными насосами, мощностными эконостатами и прочими наворотами. Даже на китайских скутерах такие карбюраторы уже ставят.
Не ломай голову. Ставь проверенный карбюратор и будет тебе счастье.
Олежка,есть у меня ТВ-60,но он по креплениям не подходит.Седой2 сказал(а):Вот эта проливка- ловля блох. Естественно невозможно изготовить две абсолютно одинаковые детали. При массовом производстве тем более. Реальные показатели всегда получаются путём измерения снятой мощности двигателя на стенде. Постом выше я высказал своё мнение и его придерживаюсь. Имея фиксированный ход поршня, фиксированное сечение карбюратора имеем прямую зависимость состава смеси для конкретного случая. Не всегда установка карбюратора в большим сечением диффузора и коррекция жиклёров приносит желаемый результат. В погоне за мощностью теряются показатели как надёжный пуск и устойчивые обороты ХХ. Потеря переходных режимов с провалом при быстром увеличении оборотов. Да, карбюраторы , у которых имеет место наличие всех систем , отличаются очень сильно от простых.
Для наших целей достаточно простых и надёжных карбюраторов. Хотя для 4Т мотора необходимы карбюраторы с ускорительными насосами, мощностными эконостатами и прочими наворотами. Даже на китайских скутерах такие карбюраторы уже ставят.
Не ломай голову. Ставь проверенный карбюратор и будет тебе счастье.
На этом альфа 4т ,все хорошо,но на больших оборотах ,как бы троит-захлебывается. Рассверлил на 0.9 ,думаю много. Иглу двигал и вверх и вниз - без толку, я и подумал,что не хватает воздуха. Сейчас купил другой гл. жиклер -рассверлю на 0.8. Так ты считаешь,что нет слысла трогать воздушный жиклер -мощности не добавится
sergdvin
Активный рыбак
Испытал своего гибрида Лифан 1p70fv на лодке Ока-4 с одним человеком 80 кг скорость 9-10 против течения, 17-18 по течению , с двумя человеками 80+100 скорость 6-8 против течения и 15-16 по течению. Винт грузовой ветерок пиленый по шаблону номер 3 , до пиления скорости чуть меньше но обороты намного ниже. Стоит от этого мотора ожидать большего с такой лодкой? и когда садишь второго человека обороты практически не падают
JAWA0110
Старожил
Если мне память не изменяет Лифан 1p70fv номинальной мощностью 3 кВт, это где то 4 л.с. - думаю что большего и не стоит ждать. Хотя Чемпион 200 вытягивает Воронеж, Ока и Воронеж практически одинаковые.sergdvin сказал(а):Испытал своего гибрида Лифан 1p70fv на лодке Ока-4 с одним человеком 80 кг скорость 9-10 против течения, 17-18 по течению , с двумя человеками 80+100 скорость 6-8 против течения и 15-16 по течению. Винт грузовой ветерок пиленый по шаблону номер 3 , до пиления скорости чуть меньше но обороты намного ниже. Стоит от этого мотора ожидать большего с такой лодкой? и когда садишь второго человека обороты практически не падают
А то что при дополнительной нагрузке обороты практически не падают, говорит о том что винт пилить больше нельзя, он хорошо подогнан.
sergdvin
Активный рыбак
Спасибо , значит буду просто пользоваться, честно сказать ожидал немного большего , но для тролинга просто класс вообщем то для этого в основном и делался.
Zverr90
Писатель-рыбак
Вот мой Champion G200 VK на воронеже))) http://www.youtube.com/watch?v=aC-05veroXUsergdvin сказал(а):Спасибо , значит буду просто пользоваться, честно сказать ожидал немного большего , но для тролинга просто класс вообщем то для этого в основном и делался.
sergdvin
Активный рыбак
Видел видел, хорошо получилось
, но у меня мотор 173 куб против твоих 196 , да и все таки килеватость у лодок разная
Помогите посчитать обороты https://vk.com/video4424354_171022826
Поделиться: